Erweiterte Suche ›
Einloggen
Sie haben zur Zeit keine Artikel in Ihrem Warenkorb
Frage stellen

Ähnliche Artikel:

  • Bestseller
    Floragard Rasenerde 40 L - Erde für Rasen Neuanlage, Nachsaat & Ausbesserung
    14,69 €
  • Bestseller
    BIO Koffein - natérlich 5 kg
    1.105,89 €
    221,18 €/kg
  • Bestseller
    Galamio Rasenerde mit Sand 40l x 30 Sack 1200l Palette
    359,90 €
    0,30 €/l
  • Bestseller
    Galamio Tomaten- & Gemüseerde 70l x 30 Sack 2100l Palette
    379,90 €
    0,18 €/l
  • Bestseller
    Galamio Hochbeeterde 70l x 30 Sack 2100l Palette
    399,90 €
    0,19 €/l
  • Bestseller
    Rinderdung gekörnt 20 Kg BIO Anbau geeignet
    27,99 €
    1,40 €/kg
  • Bestseller
    - 3%
    KUDRAS Moorbeeterde Rhododendronerde 320L (4x80L)
    84,99 €
    0,27 €/l
  • Bestseller
    - 36%
    25 kg Rasendünger mit Langzeitwirkung 20 + 5 + 8 Beckmann f. ca. 830m²
    68,15 €
    2,73 €/kg
  • 25 kg granulierter Beckmann Eisendünger 2-4mm f. ca. 900m²
    38,97 €
    1,56 €/kg
  • BioBizz Bio pH+ Plus 250 ml + pH- Minus Flüssig 250 ml
    15,99 €
    31,98 €/l
  • - 25%
    25kg Rasendünger Areal Sofortwirkung 21 + 6 + 12 f. ca.900m²
    45,21 €
    1,81 €/kg
  • KUDRAS Moorbeeterde 80L (2x40L)
    24,99 €
    0,31 €/l
  • Kudras Moorbeeterde Rhododendronerde 160L (2x80L)
    46,99 €
    0,29 €/l
  • KUDRAS Pflanzerde Palette (36x70L) 2520L
    549,99 €
    0,22 €/l
  • - 22%
    25 kg Rasendünger Herbst Beckmann NPK-6 + 5 + 12 f. ca. 700m²
    61,82 €
    2,47 €/kg
  • - 19%
    20 kg Rasendünger Herbst Beckmann NPK-6 + 3 + 13 f. ca. 500m²
    35,99 €
    1,80 €/kg
  • Weinreben Dünger Trauben Weintrauben Weinstock Spezialdünger Weinpflanzen 2kg
    13,49 €
  • Kiwipflanzen Langzeitdünger, wirkt 12 Monate Kiwidünger Neu
    9,95 €
    39,80 €/kg
  • Strelitziendünger 1x düngen für 12 Monate, Strelizien Dauerdünger
    9,95 €
    39,80 €/kg
  • Dünger für Blaubeeren, Heidelbeeren Pflanzendünger 5 Portionsbeutel für 50 l
    5,65 €
    113,00 €/kg
  • Düngerkonzentrat Profi Wein, Weinreben Dünger Portionsbeutel für 50 Liter
    5,65 €
    113,00 €/kg
  • - 31%
    25kg Rasendünger Starter 12 + 22 + 10 Beckmann f. ca. 700m²
    79,20 €
    3,17 €/kg
  • 5 kg Schnellkomposter für ca. 4-6 m³
    13,99 €
    2,80 €/kg
  • Plumeria & Adenium Erde - Substrat für Frangipani und Caudex-Arten - 10 Liter
    10,40 €
    1,04 €/l
  • Frangipani Dünger Plumeria düngen NPK Flüssigdünger, Wurzel-Blatt-Dünger 250ml
    7,95 €
    31,80 € / l
  • Hortensiendünger weiße Hortensien Dünger 10 Portionsbeutel für 50l Hortensie
    10,90 €
    109,00 €/l
  • Dünger Für Gemüse Obst Blumen Pflanzen Universal Volldünger NPK 20-20-20 2,5kg
    19,99 €
  • Superphosphat P2O5 Phosphordünger Phosphatdünger Frühling Herbst Dünger 5kg
    22,99 €
  • Palmendünger Profi XL 1 Liter NPK Dünger flüssig f. Palmen Wurzel- & Blattdünger
    24,95 €
    24,95 €/l
  • Galamio Pflanzerde torfreduziert 60l x 30 Sack 1800l Palette
    273,90 €
    0,15 €/l
  • Galamio Pflanzerde torfreduziert 60l x 12 Sack 720l 12er Palette
    154,90 €
    0,22 €/l
  • Plantop Rindenhumus 70 l
    17,99 €
    0,26 €/l
  • Protea-Dünger Hightech Pflanzen Dünger für Proteen und Banksien NK-Flüssigdünger
    7,95 €
    31,80 € / l
  • - 16%
    Chrysal Hydro Langzeitdünger - 1000 ml
    31,99 €
    31,99 €/l
  • - 8%
    KUDRAS Blumenerde 160L (2x80L)
    42,99 €
    0,27 €/l
  • Thomaskali Phosphor Kalium Dünger / PK Dünger 8 + 15 ( + 6MgO) 5 kg 10 kg
    11,90 €
  • Wiltec Streuwagen GT1507 29L Samenstreuer Düngerstreuer Salzstreuer Dünger
    119,99 €
  • - 6%
    KUDRAS Pflanzerde 280L (4x70L)
    79,99 €
    0,29 €/l
  • BIO Dünger Zuckerrüben Vinasse / Melasse - 5 l Kanister
    18,95 €
    3,79 €/l
  • Kudras Geranien- und Kübelpflanzenerde 320L (4x80L)
    79,99 €
  • Plumeria & Adenium Erde - Substrat für Frangipani und Caudex-Arten - 5 Liter
    6,95 €
    1,39 €/l
  • Trachycarpus Dünger XL 1 Liter f. Hanfpalmen Tessinerpalmen fortunei wagnerianus
    26,95 €
    26,95 €/l
  • Feigendünger 1x für 12 Monate Gartendünger Dauerdünger Ficus
    9,95 €
    39,80 €/kg
  • Kirschlorbeer Dünger XL Profi Linie 1Ltr. zum düngen von Prunus laurocer Pflanzen
    26,95 €
    26,95 € / l
  • Koniferendünger XL 1 Liter Tannen-Dünger NPK für Koniferen mit Schnellwirkung
    26,95 €
    26,95 €/l
  • Bananendünger, wirkt 12 Monate Bananen komplette Nährstoffversorgung
    9,95 €
    39,80 €/kg
  • Bougainvillea Dünger, wirkt 12 Monate komplette Nährstoffversorgung
    9,95 €
    39,80 €/kg
  • Oleander Dünger 1x düngen für 12 Monate NPK Dauerdünger+ Spurennährstoffe
    9,95 €
    39,80 €/kg
  • Hortensiendünger für rote Hortensien Dünger Portionsbeutel für 25 l
    5,65 €
    113,00 €/l
  • Hortensiendünger mit Blaufärber Pflanzendünger 10 Portionsbeutel für 50 l
    10,90 €
    109,00 €/l

Floragard Schildkröten Substrat 2 x 50 L (100 L) - Bodengrund für Terrarium

Der Artikel ist nicht mehr verfügbar.
32,69 €     inkl. MwSt.

Rückgabe

Widerrufsfrist
14
Rücksendekosten
Der Käufer trägt die Kosten

Herstellerinformationen

Zu den Herstellungsinformationen zählen die Adresse sowie weitere relevante Angaben zum Hersteller des Produkts.
Floragard Vertriebs-GmbH
Gerhard-Stalling-Straße 7
26135 OLDENBURG
Deutschland

Artikelmerkmale

Zustand:
Neu
damrotech
Platin
1402 Verkäufe
Gewerblich
Impressum
AGB & Datenschutz
Widerrufsbelehrung

Verpasse keine Angebote mehr!

Abonniere jetzt unseren Newsletter und erhalte exklusive Rabatte und Neuigkeiten.
Extra-Bonus: 60 Tage Nextory kostenlos - Zugriff auf 1,4 Mio. Hörbücher & E-Books.*

 
Ich möchte regelmäßig per E-Mail über aktuelle, individuell auf meine Interessen zugeschnittene Angebote sowie Empfehlungen für Produkte auf Hood informiert werden. Zu diesem Zweck verarbeitet Hood Media GmbH meine personenbezogenen Daten, wie in der Datenschutzerklärung beschrieben. Diese Einwilligung kann jederzeit widerrufen werden.
*Das Angebot gilt für neue und zurückkehrende Kunden, die in den letzten 6 Monaten kein aktives Abonnement hatten. Nach Ablauf des Testzeitraums verlängert sich das Abo automatisch ab 9,99 € pro Monat, sofern es nicht vorher gekündigt wird. Mehr Informationen hier.
Anmelden   Suchen   Verkaufen   Hilfe
Impressum   Hood-AGB   Datenschutz   Cookie-Einstellungen   Echtheit der Bewertungen  
© 1999-2026 Hood Media GmbH