Hood.de
Verkaufen
Mit Sicherheit bei
Hood einkaufen
English
Deutsch
Hood.de
Hood.de
Alle Kategorien
Auto & Motor
Baby & Kleinkind
Baumarkt & Garten
Beauty & Gesundheit
Briefmarken
Bücher
Büro & Schreibwaren
Business & Industrie
Computer
Film & DVD
Foto & Camcorder
Games & Konsolen
Handy & Telefon
Haushalt & Küche
HiFi & Audio
Kunst & Antiquitäten
Lebensmittel & Genuss
Mode & Schuhe
Modellbau
Möbel & Wohnen
Münzen
Musik
Musikinstrumente
Reise & Tickets
Sammeln & Seltenes
Spielzeug
Sport
Tierbedarf
TV & Heimkino
Uhren & Schmuck
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Anmelden
Mein Hood
Mein Hood
Postfach
Meine Käufe
Meine Verkäufe
Meine Artikel
Verkaufen
Einloggen
Neuer Kunde? Kostenlos anmelden
Waren-
korb
Sie haben zur Zeit keine Artikel in Ihrem Warenkorb
Merk-
zettel
Sie haben zur Zeit keine Artikel auf Ihrem Merkzettel
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Hood.de Shop: HeinzeShop
X
Diesen Shop durchsuchen
Auch in Beschreibung
Finden
Shop Kategorien
Petroleumlampen/Öllampen, Zubehör
(107)
Petroleum Sturmlaternen, Zubehör
(19)
Grubenlampen, Zubehör
(8)
Wetter-Messgeräte
(38)
Kerzenlichter
(11)
Ersatzteile Petromax / Geniol Lampe
(16)
Schlüsselringe, Schlüsselanhänger
(2)
Bundeswehrkocher Ersatzteile
(14)
Nützliches für drinnen und draußen
(3)
Alle Artikel im Shop
Von HeinzeShop
Heinze Metallwarenmanufaktur e.K. - Shop für hochwertige Produkte wie Petroleumlampen/Öllampen, Sturmlaternen, ...
Filter
Beste Ergebnisse
Preis inkl. Versand aufsteigend
Preis inkl. Versand absteigend
Meiste Gebote zuerst
Neu eingestellt
Titel aufsteigend
Titel absteigend
Bestseller
Pumpenventil m. Dichtung f. GENIOL/Petromax Starklichtlampen u. Bundeswehrkocher
12,95 €
+ 7,60 € Versand
31
Sofort lieferbar
49 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Bestseller
Petroleum 2 x1 Liter, Lampenöl Aida, hochrein, geruchlos, hochwertig, rußfrei
15,80 €
(7,90 €/Stk)
+ 7,60 € Versand
12
Sofort lieferbar
20 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Sturmglas Barometer Edelstahl poliert mit Wandhalterung und Holzbox aus Rosenholz
137,80 €
Kostenloser Versand
5
Sofort lieferbar
7 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Sturmglas Barometer, Edelstahl gebürstet, mit Wandhalterung, Höhe 145 mm
104,80 €
Kostenloser Versand
4
Sofort lieferbar
4 verkauft,
4
auf Lager
PLATIN SHOP
Barometer Thermometer Hygrometer, Messing, weißes Zifferblatt, D 224 mm, Tiefe 50 mm
99,90 €
Kostenloser Versand
1
2 verkauft
PLATIN SHOP
Sturmglas Barometer, Edelstahl poliert, mit Wandhalterung, Höhe 145 mm
104,80 €
Kostenloser Versand
2
Sofort lieferbar
2 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Teelichtlaterne "Grubenlampe" Messing, Haken, Teelicht, Höhe 21 cm, Gewicht 0,83 kg
49,80 €
+ 7,60 € Versand
3
Sofort lieferbar
4 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Petroleumlampe Haga Messing, mit 2 Gläsern, Messingbrenner, Höhe 22 cm
34,90 €
+ 7,60 € Versand
3
Sofort lieferbar
3 verkauft,
10
auf Lager
PLATIN SHOP
Glaszylinder Kosmos, Höhe 21 cm, transparent, Außendurchmesser unten 41 mm
14,80 €
+ 7,60 € Versand
6
Sofort lieferbar
8 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Brenner 14´´´ mit Docht, KOSMOS Rundbrenner, Messing, Gewindedurchmesser 40 mm
49,80 €
+ 7,60 € Versand
3
Sofort lieferbar
3 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Docht, Set 2 Stück, Breite 65 mm, Länge 230 mm, für Petroleumlampen
9,95 €
(4,98 €/Stk)
+ 7,60 € Versand
6
Sofort lieferbar
7 verkauft,
10
auf Lager
PLATIN SHOP
Glaszylinder mattiert, Höhe 75 mm, D aussen 28 mm, innen 25 mm f. Elektroleuchten
19,80 €
+ 7,60 € Versand
1
7 verkauft
PLATIN SHOP
Glaszylinder klar, Höhe 140 mm, D aussen 42 mm, innen 39 mm f. Öllampen u. a
24,50 €
+ 7,60 € Versand
3
4 verkauft
PLATIN SHOP
Dichtungen Set 10-teilig mit Pumpenventil f. GENIOL/Petromax Lampen alle Modelle
29,80 €
+ 7,60 € Versand
3
5 verkauft
PLATIN SHOP
Petroleumlampe ELVIRA rund, Glasbehälter, Rippen-Glas, Messingbrenner, H 25 cm
19,95 €
+ 7,60 € Versand
2
2 verkauft
PLATIN SHOP
Düse 50 Vergaseroberteil für Petromax/Geniol Petroleum-Starklichtlampen 150 HK
5,80 €
+ 7,60 € Versand
4
8 verkauft
PLATIN SHOP
Sturmglas Barometer Edelstahl gebürstet mit Wandhalterung und Holzbox aus Rosenholz
137,80 €
Kostenloser Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Thermometer/Hygrometer VION , Edelstahl poliert, Durchmesser 150 mm, Tiefe 42 mm
89,90 €
Kostenloser Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Glühstrumpf Set 500 HK, 6 Stück, LUXOR Glühkörper 4/500HK für Petromax 500 HK
9,80 €
(1,63 €/Stk)
+ 7,60 € Versand
2
Sofort lieferbar
2 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Docht, Set 2 Stück, Breite 90 mm, Länge 230 mm, für Petroleumlampen
10,80 €
(5,40 €/Stk)
+ 7,60 € Versand
2
Sofort lieferbar
2 verkauft,
6
auf Lager
PLATIN SHOP
Galileiglas Thermometer, Edelstahl poliert, mit Wandhalterung, Höhe 145 mm
84,90 €
Kostenloser Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
1
auf Lager
PLATIN SHOP
Petroleumlampe "Old Danish" Edelstahl gebürstet, Opal-Glasschirm, Höhe 31 cm
265,00 €
Kostenloser Versand
1
2 verkauft
PLATIN SHOP
Grubenlampe aus Wales, Messing poliert, Höhe 22 cm, Runddocht, Leuchtdauer ca. 10 Std
114,90 €
Kostenloser Versand
2
3 verkauft
PLATIN SHOP
Docht Baumwolle, Set 2 Stück, Breite 48 mm, Länge 230 mm, für 10´´´ Rundbrenner
7,90 €
+ 7,60 € Versand
2
Sofort lieferbar
5 verkauft,
8
auf Lager
PLATIN SHOP
Regulierbrenner Hanse No. 1 Messing für Bundeswehrkocher und andere Kocher
248,00 €
Kostenloser Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Brenner 8´´´ mit Docht, KOSMOS Rundbrenner aus Messing, Gewindedurchmesser 28 mm
54,90 €
Kostenloser Versand
1
1 verkauft
PLATIN SHOP
Glaszylinder für Öllampen Haga und andere, Höhe 135 mm, D unten 40 mm
10,80 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
8
auf Lager
PLATIN SHOP
Brenner mit Docht, Messing, für Garden Sturmlaternen 716021, 716025 und 716027
12,80 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ersatzglas f. Sturmlaternen Garden 716021, ..23, ..25, ..26, ..27 Dietz Blizzad 80 ua
14,90 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
2 verkauft,
7
auf Lager
PLATIN SHOP
Docht 20 mm breit, 180 mm lang, f. Sturmlaternen 716021, ..23, ..25, ..26, ..27 u.a
2,70 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
2 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Teelichtlaterne Feuerschiff, Windlicht Edelstahl poliert, Höhe 234 mm
69,00 €
Kostenloser Versand
1
1 verkauft
PLATIN SHOP
Glasschirm VESTA, Höhe 165 mm, Opalglas weiß, unterer Außendurchmesser 235 mm
64,80 €
Kostenloser Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
1
auf Lager
PLATIN SHOP
Grubenlampe aus Wales, Messing poliert, Höhe 17 cm, Runddocht, Leuchtdauer ca. 10 Std
134,00 €
Kostenloser Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
1
auf Lager
PLATIN SHOP
Teelichtlaterne "Grubenlampe" Messing verchromt, mit Haken, Höhe 21cm, Gewicht 0,83kg
49,80 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
8
auf Lager
PLATIN SHOP
Thermometer/Hygrometer Altitude Messing, weisses Zifferblatt, D 95 mm, T 40 mm
64,80 €
Kostenloser Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
1
auf Lager
PLATIN SHOP
Thermometer/Hygrometer Altitude Messing, weisses Zifferblatt, D 125 mm, T 50 mm
64,80 €
Kostenloser Versand
1
1 verkauft
PLATIN SHOP
Sturmlaterne GARDEN, Petroleumlampe schwarz/vermessingt, Höhe 38 cm
29,90 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Sturmlaterne HEINZE, Petroleumlampe weiss, goldfarbene Elemente, Höhe 24,5 cm
16,80 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
7
auf Lager
PLATIN SHOP
Runddocht Baumwolle, Durchmesser 3 mm, 0,5 m lang, für Öllampen, Petroleumlampen
4,98 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
6
auf Lager
PLATIN SHOP
Flachdocht aus Baumwolle, Breite 9 mm, 50 cm lang, für Öllampen, Petroleumlampen
5,20 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Flachdocht Baumwolle, Breite 12,5 mm, L 50 cm, für Petroleumlampen Öllampen
6,30 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
8
auf Lager
PLATIN SHOP
Brenner 15´´´ mit Docht, Matador Rundbrenner, Messing, Gewindedurchmesser 40 mm
59,90 €
Kostenloser Versand
1
1 verkauft
PLATIN SHOP
Tonbrenner Set 500HK, Brenner und 3 Glühstrümpfe, f. GENIOL/Petromax Lampen
9,80 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
7
auf Lager
PLATIN SHOP
Dichtungen Set 9-teilig, für GENIOL/Petromax Lampen alle Modelle
22,80 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
6
auf Lager
PLATIN SHOP
Glasschirm VESTA, Höhe 150 mm, Opalglas weiß, unterer Außendurchmesser 190 mm
44,90 €
+ 7,60 € Versand
2
Sofort lieferbar
2 verkauft,
1
auf Lager
PLATIN SHOP
Glaszylinder mattiert Höhe 150 mm, Außendurchmesser 40 mm f. Lampe Cabinlite u. a
22,50 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
3
auf Lager
PLATIN SHOP
Brandrohr 10´´´ Messing m. Docht für Petroleumlampen Rundbrenner 9905, Gewinde 33 mm
49,80 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
2 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Ersatzteil Set 350 HK, 17-teilig, für GENIOL/Petromax Starklichtlampen 350 HK
39,80 €
+ 7,60 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
4
auf Lager
PLATIN SHOP
Mehr Artikel anzeigen
223 Artikel auf 5 Seiten
1
2
3
4
5
Seitenanfang
Footer
Informationen zum Ranking von Artikeln
Anmelden
Suchen
Verkaufen
Hilfe
Impressum
Hood-AGB
Datenschutz
Cookie-Einstellungen
Echtheit der Bewertungen
© 1999-2026
Hood Media GmbH