Im Bereich "Briefmarken" finden Sie zum Thema "Varia" in der Kategorie "Lots & Sammlungen" 402 Angebote. Die Angebote starten bei günstigen 1,05 €.
53 Artikel der gefunden Artikel sind Neuware, 349 Angebote können Sie gebraucht kaufen.
Berlin ATM-Abart - Stark verschnittenes Stück, Transportlöcher oben geschlossen
BRD Briefmarkenalbum - Sammlung für Einsteiger - Dupletten - ab ca 1992
BRD Briefmarkenalbum Postfrisch - Sammlung für Einsteiger - - ab ca 1973
BRD Briefmarkenalbum - Sammlung für Einsteiger - Dupletten - ab ca 1953
BRD Briefmarkenalbum Postfrisch - top Sammlung - ab ca 1991
53 Belege BRD - 60er / 70er Jahre - teilweise int. USA / Kanada - einige FDC
Deutsche Bundespost 1981-84 - Spezialsammlung Postfrisch / Gestempelt / Belege
BRD Spezialsammlung Bundespräsident Heinemann - ETB - Postfrisch , Gestempelt
Berlin - Leuchtturm Album 1956 - 1981 - gestempelt / Vollstempel mit Blöcken
DDR 1957 bis 1965 - lückenhaft- Postfrisch inkl. Farbdifferenz Michel Nr 622
DDR 10 Pfennig - Viererblock - Abart auf der Marke rechts oben im Fenster
BRD Briefmarkenalbum Postfrisch und gestempelt - recht gute Sammlung
BRD - Burgen / Schlösser - Spezialsammlung Markenheftchen, Variationen etc.
Gemeinschaftsausgaben - Interessante Sammlung - siehe 12 Galeriebilder
Deutsche Bundespost 1984-87 - Spezialsammlung Postfrisch / Gestempelt / Belege
Niederlande Jahreszusammenstellung 1992
DR Nr. 301-12 (ohne B + 307) gest.
DR Nr. 197 + 98 gest. kompl.
DR Nr. 105-12 gest. (Jahrg. 1919)
DR Dienst Nr. 65-74 * * kompl.
Berlin die Eizelmarken aus Bl. 2 - 8 * *
Die Sonderpostwertzeichen der Deutschen Post Jahrbuch 1982 - komplett
Silberling Die Sonderpostwertzeichen der Deutschen Post Jahrbuch 1989 - komplett
DR Nr. 242 als Orginalbogen * * schon der Katlogw. der 100 Einzelm. ist 100.-E