Danzig
« Deutschland bis 1944
Reise & Tickets
795 Artikel in
Danzig
Dt. Reich 1872-1874
Dt. Reich 1875-1899
Dt. Reich 1900-1918
Dt. Reich 1919-1923
Dt. Reich 1924-1932
Dt. Reich 1933-1945
Dt. Reich Dienstmarken
Dt. Reich Markenheftchen & ZD
Dt. Reich Abarten/Plattenfehler
Dt. Reich Ganzsachen
Dt. Auslandspostamt & Kolonien
Dt. Abstimmungsgebiete
Danzig
Memel
Saargebiet bis 1934
Saargebiet & Saarland-Abarten
Dt. Besetzung 1.Weltkrieg
Böhmen & Mähren
Generalgouvernement
Sudetenland
Dt. Besetzung 2. Weltkrieg
Dt.Feldpost &Propagandafälsch.
Dt. Lokalausgaben 1922/23
Dt. Privatpost
Postfrisch
postfrisch
Geprüft
Infla Berlin
Tief BPP Gruber
Tief BPP Erdwien
Tief BPP Kniep
Tief BPP Tworek
MICHEL (53)
MICHEL (125 Y)
MICHEL (241)
MICHEL (152)
MICHEL (37)
MICHEL (54)
MICHEL (18)
MICHEL (6)
MICHEL (74 X)
MICHEL (83 X)
MICHEL (17)
MICHEL (198 xb)
MICHEL (77 X)
MICHEL (106 b)
MICHEL (129 Y)
MICHEL (166)
MICHEL (200 yba)
MICHEL (127 Y)
MICHEL (2 b)
MICHEL (200 xb)
DANZIG 1920 Nr 27I gestempelt gepr. X5605BE
schöne hochwertige Briefmarkensammlung Danzig 1920 bis 1939
334,04 €
Danzig Nr. 267/68, sauber gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
DANZIG 1920 Nr 28I postfrisch X898D8A
DANZIG 1925 Nr 212a gestempelt X6D371A
DANZIG 1920 Nr 6 gestempelt X4B9ACA
DANZIG 1923 Nr 164 postfrisch X4CF5FA
DANZIG 1923 Nr 141 ungebraucht X4D97CE
Danzig Block 3, sauber gestempelt, siehe Bild.
95,00 €
Danzig Nr. 73/86, fragliche Gefälligkeitsstempel, siehe Bild.
Danzig Nr. 298/01, fragliche Gefälligkeitsstempel, siehe Bild.
Danzig Nr. 193/201, fragliche Gefälligkeitsstempel, siehe Bild.
Danzig Nr. 277/80, fragliche Gefälligkeitsstempel, siehe Bild.
12,98 €
Danzig Block Nr. 3, sauber gestempelt, siehe Bild.
95,00 €
Lot Danzig Staatswappen, fraglich Gefälligkeitsst., s. Bild, teiweise geprüft.
Danzig Nr. 16/20, gestempelt, siehe Bild.
Danzig Nr. 53/62, fragliche Gefälligkeitsstempel, siehe Bild.
Danzig Nr. 73/86, fragliche Gefälligkeitstempel, siehe Bild.
15,98 €
Danzig Nr. 169/76, fragliche Gefälligkeitsstempel, siehe Bild.
2,58 €
Danzig Nr. 1/15, fragliche Gefälligkeitsstempel, siehe Bild.
34,98 €
Danzig, Nr. 131/32, gestempelt, siehe Bild.
14,98 €
Danzig Nr. 131/32, Gefälligkeitsgestempelt, siehe Bild.
Danzig Block 3, sauber gestempelt, siehe Bild.(1)
95,00 €
DANZIG 1921 Nr 53 gestempelt X0C5726
DANZIG 1934 Nr 241 postfrisch X39944A
DANZIG 1921 Nr 53 gestempelt X12C45E
DANZIG 1920 Nr 4 gestempelt X0E73CE
DANZIG 1924 Nr 193D gestempelt X4BD11E
DANZIG 1921 Nr 53 gestempelt X12C406
DANZIG 1920 Nr 17 gestempelt gepr. X0F3D7A
DANZIG 1924 Nr 193D-SP gestempelt SENKR PAAR X4BD136
DANZIG 1934 Nr 241 ungebraucht X3D2E5A
DANZIG Dienstmarken Nr 38 postfrisch Viererblock X60D716
3,14 €
DANZIG Dienstmarken Nr 37 postfrisch X60D706
DANZIG Dienstmarken Nr 37 postfrisch X60D6B2
DANZIG Dienstmarken Nr 37 postfrisch URA X60D666
DANZIG 1924 Nr 200xb gestempelt X6D0EA2
5,03 €
DANZIG 1935 Nr 246 gestempelt X6D0FB6
DANZIG 1922 Nr 103 zentrisch gestempelt X6D35FE
DANZIG 1921 Nr 80X zentrisch gestempelt X6D3662
DANZIG 1920 Nr 4 zentrisch gestempelt gepr. X6D36F2
DANZIG 1924 Nr 196xa gestempelt X6D38E6
DANZIG 1934 Nr 241 postfrisch X3993FA
DANZIG 1920 Nr 31I postfrisch X88CFBE
DANZIG 1920 Nr 18 gestempelt X0F3D6A
DANZIG 1939 Nr 306-308 gestempelt X5605DE
Germany REICH Danzig [1923] MiNr 0127 Y ( OO/ used )
1,07 €
Germany REICH Danzig [1923] MiNr 0128 Y ( OO/ used )
1,07 €
795 Artikel auf 17 Seiten
Antike
Fotografie & Fotokunst
Sammlerfiguren