Hood.de
Verkaufen
Mit Sicherheit bei
Hood einkaufen
English
Deutsch
Hood.de
Hood.de
Alle Kategorien
Auto & Motor
Baby & Kleinkind
Baumarkt & Garten
Beauty & Gesundheit
Briefmarken
Bücher
Büro & Schreibwaren
Business & Industrie
Computer
Film & DVD
Foto & Camcorder
Games & Konsolen
Handy & Telefon
Haushalt & Küche
HiFi & Audio
Kunst & Antiquitäten
Lebensmittel & Genuss
Mode & Schuhe
Modellbau
Möbel & Wohnen
Münzen
Musik
Musikinstrumente
Reise & Tickets
Sammeln & Seltenes
Spielzeug
Sport
Tierbedarf
TV & Heimkino
Uhren & Schmuck
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Anmelden
Mein Hood
Mein Hood
Postfach
Meine Käufe
Meine Verkäufe
Meine Artikel
Verkaufen
Einloggen
Neuer Kunde? Kostenlos anmelden
Waren-
korb
Sie haben zur Zeit keine Artikel in Ihrem Warenkorb
Merk-
zettel
Sie haben zur Zeit keine Artikel auf Ihrem Merkzettel
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Hood Shops
›
Baumarkt & Garten
›
zschutzschke-baustoffe
X
Diesen Shop durchsuchen
Auch in Beschreibung
Finden
zschutzschke-baustoffe
Platin
zschutzschke-baustoffe
99% positiv
8703 Verkäufe
Gewerblich
er Anbieter
03495381863
Anrufen
Verkäufer kontaktieren
Kontakt
Verkäufer merken
Merken
Alle Artikel
Impressum
AGB
&
Datenschutz
Widerrufsbelehrung
Shop Kategorien
Arbeitsschutz & Bekleidung
(1)
Baufan Bauchemie Leipzig
(84)
Eisenwaren
(3)
Forst / Garten
(7)
Handwerkzeuge
(1)
Malerbedarf
(0)
Maschinenzubehör
(0)
Mischtechnik
(3)
Otto-Chemie
(1090)
Patina-Fala
(26)
PCI-Augsburg
(704)
Saisonartikel
(0)
Schneiden
(1)
Schrauben
(0)
Thomsit
(91)
Werkstattausrüstung
(0)
Werkzeuge
(53)
Haus und Garten
(0)
Schomburg
(138)
Mapei
(1)
Baumit
(4)
Stihl
(0)
Alle Artikel im Shop
zschutzschke-baustoffe
(
zschutzschke-baustoffe.hood.de
)
Willkommen in meinem Hood Shop Zschutzschke-Baustoffe Ihr Online Baustoff-Profi seit 2008 mit bestmöglichen Service. Wir bieten eine große Auswahl an Baustoffen und Bauchemie an.
Ausgesuchte Artikel
OTTO Primer 1102 1 Liter Sandstein-Primer Ottoseal Silicon S70 S80 S117 S140
49,34 €
49,34 €/l
20x Ottoseal S 117 Naturstein Silikon 400 ml für Dehnungs Anschlussfugen Bau
295,16 €
36,90 €/l
Baufan® Innenspachtel 1 kg Für Beton, Porenbeton, Mauerwerk, Gips- und Kalkputz
2,72 €
2,72 €/kg
Ottoflex Voranstrich Abdichtung Nassräume Bad Dusche Wand Boden Terrasse Balkon
1,50 €
Ottopur OP920 400 ml 2K-Montageschaum Zargenschaum Bau-Schaum Türschaum Fenster
10,86 €
27,15 €/l
PCI Lastogum 25 kg grau Flüssigfolie Duschabdichtung Badabdichtung Abdichtung
186,03 €
7,44 €/kg
decofill Reparatur-Schnellspachtel 400 g Spachtelmasse für Dübellöcher & Risse
4,89 €
12,23 €/kg
Ottoseal S120 310 ml Glas Silikon für Fenster Türen Fassade Spiegel Glaselemente
10,81 €
34,87 €/l
200 mm Sola Torpedo-Wasserwaage PT 5 20 cm Wasserwaage roter Spezialkunststoff
7,46 €
OTTO Cleanprimer 1101 1 L Haftreiniger Für Ottoseal-Silicon S70 Reiniger z.B PVC
64,79 €
64,79 €/l
PCI Muroplan 25 kg Gips-Spachtelmasse Fugenfüller Fugenspachtel Trockenbau
78,32 €
3,13 €/kg
PCI Farbchips 1,0kg Kunststoff-Farbflocken zum Einstreuen in Bodenbeschichtungen
37,64 €
37,64 €/kg
16 x Ottopur Turbo 250 g 2K-PU-Kartuschenschaum Zargen-Schaum Bau-Schaum Türschaum
112,29 €
28,07 €/kg
Ottoseal SilOut Silicon-Entferner 300 ml Für Silikon-Dicht- und Klebstoffe
21,70 €
72,33 €/l
Ottopur Turbo 210 ml Der Türzargenschaum 2K-Montageschaum Kein Nachdrücken
7,23 €
34,43 €/l
PCI Wannenranddichtband 10 m Abdichtung an Wanne und Dusche im Bad Pecitape WDB
102,22 €
10,22 €/m
Ottoseal S110 20 x 580 ml Premium-Bau-Silicon Für Dehnungs- und Anschlussfugen
316,74 €
27,31 €/l
PCI Apogel Tagespacker zum Verpressen von Rissen Epoxidharz Packer
9,25 €
OTTO Glättspachtel Blau Fugenspachtel Glättwerkzeug Fugenglätter Silicon
10,61 €
Ottoflex Dehnzonenmanschette Ø 31-50mm Abdichtung Rohrdurchführung Flüssigfolie
7,16 €
PCI Durapox Premium 2K-Epoxidharz-Fugenmörtel Fugenmasse Verfugen Verlegen Fliesen
52,70 €
26,35 €/kg
PCI Flexmörtel S2 50 x 20 Kg Hochverformungsfähiger Fliesenkleber Flex-Kleber
2.686,40 €
2,69 €/kg
Ottopur OP920 400 ml 2K Zargenschaum Montageschaum Schnellschaum PU-Schaum Türen
10,86 €
27,15 €/l
Baufan® Modellgips für Bau und Hobby 300 g für Bastel- & Reparaturarbeiten Innen
0,83 €
2,77 €/kg
12 x Ottopur OP930 750 ml 1K-Montageschaum Dämmschaum Bauschaum Füllschaum Schaum
112,29 €
12,48 €/l
Triuso Mehrschicht-Holz-Reibebrett Putzerbrett Mauerbrett Aufziehbrett Putz Estrich
5,72 €
5,72 €/Stk
PCI Flexcoll 8 kg Weiß Extrem flexibler Klebstoff Keramik Mosaik Holz PVC-Beläge Sika
129,66 €
16,21 €/kg
PCI Barrafill L 20 kg Dunkelgrau Zementgebundener Feinspachtel für Wandflächen
113,91 €
5,70 €/kg
Ottopur OP920 400 ml 2K-Schaum für Türzargen Fensterrahmen Holz-Treppenstufen
10,86 €
27,15 €/l
Ottoflex Objektdichtband Abdichtung Nassräume Bad Dusche Wand Boden Terrasse Balkon
1,50 €
TRIUSO Premium Kunststoff-Reibebrett Schwammgummi feinporig Schwammbrett Putz
8,80 €
12 x Ottopur OP920 400 ml 2K-Montageschaum Dämmschaum Zargenschaum Schnellschaum
125,57 €
26,16 €/l
Ottopur OP910 750 ml Dosierschaum Pistolenschaum Schaum Kleben Perimeterdämmung
9,65 €
12,87 €/l
PCI CL 51 Dichtfolie 1K 8 kg grau Wasserdichte flexible Abdichtung in Bad & WC
74,28 €
9,29 €/kg
Ottocoll Klarkarl 290ml Transparenter 1K-Hybridkleber für Innen & Außen
11,68 €
40,28 €/l
PCI Pecitape Spezial-Innenecke 90° zum Abdichten von Ecken Dichtband Bad Dusche
7,16 €
Novasil S76 Silikonkleber 20 Kartuschen 310ml - Industriequalität, bis 265°C
452,54 €
72,99 €/l
20x Ottoseal S120 400 ml Glasfalz Dichtstoff für Fenster Türen Holz Metall Glas
262,24 €
32,78 €/l
Ottoseal A710 310 ml Acryl Dichtstoff RAL Montage innen Fensterabdichtung
4,79 €
15,45 €/l
Ottopur Turbo 210 ml 2K-PU-Kartuschenschaum Zargen-Schaum Rapid-Schaum Türschaum
7,23 €
34,43 €/l
PCI GFM Armiermatte 1 m x 0,90 m Glasfaser Armierung Bodenausgleich Estrich Sanierung
12,06 €
13,40 €/qm
12x PCI Adaptol Acryl Dichtstoff 310 ml Weiß Maleracryl für Putzrisse Anschlussfugen
103,99 €
27,95 €/l
Ottopur OP910 750 ml Dosierschaum Pistolenschaum Schaum Schallschutzschaum 60 dB
9,65 €
12,87 €/l
Ottoseal S125 20 x 310 ml geruchsarme Boden- und Sanitär-Silikon Für innen und außen
181,04 €
29,20 €/l
20x Ottoseal S120 310 ml Silikon für Glasfalz Fenster Türen Fassade Innen Außen
208,14 €
33,57 €/l
Haftprimer OTTO 1215 250 ml für Beton Putz Estrich saugende Baustoffe Grundierung
25,71 €
102,84 €/l
Patina Fala F5 Fleckschutz 5 L Fleckstop für Cotto und Naturstein
347,37 €
69,47 €/l
TRIUSO Handbeil 600g 800g 1000g mit Hickorystiel Beil Axt Holzaxt Forstaxt Forst Wald
18,85 €
18,85 €/Stk
Baufan Wohnraum-Weiss 2,5 l Innen-Wandfarbe waschbeständige Dispersionsfarbe
16,16 €
6,46 €/l
TRIUSO Holsteiner Schaufel Sandschaufel Plattenschaufel Bauschaufel Schippe Sand
8,39 €
Top-Angebote
90x OTTO Verschlusskappe V-KAPPE Kartuschen luftdicht verschließen 290-310 ml
0,37 €/Stk
33,00 €
Schomburg P79-Aufbrennsperre 25 kg Konzentrat Grundierung Mauerwerk Putzgrund
4,01 €/kg
100,32 €
70x OTTO V-KAPPE Kartuschenverschluss für Silikon & Acrylkartuschen 290-310 ml
0,37 €/Stk
25,69 €
Leinölkitt 0,5 kg Hochwertiger Fensterkitt für dauerhafte Verglasungen und Repar
4,38 €/kg
2,19 €
OTTO Flexband mit Abziehfolie 9 x 3 mm 100 m in Anthrazit Isolier-Verglasung
0,12 €/m
12,16 €
Ottoflex Wannendichtband 4 lfm Abdichtung Badewannen Duschtassen Randdichtband
5,67 €/m
22,67 €
PCI Silconal® 328 25 L Lösemittelfreie Hydrophobierung für Wand und Decke
60,52 €/l
1.512,88 €
Ottocoll P83 310 ml PU-Kleber Silikonfrei Chemikalienbeständig Containerbau Auto
34,61 €/l
10,73 €
Ottoseal® M360 20 x 580 ml Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/ Anschlussfugen Innen Außen
17,69 €/l
205,23 €
OTTO Teigschaber groß Silikon-Fugen Silikonabzieher Fugenabzieher Ottoseal S125
6,54 €/
6,54 €
Remmers Quellmax Metall-Halteleiste 1,0 m
5,08 €/m
5,08 €
S26 Novasil 310ml schwarz elastischer Silikon Dichtstoff Glaskeramik Hausgeräte
71,10 €/l
22,04 €
OTTO Primer 1215 100 ml Haftgrund saugende Untergründe Beton Putz Faserzement
144,30 €/l
14,43 €
Schomburg ASO-Unigrund-K, blau 1 - 210 L Grundierungs-Konzentrat Putz Beton Estrich
15,87 €/l
15,87 €
MY GREEN HOME Silikon 300 ml Bad Dusche Badewanne Waschbecken Küche Ottoseal
53,30 €/l
15,99 €
PCI Bicollit Classic 40 x 16kg Dispersions-Fliesenkleber Fliesen Platten Mosaik
3,69 €/kg
2.363,43 €
Schomburg Aquafin-f 250 kg Verkieselungslösung für nachträgliche Horizontalsperre
8,61 €/kg
2.152,73 €
Schomburg ESCO-FLUAT 1 kg Verhinderung einer zu frühen Salzeinwirkung Sanierputz
18,78 €/kg
18,78 €
Ottoflex Innenecke Dichtbandecke Dusche Verbundabdichtung Abdichtung Fliesen Bad
4,90 €
12x Ottocoll Allbert Universal-Kleber 290 ml - ideal für Innen- & Außenbereich
43,78 €/l
152,37 €
Shop Kategorien durchstöbern
Arbeitsschutz & Bekleidung
Baufan Bauchemie Leipzig
Eisenwaren
Forst / Garten
Handwerkzeuge
Malerbedarf
Maschinenzubehör
Mischtechnik
Otto-Chemie
Patina-Fala
PCI-Augsburg
Saisonartikel
Schneiden
Schrauben
Thomsit
Werkstattausrüstung
Werkzeuge
Haus und Garten
Schomburg
Mapei
Baumit
Stihl
Anmelden
Suchen
Verkaufen
Hilfe
Impressum
Hood-AGB
Datenschutz
Cookie-Einstellungen
Echtheit der Bewertungen
© 1999-2026
Hood Media GmbH