Reise & Tickets
Geprüfte Werte
Briefmarken Guinea-Bissau 1988 Mi.-Nr.: 989-994
6 Tage 21 Std.
Briefmarken Jugoslawien Technik und Architektur
6 Tage 21 Std.
Briefmarken Deutsches Reich Frachtstempel
6 Tage 21 Std.
Briefmarken DDR MiNr.: 405 - 422
6 Tage 21 Std.
Berlin gestempelt Michel-Nummer 435
Sowjetunion postfrisch Michel-Nummer 3913-3917
0,64 €
Sowjetunion postfrisch Michel-Nummer 2563
Berlin gestempelt Michel-Nummer 408A
BRD postfrisch Michel-Nummer 326-327
USA Nr. 1977 gestempelt (2520)
13 Tage 21 Std.
USA Nr. 1689 gestempelt (2520)
13 Tage 21 Std.
Berlin MH 12 ca oZ postfrisch (4)
13 Tage 21 Std.
USA Nr. 893 - 2 gestempelt (2520)
13 Tage 21 Std.
USA Nr. 893 - 1 gestempelt (2520)
13 Tage 21 Std.
USA Nr. 1522 gestempelt (2520)
13 Tage 21 Std.
USA Nr. 1453 gestempelt (2520)
13 Tage 21 Std.
USA Nr. 754 gestempelt (2520)
13 Tage 21 Std.
Berlin MH 9 c I oZ postfrisch (4)
13 Tage 21 Std.
Berlin MH 9 d I oZ postfrisch (4)
13 Tage 21 Std.
Los H14879: SBZ Ostsachsen Mi. 53/55 * *
Berlin gestempelt Michel-Nummer 748
Los H22116: DDR Mi. 592, gest.
DDR Bl. Nr. 34/35/36, einwandfrei postfrisch & sauber gestempelt, siehe Bild.
Berlin gestempelt Michel-Nummer 364
Los H22115: DDR Mi. 592 * *
DDR Block Nr. 41, einwandfrei postfrisch & sauber gestempelt, siehe Bild.
- 25%
BRD - MiNr. 3136 - Wohlfahrt: Grimms Märchen (IV) - Dornröschen - gest. - sk
1,43 €
Los H14878: BRD Mi. 188, gest.
BRD postfrisch Michel-Nummer 344
0,68 €
DDR Nr. 2376/81, Dreierstr. mit DV., einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
5,58 €
DDR Nr. 2445/48, Ecke 3 mit DV., einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
- 25%
BRD - MiNr. 3136 - Wohlfahrt: Grimms Märchen (IV) - Dornröschen - pf - sk
1,43 €
Los H22114: DDR Mi. 586/91 * *
Berlin gestempelt Michel-Nummer 361
DDR ZD. Nr. 1680/81, einwandfrei postfrisch & sauber gestempelt, siehe Bild.
Los H22113: DDR Mi. 572/73, gest.
DDR Nr. 2485 F58, Plattenfehler Schantel, sauber gestempelt, siehe Bild.
Los H22112: DDR Mi. 572/73 * *
DDR ZD. aus Nr. 1650/51, sauber gestempelt, siehe Bild.
3,98 €
Berlin gestempelt Michel-Nummer 359
Los H14875: BRD Mi. 462, gest.
Los H22111: DDR Mi. 569/71, gest.
- 25%
BRD - MiNr. 3135 - 100. Geburtstag von Karl Leisner
Auswahl. DDR Block 15 einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bl. 15 postfr.
Bl. 15 gest.
Bl. 15 (1) gest.
ab 18,00 €
Los H22110: DDR Mi. 569/71 * *
Los H22109: DDR Mi. 568, gest.
DDR Nr. 530/33, einwandfrei postfrisch + sauber gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
3,98 €
Los H14874: Deutsches Reich Dienst Mi. 5 * *
13588 Artikel auf 284 Seiten