Reise & Tickets
Geprüfte Werte
BRD / Bund 1970 Jugend: Minnesänger MiNr. 612 - 615 postfrisch -1-
BRD / Bund 1967 100 Jahre Krankenanstalten Bethel MiNr. 537 postfrisch -1-
BRD / Bund 1967 Europa MiNr. 533 - 534 postfrisch-1-
BRD / Bund 1967 Deutscher Evangelischer Kirchentag, Hannover MiNr. 536 postfrisch -1-
BRD / Bund 1965 Deutscher Evangelischer Kirchentag, Köln MiNr. 480 postfrich
BRD / Bund 1965 75 Jahre Tag der Arbeit MiNr. 475 postfrisch
BRD / Bund 1980 Naturschutzgebiete MiNr. 1052 postfrisch
BRD / Bund 1980 500. Geburtstag von A. Altdorfer MiNr. 1067 postfrisch
BRD / Bund 1983 100. Geburtstag von Franz Kafka MiNr. 1178 postfrisch
BRD / Bund 1991 Start des Hochgeschwindigkeitsverkehrs MiNr. 1530 postfrisch
BRD / Bund 1991 100. Geburtstag von R. von Thadden-Trieglaff MiNr. 1556 postfrisch
DDR 1987 Historische Postgebäude MiNr. 3067 - 3070 postfrisch -1-
BRD / Bund 1969 Papst Johannes XXIII. MiNr. 609 postfrisch
DDR 1968 Orchideen MiNr. 1420 - 1425 postfrisch
DDR 1967 15 Jahre Landwirtschaftliche Produktionsgenossenschaften MiNr. 1332 postfr.
DDR 1966 Leipziger Herbstmesse MiNr. 1204 - 1205 postfrisch
DDR 1969 Leipziger Frühjahrsmesse MiNr 1448 - 1449 postfrisch
DDR 1969 Unbesiegbares Vietnam (III) MiNr. 1476 postfrisch
DDR 1981 Rationelle Energieanwendung MiNr. 2601 postfrisch
DDR 1971 20 Jahre FIR W Zd 251 Maximumkarte DIN A4 FDC gestempelt
DDR 1955 Fünfjahrplan WZ 1 aus H-Blatt 1-3 und MHB 1-3 postfrisch -2-
BRD / Bund 1986 100. Todestag von König Ludwig II. von Bayern MiNr. 1281 postfrisch 1
DDR 1960 Fünfjahrplan Markenheftchen MH-MiNr. 3 b 1 postfrisch
DDR 1990 100 Jahre Tag der Arbeit MiNr. 3322 - 3323 postfrisch -1-
BRD / Bund 1991 100 Jahre Energieübertragung durch Drehstrom MiNr. 1557 postfrisch
BRD / Bund 1993 125 Jahre Norddeutsche Seewarte, Hamburg MiNr. 1647 postfrisch
BRD / Bund 1994 1000 Jahre Stadt Quedlinburg MiNr. 1765 postfrisch
BRD / Bund 1994 Tag der Briefmarke MiNr. 1764 postfrisch
BRD / Bund 1994 100. Todestag von Hermann von Helmholtz MiNr. 1752 postfrisch
BRD / Bund 1994 500 Jahre Frauenkirche München MiNr. 1731 postfrisch
BRD / Bund 1994 Europa: Entdeckungen und Erfindungen MiNr. 1732 - 1733 postfrisch
DDR 1960 Einheimische Heilpflanzen MiNr. 758 postfrisch
BRD / Bund 1991 750 Jahre Apothekerberuf MiNr. 1490 postfrisch
BRD / Bund 1991 75. Todestag von Max Reger MiNr. 1529 postfrisch
BRD / Bund 1991 40 Jahre Genfer Flüchtlingskonvention MiNr. 1544 postfrisch
BRD / Bund 1991 150 Jahre Deutschlandlied MiNr. 1555 postfrisch
DDR 1981 25 Jahre Nationale Volksarmee MiNr. 2580 - 2581 Schwarzdruck postfrisch
BRD / Bund 1968 1. Todestag von Konrad Adenauer Block 4 gestempelt ESST
BRD / Bund 1982 Blockausgabe: Grundgedanken der Demokratie Block 18 postfrisch
BRD / Bund 1976 Tag der Briefmarke MiNr. 903 postfrisch
BRD / Bund 1961 Ausstellung Der Brief im Wandel von 5 Jahrhunderten MiNr. 365 postfr.
DDR 1985 Persönlichkeiten der deutschen Arbeiterbewegung MiNr. 2920 - 2922 postfrisch
BRD / Bund 1973 Hl. Maximilian Kolbe MiNr. 771 postfrisch
BRD / Bund 1972 150 Jahre Kölner Karneval MiNr. 748 postfrisch
BRD / Bund 1972 500. Geburtstag von Lucas Cranach d. Ä. MiNr. 718 postfrisch
BRD / Bund 1971 Fremdenverkehr (V) MiNr. 678 postfrisch
BRD / Bund 1971 500. Todestag von Thomas von Kempen MiNr. 674 postfrisch
BRD / Bund 1970 Fremdenverkehr (II) MiNr. 622 postfrisch
10978 Artikel auf 229 Seiten