15483 Artikel in BriefmarkenÖsterreich
Auswahl. Österreich Nr. 1012/16, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
ab 17,00 €
Auswahl. Österreich Nr. 952/54, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
45,00 €
ab 0,10 €
0,27 €
Österreich BLOCK Kleinbogen Block 2 zentrisch gestempelt X76B012
23,14 €
93279 Brief 5 Kreuzer Österreich K. u. K. Monarchie - Prag nach Zwickau 1883
11,34 €
93280 Brief 5 Kreuzer Österreich K. u. K. Monarchie - Prag nach Zwickau 1883
11,34 €
93282 Ganzsachen Brief 5 Kreuzer Österreich K. u. K. Monarchie Prag nach Swisa
11,34 €
111,34 €
111,34 €
66,14 €
9,50 €
Österreich Block Nr. 41, sauber gestempelt Wien, siehe Bild
Österreich Block Nr. 14, sauber postfrisch, siehe Bild.
Österreich Blöck Nr. 28, sauber gestempelt, siehe Bild.
1,15 €
3,98 €
Österreich Nr. 772/75 A, postfrisch, siehe Bild.
1,98 €
1,98 €
Österreich Nr. 957, postfrisch.
0,27 €
Österreich Nr. 838/53, sauber postfrisch, siehe Bild.
27,50 €
Österreich Nr. 929/32, sauber postfrisch, siehe Bild.
Österreich Nr. 772/75, sauber gestempelt, siehe Bild.
11,50 €
Österreich Bosnien Herzeg. Nr. 97/98, sauber gestempelt, siehe Bild.
3,98 €
Österreich Nr. 999/1004, sauber gestempelt, siehe Bild.
3,98 €
Österreich Nr. 989/93, sauber postfrisch, siehe Bild.
Österreich KlB. Nr. 2222, sauber gestempelt Wien, siehe Bild.
Österreich KlB. Nr. 2158, sauber postfrisch, siehe Bild.
3,98 €
Österreich Block Nr. 25, mit Hülle, sauber gestempelt Wien, siehe Bild
6,50 €
Österreich KlB. Nr. 2517, sauber postfrisch, siehe Bild.
Österreich KlB. Nr. 2380, sauber postfrisch, siehe Bild.
7,98 €
Österreich Block Nr. 19, sauber gestempelt Wien, siehe Bild
Österreich KlB. Nr. 2460/69, sauber postfrisch, siehe Bild.
Österreich Nr. 1087/90, gestempelt.
Österreich aus Nr. 988, gestempelt.
Österreich aus Nr. 998, gestempelt.
Österreich Nr. 1092/96, postfrisch.
Österreich Nr. 1011, postfrisch.
15483 Artikel auf 323 Seiten
Die Briefmarke in Österreich ist Spiegelbild der wechselvollen Geschichte das Landes. Sie hat eine lange Tradition und einen weltweiten Ruf. Sammler finden im gut sortieren Angebot bei Hood.de sicher das noch fehlende Sammlerstück. Auch spezielle Sammelgebiete werden berücksichtigt. So finden Sie Briefmarken vor 1944 aus der Ombardei, Venetien, Levante oder Bosnien Herzigovina und zahlreichen anderen Gebieten. Kaum ein anderes Land bietet Briefmarkenliebhabern, eine solche Vielfalt wie Österreich. Hier waren Briefmarken schon immer mehr als Postwertzeichen. In künstlerischer Form sandten und senden sie Botschaften in die ganze Welt. Auch nach 1945 dokumentiert die Briefmarke die Entwicklung des Landes. Nach Jahreszahl sortiert können Sie das Angebot durchstöbern. Natürlich ist Hood.de auch die richtige Wahl wenn Sie Ihre Briefmarken aus Österreich verkaufen wollen. Im deutschsprachigen Raum gibt es kaum einen größeren Markt für Briefmarkenfreunde und Sammler. Insbesondere das provisionfreie Einstellen der Sammlerstücke lässt das Hobby nicht zum Frust werden. Wir wünschen viel Spaß beim stöbern!