Hood.de
Verkaufen
Mit Sicherheit bei
Hood einkaufen
English
Deutsch
Hood.de
Hood.de
Alle Kategorien
Auto & Motor
Baby & Kleinkind
Baumarkt & Garten
Beauty & Gesundheit
Briefmarken
Bücher
Büro & Schreibwaren
Business & Industrie
Computer
Film & DVD
Foto & Camcorder
Games & Konsolen
Handy & Telefon
Haushalt & Küche
HiFi & Audio
Kunst & Antiquitäten
Lebensmittel & Genuss
Mode & Schuhe
Modellbau
Möbel & Wohnen
Münzen
Musik
Musikinstrumente
Reise & Tickets
Sammeln & Seltenes
Spielzeug
Sport
Tierbedarf
TV & Heimkino
Uhren & Schmuck
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Anmelden
Mein Hood
Mein Hood
Postfach
Meine Käufe
Meine Verkäufe
Meine Artikel
Verkaufen
Einloggen
Neuer Kunde? Kostenlos anmelden
Waren-
korb
Sie haben zur Zeit keine Artikel in Ihrem Warenkorb
Merk-
zettel
Sie haben zur Zeit keine Artikel auf Ihrem Merkzettel
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Hood.de Shop: zschutzschke-baustoffe
X
Diesen Shop durchsuchen
Auch in Beschreibung
Finden
Shop Kategorien
Arbeitsschutz & Bekleidung
(1)
Baufan Bauchemie Leipzig
(84)
Eisenwaren
(3)
Forst / Garten
(7)
Handwerkzeuge
(1)
Malerbedarf
(0)
Maschinenzubehör
(0)
Mischtechnik
(3)
Otto-Chemie
(1090)
Patina-Fala
(26)
PCI-Augsburg
(704)
Saisonartikel
(0)
Schneiden
(1)
Schrauben
(0)
Thomsit
(91)
Werkstattausrüstung
(0)
Werkzeuge
(53)
Haus und Garten
(0)
Schomburg
(138)
Mapei
(1)
Baumit
(4)
Stihl
(0)
Alle Artikel im Shop
Ein Angebot von:
zschutzschke-baustoffe
Willkommen in meinem Hood Shop Zschutzschke-Baustoffe Ihr Online Baustoff-Profi seit 2008 mit bestmöglichen Service. ...
Filter
Beste Ergebnisse
Preis inkl. Versand aufsteigend
Preis inkl. Versand absteigend
Meiste Gebote zuerst
Neu eingestellt
Titel aufsteigend
Titel absteigend
Bestseller
Schomburg Aquafin-rs300 10 kg 2K Schnelle Hybrid-Abdichtung Dichtschlämme Dusche
99,74 €
(9,97 €/kg)
+ 4,99 € Versand
19
52 verkauft,
6
auf Lager
PLATIN SHOP
Bestseller
Baumit DS 26 Flex 20 kg Flexible 1K Dichtschlämme, Abdichtung Bauwerksabdichtung
136,49 €
(6,82 €/kg)
+ 4,99 € Versand
7
13 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Bestseller
PCI Quarzsand DM 1-4 Quarzsand für Epoxidharz Drainmörtel auf Balkonen Terrassen
37,79 €
(1,51 €/kg)
+ 4,99 € Versand
6
47 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Fugensanierfarbe Fugenfarbe Fugenversiegelung Fugenmörtel Fliesenfugen Fugenmörtel
Farbe:
Bahamabeige
,
Caramel
,
Mittelbraun
und
weitere ...
ab 44,09 €
(88,18 €/kg)
+ 4,99 € Versand
24
70 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI Duraclean EP 1 kg - Gebrauchsfertiger Fliesenreiniger gegen Epoxidharz-Schleier
68,99 €
(68,99 €/kg)
+ 4,99 € Versand
3 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
S76 Silikonkleber Novasil 310ml - Hochtemperatur, Backofen, Anlagenbau, Metall
24,14 €
(77,87 €/l)
+ 4,99 € Versand
3
10 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI BT26 Allwettergrundierung 10L Bitumen-Kautschuk-Emulsion Ceresit Voranstrich
118,01 €
(11,80 €/l)
+ 4,99 € Versand
5
8 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ottoseal S113 310 ml Weiß Silicon Überstreichbar Fugendicht Anschlussfugen
13,16 €
(42,45 €/l)
+ 4,99 € Versand
40
197 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Schomburg Aquafin-2k/ M-PLUS Rissüberbrückende flexible Dichtschlämme Abdichtung
Gebindegröße:
7 kg = 1 x 5 kg/Beutel 1 x 2 kg/Eimer
,
21 kg/Hobbock
und
+
ab 61,83 €
(8,83 €/kg)
+ 4,99 € Versand
13
16 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI Pecitape 250 mm Dichtband 10lfm für wasserdichte Eck- & Anschlussfuge
102,47 €
(10,25 €/m)
+ 4,99 € Versand
7
7 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Otto PE Rundschnur 6 mm 100m Fugenfüllprofil Silicon Hinterfüllschnur Fugeschnur
12,71 €
(0,13 €/m)
+ 4,99 € Versand
27
56 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Otto PE Rundschnur 10 mm 100 m Fugenfüllprofil Silicon Hinterfüllschnur Fugeschnur
15,23 €
(0,15 €/m)
+ 4,99 € Versand
26
28 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Novasil S76 Hochtemperatur Silikon 310ml - Acetat, bis 265°C, starke Haftung
24,14 €
(77,87 €/l)
+ 4,99 € Versand
12
28 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Schomburg ASO-Dichtband-2000 Dichtband Abdichtung von Dehnungs- und Anschlussfugen
Breite:
12 cm
und
20 cm
ab 4,47 €
(4,47 €/m)
+ 4,99 € Versand
17
30 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Schomburg Asocret-bm 25 kg Bohrloch- und Hohlraum-Verfüllmörtel Vergussmörtel
62,01 €
(2,48 €/kg)
+ 4,99 € Versand
3
4 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Schomburg RESIL-NB150 25 L Beton-Nachbehandlungsmittel (Curing) Wachsemulsion
111,99 €
(4,48 €/l)
+ 4,99 € Versand
4
8 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Patina Fala BS5 Bodenseife 5 L Seifenreiniger für Fußböden Reinigt und pflegt
76,64 €
(15,33 €/l)
+ 4,99 € Versand
1
4 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI CT 19 Kontaktgrund SuperGrip 5 l Spezial-Grundierung für kritische Untergrunde
63,59 €
(12,72 €/l)
+ 4,99 € Versand
5
7 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ottoseal S113 310 ml Weiß Silicon Überstreichbar Abdichten Anschlussfugen
13,16 €
(42,45 €/l)
+ 4,99 € Versand
3
79 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Otto PE Rundschnur 15 mm 100 m Fugenfüllprofil Silicon Hinterfüllschnur Fugeschnur
19,51 €
(0,20 €/m)
+ 4,99 € Versand
11
27 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Schomburg ASODUR-GH-S 600 ml Silikat-Gießharz Harz Estrichrisse Estrichharz
36,99 €
(61,65 €/l)
+ 4,99 € Versand
4
5 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Otto Glättmittel Naturstein-Silikon-Glättmittel Glättmittel-Spray Konzentrat
Lieferform:
OTTO Glättmittel-Spray 500 ml
,
OTTO Glättmittel 250 ml
,
OTTO Glättmittel 1 Liter
und
weitere ...
ab 3,40 €
(13,60 €/l)
+ 4,99 € Versand
24
32 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
OTTO Kartuschenständer Silicon-Auspresspistole Kartuschenpresse Handpresspistole
Artikel/Lieferform:
OTTO Kartuschenständer
,
OTTO Skelett-Pistole
,
OTTO Handpress-Pistole H 17
und
weitere ...
ab 13,04 €
(13,04 €/Stk)
+ 4,99 € Versand
20
26 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ottoseal® M360 310 ml Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/ Anschlussfugen Innen & Außen
Farbe:
backsteinrot M360-04-C3178
,
basalt M360-04-C2260
,
betongrau M360-04-C56
und
weitere ...
7,16 €
(23,10 €/l)
+ 4,99 € Versand
17
59 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI Fugendicht 12 x 310 ml Weiß Acryl Dichtmasse Maleracryl Bauacryl Trockenbau Sika
44,30 €
(11,91 €/l)
+ 4,99 € Versand
6
10 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI Epoxigrund 390 2K Spezial-Grundierung Feuchtigkeitssperre Bindemittel Transparent
Lieferform:
1-kg-Kombi-Gebinde (2-komponentig)
,
4 x 1-kg-Kombi-Gebinde (2-komponentig)
und
+
ab 57,74 €
(57,74 €/kg)
+ 4,99 € Versand
2
4 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ottocoll® P84 PU-Leim D4 Holzleim Kleben Gartenmöbel Trennwände Türelemente Holz
Lieferform:
1 Flasche a 500 ml
,
6 Flaschen a 500 ml
und
1 Kanister a 12 Liter
ab 17,15 €
(34,30 €/l)
+ 4,99 € Versand
12
14 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Thomsit TRT10 Reinigungstücher 72 Tücher Entfernen von Klebstoffrückständen
43,55 €
(0,60 €/Stk)
+ 4,99 € Versand
4
6 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ottoflex Objektdichtband Abdichtung Nassräume Bad Dusche Wand Boden Terrasse Balkon
Artikel:
Objektdichtband 1 Meter
,
Objektdichtband 10 Meter (EUR 1,11 / m)
und
+
ab 1,50 €
+ 4,99 € Versand
29
233 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Schomburg Sanifin Abdichtungs- und Entkopplungsfolie Abdichtbahn Abdichtung Dusche
Quadratmeter:
1 m²
,
15 m²
,
30 m²
und
weitere ...
ab 14,69 €
(14,69 €/qm)
+ 4,99 € Versand
5
13 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI Randdichtband Grau 10 m Wannendichtband Badewannen Duschtassen Pecitape WDB
102,22 €
(10,22 €/m)
+ 4,99 € Versand
3
3 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Schomburg ASO-Dichtband-2000-Ecken Außenecke Innenecke Abdichtung Dusche Innen Außen
Ausführung:
90° innen
und
90° außen
7,15 €
(7,15 €/Stk)
+ 4,99 € Versand
8
115 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ottoflex Außenecke Innenecke Wannenrand-Ecke Multifunktions-Ecke Dichtband
Artikel:
OTTOFLEX Innenecke
,
OTTOFLEX Außenecke
,
OTTOFLEX Wannenrand-Ecke
und
weitere ...
ab 4,90 €
+ 4,99 € Versand
2
10 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
TRIUSO Handbeil 600g 800g 1000g mit Eschenstiel Beil Axt Holzaxt Forstaxt Forst Wald
Größe:
600 g / 360 mm
,
800 g / 360 mm
und
1000 g / 400 mm
ab 16,75 €
(16,75 €/Stk)
+ 4,99 € Versand
22
25 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ottoseal S 117 Naturstein Silikon 310 ml für Dehnungs Anschlussfugen Bau Sanitär
Farbe:
Anthrazit
,
Bahamabeige
,
Betongrau
und
weitere ...
10,21 €
(32,94 €/l)
Kostenloser Versand
1
3 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
OTTO Novasil S56 Silikon 310ml Hochtemperatur Kleb Dichtstoff Industrie bis 250°C
Farbe:
Edelstahl
und
Schwarz
22,04 €
(71,10 €/l)
+ 4,99 € Versand
5
18 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ottoseal S113 310 ml RAL 9010 Silicon Überstreichbar Fugendicht Anschlussfugen
13,16 €
(42,45 €/l)
+ 4,99 € Versand
6
32 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Thomsit R 727 Gießharz 1 kg Schließen von feinen Estrichfugen und -rissen
50,05 €
(50,05 €/kg)
+ 4,99 € Versand
1
11 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI Dichtband Grau Abdichtung Bad Dusche Lastogum Pecitape Seccoral Flüssigfolie
Länge:
1 lfm
,
10 lfm
und
50 lfm
ab 2,09 €
(2,09 €/m)
+ 4,99 € Versand
11
19 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ottoflex Haftgrund 6 kg Grundierung für nicht-saugende Untergründe Fliesengrund
73,69 €
(12,28 €/kg)
+ 4,99 € Versand
2
2 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI Zemtec Protect 2K-Silikatimprägnierung Imprägnierung R11 Wand Boden Balkon
Artikel:
PCI Zemtec Protect 2,45 kg
und
Farbroller 180 mm F104ROL
ab 3,66 €
(3,66 €/kg)
+ 4,99 € Versand
8
20 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Otto PE Rundschnur 20 mm 50 m Fugenfüllprofil Silicon Hinterfüllschnur Fugeschnur
16,74 €
(0,33 €/m)
+ 4,99 € Versand
7
42 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Schomburg ASO-Unigrund-GE 1 - 1000 L Grundierung Haftvermittler Fliesenkleber Estrich
Gebindegröße:
1 l/Flasche
,
5 l/Kanister
,
10 l/Kanister
und
weitere ...
ab 10,73 €
(10,73 €/l)
+ 4,99 € Versand
5
5 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI BT 21 Allwetter KSK-Dichtbahn Abdichtung Bitumen-Abdichtbahn Keller Selbstklebend
Lieferform:
5 Meter Rolle
,
15 Meter Rolle
,
15 Rollen a 15 Meter
und
weitere ...
ab 10,91 €
(10,91 €/qm)
+ 4,99 € Versand
7
11 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Rundschnur Ottocord PUR-H-B3 30 mm 100 m Hinterfüllmaterial aus Polyurethan
49,15 €
(0,49 €/m)
+ 4,99 € Versand
2
2 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
PCI-Anrühreimer 30 L Messeimer 10 L Fliesenkleber Fugenmörtel Spachtelmasse
Artikel:
PCI-Messeimer 10 L
und
PCI-Anrühreimer 30 L
ab 7,34 €
(7,34 €/Stk)
+ 4,99 € Versand
3
22 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ottoseal M390 310 ml - Hochleistungs-Dichtstoff für Bad, Küche, Boden & Ausbau
Farbe:
bahamabeige
,
basalt
,
betongrau
und
weitere ...
10,57 €
(34,10 €/l)
+ 4,99 € Versand
6
23 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Mehr Artikel anzeigen
2584 Artikel auf 54 Seiten
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Seitenanfang
Footer
Informationen zum Ranking von Artikeln
Anmelden
Suchen
Verkaufen
Hilfe
Impressum
Hood-AGB
Datenschutz
Cookie-Einstellungen
Echtheit der Bewertungen
© 1999-2026
Hood Media GmbH