Hood.de
Verkaufen
Mit Sicherheit bei
Hood einkaufen
English
Deutsch
Hood.de
Hood.de
Alle Kategorien
Auto & Motor
Baby & Kleinkind
Baumarkt & Garten
Beauty & Gesundheit
Briefmarken
Bücher
Büro & Schreibwaren
Business & Industrie
Computer
Film & DVD
Foto & Camcorder
Games & Konsolen
Handy & Telefon
Haushalt & Küche
HiFi & Audio
Kunst & Antiquitäten
Lebensmittel & Genuss
Mode & Schuhe
Modellbau
Möbel & Wohnen
Münzen
Musik
Musikinstrumente
Reise & Tickets
Sammeln & Seltenes
Spielzeug
Sport
Tierbedarf
TV & Heimkino
Uhren & Schmuck
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Anmelden
Mein Hood
Mein Hood
Postfach
Meine Käufe
Meine Verkäufe
Meine Artikel
Verkaufen
Einloggen
Neuer Kunde? Kostenlos anmelden
Waren-
korb
Sie haben zur Zeit keine Artikel in Ihrem Warenkorb
Merk-
zettel
Sie haben zur Zeit keine Artikel auf Ihrem Merkzettel
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Hood Shops
›
Tierbedarf
›
Garnelio
X
Diesen Shop durchsuchen
Auch in Beschreibung
Finden
Garnelio
Platin
Garnelio
100% positiv
748 Verkäufe
Gewerblich
er Anbieter
062143714786
Anrufen
Verkäufer kontaktieren
Kontakt
Verkäufer merken
Merken
Alle Artikel
Impressum
AGB
&
Datenschutz
Widerrufsbelehrung
Shop Kategorien
Garnelen, Schnecken, Muscheln
(243)
Aquarien & Becken
(7)
Aquariengestaltung
(197)
Aquarientechnik
(2)
Filter & Pumpen
(26)
Futtermittel
(107)
Meerwasser-Aquaristik
(0)
Ratgeber & Literatur
(0)
Reinigung & Wasserpflege
(21)
Unterschränke
(0)
Sonstige
(0)
Alle Artikel im Shop
Garnelio - Aquaristik und Tierbedarf
(
Garnelio.hood.de
)
Garnelio gehört zu den größten Onlineshops für wirbellose Aquarientiere weltweit! Viele Artikel gibt es exklusiv nur bei uns im Shop.
Ausgesuchte Artikel
Blauer Tigerkrebs - Cherax alyciae var. "Blue Kong Blue Claw"
49,99 €
49,99 €/Stk
NatureHolic - Cheraxfeed ADULT - Futter für Krebse im Aquarium - 30g
9,99 €
333,00 € / kg
Hummelgarnele - Caridinia sp
4,99 €
Rotala wallichii - NatureHolic In-Vitro Aquarium Moos für Garnelen Aquarium
6,99 €
- 14%
Ice Aged Stone - vers. Größen
5,99 €
5,99 €/Stk
Futterschnecken 50g - Ersatz für Lebendfutter - Raubschnecken - Raubschnecken Futter
7,95 €
159,00 € / kg
NatureHolic Nanokies - Rot - 2 kg
12,99 €
6,50 €/kg
Garnelio Green Jade Garnele - 10 Stück
49,99 €
5,00 €/Stk
- 20%
Snakeskin blue Moon - Cherax sp. Blue Moon snakeskin
31,99 €
31,99 €/Stk
- 20%
200x Amanogarnele S - Skyfish Garnelen - Mitimport
199,99 €
1,00 €/Stk
BIO Schlammsauger zum natürlichen Entfernen von Teichschlamm
24,99 €
2,50 €/Stk
Seeigel Shrimphouse - grün - 5cm
5,99 €
- 29%
Schneckenliebhaber Set - Nr. 3
29,99 €
Bergkegel - handgesägt - 1-3 Kg
45,99 €
Garnelio - 5x Super Crystal Red Garnele - Caridina logemanni
59,95 €
11,99 €/Stk
Garnelio Blue Jelly Garnele - 10 Stück
29,99 €
3,00 €/Stk
Filterschaumeinsatz - grob - Filtermedien
3,99 €
3,99 €/Stk
Jinsha Garnele - Neocaridina davidi
7,99 €
- 17%
50x Black Shadow Mosura - Caridina spec. - Skyfish Garnelen - Mitimport
189,99 €
3,80 €/Stk
Garnelio - Kreiselzapfen
2,99 €
- 17%
200x Orange Fire Garnele - Skyfish Garnelen - Mitimport
199,99 €
1,00 €/Stk
NatureHolic Snail Booster - Futter für Schnecken im Aquarium - 30 ml
9,99 €
333,00 €/l
NatureHolic - ChampionsPudding Garnelenfutter - 50g - Premium Garnelen Zuchtfutter
11,99 €
239,80 €/l
Frodo Stone - vers. Größen
3,99 €
3,99 €/Stk
Garnelio - 5x Blue Jelly Garnele - Neocaridina davidi var. "Blue Jelly "
17,95 €
3,59 €/Stk
Blauer Floridakrebs - Procambarus alleni
19,99 €
19,99 €/Stk
Garnelio - 5x Zebra Rennschnecke - Vittina coromandeliana
19,95 €
3,99 €/Stk
- 6%
Black Panda Garnele, Caridina spec. "Black Panda" (Taiwan Bee / Shadow Bee)
8,49 €
Amanogarnele - Caridina multidentata
3,95 €
3,95 €/
- 18%
50x Blaue Tigergarnele OE - Skyfish Garnelen - Mitimport
294,99 €
5,90 €/Stk
- 13%
Microkrabbe - Limnopilos naiyanetri
6,99 €
- 40%
Garnelio - Sakura Sunkist Garnele - Orange Fire Garnele
2,99 €
- 12%
50x Royal Blue Tiger OE Garnele - Caridina mariae - Skyfish Garnelen - Mitimport
369,99 €
7,40 €/Stk
NatureHolic YoungFeed 50ml Aufzuchtfutter für heranwachsende Fische wertvolle Zusätze
7,99 €
159,80 €/l
BIO Teichfilter Set im Gartenteich / Natürlicher Filter für den Teich im Garten
14,99 €
3,75 €/Stk
- 16%
Anthrazit-Napfschnecke / Stahlhelmschnecke - 6er Gruppe + 10g NH Schneckenfeed
15,99 €
2,67 €/Stk
Teichmuscheln, 10 st + 1 x NH TOXEX BALL - Wunderwaffe gegen Schwebe Algen im Teich
29,99 €
3,00 €/Stk
- 75%
Zebra Rennschnecke - Vittina turrita
0,99 €
NatureHolic - Schneckenfeed Power-Paste - 30g - Für Schnecken im Aquarium
9,99 €
333,00 € / kg
- 20%
Herkules-Turmdeckelschnecke - Brotia herculea
7,99 €
NatureHolic - Garnelen Popeye / Spinatlutscher 5x - Garnelen-Fischfutter
7,99 €
1,60 €/Stk
- 6%
Teichmuscheln, 5 st + 1 x NH TOXEX BALL - Wunderwaffe gegen Schwebe Algen im Teich
15,99 €
3,20 €/Stk
Genoppte Turmdeckelschnecke - Melanoides granifera
2,39 €
- 22%
Garnelio - Tigergarnele DNZ - Caridina cf. cantonensis var. Tiger
6,99 €
- 34%
200x Taiwanesische Algengarnele - Skyfish Garnelen - Mitimport
149,99 €
0,75 €/Stk
10x Garnelio - Orange Garnele - Aquarium - Lebendfutter
29,99 €
3,00 €/Stk
- 14%
NatureHolic XXL Aquascaping set - fünfteilig
29,99 €
Garnelio Red Rili Garnele - 10 Stück
29,99 €
3,00 €/Stk
Garnelio Orange Fire Garnele - 10 Stück
39,99 €
4,00 €/Stk
NH 5x AlgaePlate Aufwuchs-Wochenendfutter für Garnelen, Schnecken&Welse Algenplatten
7,99 €
1,60 €/Stk
Shop Kategorien durchstöbern
Garnelen, Schnecken, Muscheln
Aquarien & Becken
Aquariengestaltung
Aquarientechnik
Filter & Pumpen
Futtermittel
Meerwasser-Aquaristik
Ratgeber & Literatur
Reinigung & Wasserpflege
Unterschränke
Sonstige
Anmelden
Suchen
Verkaufen
Hilfe
Impressum
Hood-AGB
Datenschutz
Cookie-Einstellungen
Echtheit der Bewertungen
© 1999-2026
Hood Media GmbH