Hood.de
Verkaufen
Mit Sicherheit bei
Hood einkaufen
English
Deutsch
Hood.de
Hood.de
Alle Kategorien
Auto & Motor
Baby & Kleinkind
Baumarkt & Garten
Beauty & Gesundheit
Briefmarken
Bücher
Büro & Schreibwaren
Business & Industrie
Computer
Film & DVD
Foto & Camcorder
Games & Konsolen
Handy & Telefon
Haushalt & Küche
HiFi & Audio
Kunst & Antiquitäten
Lebensmittel & Genuss
Mode & Schuhe
Modellbau
Möbel & Wohnen
Münzen
Musik
Musikinstrumente
Reise & Tickets
Sammeln & Seltenes
Spielzeug
Sport
Tierbedarf
TV & Heimkino
Uhren & Schmuck
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Anmelden
Mein Hood
Mein Hood
Postfach
Meine Käufe
Meine Verkäufe
Meine Artikel
Verkaufen
Einloggen
Neuer Kunde? Kostenlos anmelden
Waren-
korb
Sie haben zur Zeit keine Artikel in Ihrem Warenkorb
Merk-
zettel
Sie haben zur Zeit keine Artikel auf Ihrem Merkzettel
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Hood Shops
›
HandelHoffmann
X
Diesen Shop durchsuchen
Auch in Beschreibung
Finden
HandelHoffmann
Platin
HandelHoffmann
100% positiv
44607 Verkäufe
Gewerblich
er Anbieter
036426209602
Anrufen
Verkäufer kontaktieren
Kontakt
Verkäufer merken
Merken
Alle Artikel
Impressum
AGB
&
Datenschutz
Widerrufsbelehrung
Shop Kategorien
Alujet
(37)
Bauchemie
(19)
Befestigungsmittel
(38)
Brennholz Kaminholz
(6)
Dachrinne farbig
(13)
Dachrinne Titanzink
(48)
Dachrinnen - Komplettangebote
(13)
Dampfbremse / SIGA / Klebebänder
(31)
Firstband / Gratband
(1)
Firstbleche
(6)
Glattkantbretter / Sonstiges
(5)
Holzverbinder
(4)
Kappleisten
(7)
Kehlbleche
(6)
Kiesfangleisten
(5)
Laubschutz
(3)
Mauerabdeckungen
(11)
Ortgangbleche / Ortgangblenden
(7)
Planen / Gewebeplanen
(1)
Roofart Dachbleche + Zubehör
(14)
Roofart Dachrinne verzinkt
(4)
Schneckenzaun / Fensterbank
(6)
Traufbleche / Rinneneinhang
(4)
Unterdeckbahnen
(11)
Verpackung
(4)
Vogelschutz / Insektenschutz
(10)
Walzblei
(11)
Wandanschluß- / Brustbleche
(7)
Werkzeuge
(26)
Winkelbleche
(16)
Alle Artikel im Shop
HandelHoffmann
(
HandelHoffmann.hood.de
)
Ausgesuchte Artikel
Regenstandrohr Standrohr Fallrohr Verzinkt DN 100 + Zubehör für KG Rohr
54,29 €
18,10 €/Stk
Isolierdübel SHARK ISO 18 x 50 Dübel für Kappleisten, WDVS Dämmstoffplatten
7,96 €
0,80 €/Stk
Paslode Streifennägel für IM90 2500 Stück mit 2 x Gas, 3750 Stück mit 3 x Gas
138,27 €
0,06 €/Stk
Alujet Alusan 60 Klebeband für Dampfbremsen Folien PE Bahnen 50 m lang Holz OSB
26,90 €
0,54 €/m
Roofart Fallrohr Regenrohr Ablaufrohr 1 m lang anthrazit RAL 7016
18,36 €
18,36 €/m
ALUJET Sprühfixx 500 ml Sprühprimer Sprühkleber Haftvermittler
19,27 €
19,27 €/Stk
2 m Rinneneinhang Traufblech Dachblech Alu Zink farbig Traufe Blech
11,99 €
6,00 €/m
Walzblei Saturn Blei Breite 250 mm Dachdeckerblei
23,28 €
23,28 €/m
Dachrinne Zinkdachrinne Regenrinne Titanzink Zink 3 m lang 6 , 7 oder 8 tlg
27,44 €
9,15 €/m
SIGA Fentrim 20 100 mm Klebeband Fugenband Abdichtungsband
59,47 €
2,38 €/m
Alujet Estrichpapier 100 m² Estrich Dämmpapier Dämmung Abdeckbahn Abdeckbahnen
108,78 €
1,09 €/qm
Rinnenboden Zink Uniboden Kopfstück Bördelboden Dachrinne 6 , 7 oder 8 tlg
2,98 €
2,98 €/Stk
Fallrohr Regenrohr Ablaufrohr Zink Titanzink 1 m lang 100 mm 80 mm Durchmesser
14,46 €
14,46 €/m
Flüssigkunststoff + Fleece + Pinsel | 6 kg | Telegrau oder Anthrazit (Graphit)
162,22 €
27,04 €/kg
Restposten Roofart Rinneneisen PPC für Stirnbretthalter ( verzinkt )
2,90 €
Kastenrinnenboden Rinnenboden Bördelboden Titanzink Deckel Boden kastenförmig
3,52 €
3,52 €/Stk
Roofart Fallrohr Regenrohr Ablaufrohr anthrazit RAL 7016 2 m lang 87 mm Durchmesser
16,35 €
8,18 €/m
Bindedraht verzinkt Blumendraht Wickeldraht Fixierdraht 100 m Holzstab Silber
6,18 €
Kehlblech Kehle Dachblech Aluminium farbig 2 m lang 0,8 mm stark mit Wasserfalz
20,63 €
10,32 €/m
5 x Stockschraube M10 Galvanisch verzinkt 80 - 200 mm
3,95 €
0,79 €/Stk
Fallrohr Regenrohr Ablaufrohr Zink Titanzink 2 m lang 100 mm 80 mm 60 mm Durchmesser
17,76 €
8,88 €/m
Alujet Reparaturband Speed Fußbodenanschluß 5 cm x 30 m Abdichtungsband
14,14 €
0,47 €/m
2 m Schneckenzaun Schneckenabwehr Schneckenstop
13,27 €
6,64 €/m
Alujet Floorjet ALU 2SK 0452615 Abdichtungsbahn 30 m²
136,94 €
4,56 €/qm
Mauerabdeckung Attika Blech Halter Stahlblech Befestigung
2,60 €
2,60 €/Stk
SIGA Wigluv 60 Klebeband Dampfsperre 15 m Rolle stark klebend Abdichtung
22,17 €
1,48 €/m
Kiesfangleiste Ecke Verbinder Lochblech Kiesleiste Kiesfang Außenecke Innenecke
5,99 €
5,99 €/Stk
Mauerabdeckung T - Stück Attika Verbindungsstück TStück
38,50 €
38,50 €/Stk
Lötwasser ZD 1 kg oder Kleinflasche 20 ml mit Pinsel Weichlöten Löten Lot
6,93 €
346,50 €/l
Rinnenstutzen Einhängstutzen Zink Titanzink Dachrinne 6 , 7 oder 8 tlg Kessel
8,77 €
8,77 €/Stk
1 m Kehlblech Kehle Dachblech Alu Aluminium 0,8 mm stark mit Wasserfalz
13,95 €
13,95 €/m
Dachdichtung Wolfinator BMI Montagekleber 410g/300ml Henkel grau
15,50 €
51,67 €/l
Fallrohr Y Stück Fallrohrabzweig Titanzink 10 tlg-6 tlg Hosenabzweig Zambelli
19,78 €
19,78 €/Stk
SIGA Farmer 60 mm x 15 m Klebeband für Landwirtschaft und Garten
25,87 €
1,72 €/m
Enkolit Blechkleber Kartusche 310 ml Kleber Enke Blech stark Dichtungsmasse
9,33 €
30,10 €/l
Roofart Rinnenwinkel inklusive 2 Verbinder Winkel anthrazit RAL 7016 Größe 7 tlg
36,20 €
36,20 €/Stk
Roofart Fallrohr Regenrohr Ablaufrohr (verzinkt) 1 m lang
14,70 €
14,70 €/m
Schiefernägel Pappnägel Dachpappennägel
5,43 €
10,86 €/kg
10 Hafter Blechhalter Befestigung mit oder ohne Schieferstifte Pappnägel 2,8 x 25 mm
4,37 €
0,44 €/Stk
1 m Roofart Ortgangblech passend für das Dachpfannenprofil in Ziegeloptik
8,12 €
8,12 €/m
1 m Winkelblech Zuschnitt 6 - 50 cm Zink Aluminium Edelstahl Blech Dachblech
6,89 €
6,89 €/m
Steckboden mit Gummidichtlippe Titanzink Dachrinne Boden Endstück Deckel
5,68 €
5,68 €/Stk
Konterlatten Dachlatten S10 30x50x1350mm oder 24x48x1350 mm Holz
9,82 €
0,98 €/Stk
SIGA Rissan 60 Klebeband 60 mm x 15m Dampfsperre Folie Dampfbremsfolie
20,75 €
1,38 €/m
First-Endscheibe Firstabschluss Alu schwarz + weiß oder rot + braun 2 Stück
6,87 €
3,44 €/Stk
Kasteneinhangstutzen Stutzen Kastenstutzen Titanzink Kastenrinne 8 oder 10 tlg
19,42 €
19,42 €/Stk
Kleber Pitbull BTS Alleskleber Farblos Klebstoff klebt bei Nässe unter Wasser 310 ml
24,82 €
80,06 €/l
1 m Mauerabdeckung Aluminium Stärke 1,5 mm Attika Mauerblech Simsblech
21,63 €
21,63 €/m
Zink-O-Rinn Kebu Korrosionsschutzanstrich Dachrinnenschutz Dachrinnenanstrich
26,61 €
26,61 €/Stk
FREUND Blechschere Lochschere Blechlochschere Schere
30,57 €
30,57 €/Stk
Top-Angebote
2 m Roofart Kehlblech passend für das Dachpfannenprofil in Ziegeloptik
12,91 €/m
25,82 €
Dachrinnenset Titanzink Komplettpaket Komplettset 9-33 m mit Zubehör
174,02 €/Stk
174,02 €
Alujet Climajet SD Duo 75 m² Dampfbremse Folie Dachausbau Trockenbau robust
2,08 €/qm
156,27 €
Roofart Befestigungsschrauben passend für das Dachpfannenprofil in Ziegeloptik
0,24 €/Stk
5,93 €
2 m Ortblech Ortgangblech Ortgang Flachdach Dachrand Dachrandblech Dach
7,16 €/m
14,31 €
Aluminiumfolie - Alufolie Dampfsperre Sauna Alujet 0012003 Breite 1000 mm
2,39 €/qm
59,68 €
3 Stück Hauerbuckel 35 mm Zinkblech zum Löten oder kleben GRÖMÖ
1,17 €/Stk
3,52 €
1 m Z Profil Z Winkel Abdeckprofil Stufenprofil Winkelblech Blechwinkel Alu Zink
3,56 €/m
3,56 €
FREUND Lötwasserflasche Lötwasserfläschchen Lötwasser-Flasche
10,87 €
SIGA Majpell 5 Dampfbremse Dämmstoff Folie Dämmung Rolle Breite 1,5 m 75m²
3,25 €/qm
243,92 €
Lötstutzen Rinnenstutzen Zink Titanzink halbrund Kasten Stutzen löten
3,50 €/Stk
3,50 €
Fichte Feuerholz 25 kg Brennholz Kaminholz Holz trocken Scheitholz
0,76 €/kg
18,99 €
2 m Roofart Tropfblech Traufblech passend für das Dachpfannenprofil
6,56 €/m
13,11 €
5 m Rolle Walzblei Blei Color selbstklebend Dachblei Schornsteinanschluss
24,52 €/m
122,61 €
Dachrinnenset 6tlg Titanzink 4-16 m mit verstellb. Stirnbretthaltern + Steckboden
150,28 €/Stk
150,28 €
Restposten Dachdeckerfarbe Ziegelfarbe Dachcolor 0,75 l
22,77 €/l
17,08 €
Firstblech Gratblech Dach Dachblech Alu Aluminium farbig 1 m lang 0,8 mm stark
12,10 €/m
12,10 €
Siga Pistole für Schlauchbeutel Primur Beutelpistole für Dichtmassen aus Metall
65,15 €
2 m Z Profil Z Winkel Abdeckprofil Stufenprofil Winkelblech Blechwinkel Alu Zink
4,47 €/m
8,93 €
TH610 Verdünner / Reiniger für Werkzeuge Franken Systems
24,97 €/l
24,97 €
Shop Kategorien durchstöbern
Alujet
Bauchemie
Befestigungsmittel
Brennholz Kaminholz
Dachrinne farbig
Dachrinne Titanzink
Dachrinnen - Komplettangebote
Dampfbremse / SIGA / Klebebänder
Firstband / Gratband
Firstbleche
Glattkantbretter / Sonstiges
Holzverbinder
Kappleisten
Kehlbleche
Kiesfangleisten
Laubschutz
Mauerabdeckungen
Ortgangbleche / Ortgangblenden
Planen / Gewebeplanen
Roofart Dachbleche + Zubehör
Roofart Dachrinne verzinkt
Schneckenzaun / Fensterbank
Traufbleche / Rinneneinhang
Unterdeckbahnen
Verpackung
Vogelschutz / Insektenschutz
Walzblei
Wandanschluß- / Brustbleche
Werkzeuge
Winkelbleche
Anmelden
Suchen
Verkaufen
Hilfe
Impressum
Hood-AGB
Datenschutz
Cookie-Einstellungen
Echtheit der Bewertungen
© 1999-2026
Hood Media GmbH