Reise & Tickets
Hood.de Shop: KS-BRIEFMARKEN
(1356)
Kolonien/A-Postämter
(208)
(3396)
Besetz. 1. Weltkrieg
(1924)
Besetz. 2. Weltkrieg
(126)
Abstimmungsgebiete
(767)
Generalgouvernement
Böhmen und Mähren
(307)
Danzig
(338)
Memel
(682)
Saar
(1888)
Besatzungszonen
(4253)
(9259)
(38588)
(12705)
Lokalausgaben
(11232)
(5123)
(2275)
Campione
UNO
(968)
Europa/Übersee
(15981)
Europa sonstiges
Übersee sonstiges
Zeppelin / Flugpost
(33)
Sammlungen u. Lots
Motive / Varia
(11075)
Münzen / Banknoten
Saargebiet Germania Nr 2aII-PFA ungebraucht gepr. X3FDC86
172,81 €
Österreich DS Trachten Nr 893x-980x postfrisch X4F2D06
103,69 €
Österreich DS Trachten Nr 893x-980x postfrisch X4F2D0A
103,69 €
Block 08 mit 49 versch. Sonder-Stempeln zentr. gestempelt 72ED1E
104,01 €
UNO GENF Nr 1-302 o. Bl. 8 postfrisch SA 751102
124,81 €
UNO NEW YORK Nr 1-721 o. Bl. 13 postfrisch SA 751106
202,81 €
Frankreich 1870 Nr 44a gestempelt X8546DA
81,01 €
Grossbritannien 1840-1901 Nr 35 PL1 gestempelt X6A1C0E
86,41 €
BERLIN 1953 Nr 106-109 zentrisch gestempelt X6A9092
86,95 €
Saarland 1948 Block 1 + 2 postfrisch X6ACE8E
691,21 €
Württemberg Ausgabe VON 1860 61 Nr 19yb zentrisch gestempelt X6BBC06
74,53 €
D-REICH Nr 17b postfrisch X6D7FF2
388,81 €
Deutsches REICH Block 5 + 6 postfrisch X6DD1DE
70,21 €
Österreich 1945 Nr 696IIA postfrisch ATTEST X6E2BF2
145,81 €
SBZ Allgemeine Ausgabe Block 6 X6E68B6
113,41 €
SBZ Westsachsen Nr 126Ywb postfrisch X71B7A6
86,41 €
SBZ ALLG. Ausgaben Nr 188 HAN 4136... gefaltet X748F82
108,01 €
BERLIN DS D-BAUW. 1 Nr 242-249 zentrisch gestempelt Viererbl X74B962
181,45 €
3. REICH 1940 Nr 747 postfrisch Viererblock X77D5CA
207,37 €
BES. 2WK Lettland Nr 1 postfrisch BO X794D46
151,21 €
BES. 2WK Lettland Nr 4 postfrisch BO X794D4A
151,21 €
UNO WIEN Nr 1-380 postfrisch SA X7BFBCE
183,61 €
UNO GENF Nr 1-458 postfrisch SA X7BFBD2
237,61 €
UNO NEW YORK Nr 242-913 (B22) postfrisch SA X7BFC1E
313,21 €
Vatikan Nr 51-58 postfrisch ungebraucht X7C48D6
135,01 €
BIZONE AM-POST Nr 28Cz postfrisch SO X81E55A
89,92 €
BRD DS Posthorn Nr 137 postfrisch X875BA6
194,41 €
Deutsches REICH 1933 Nr 497 gestempelt X890002
81,01 €
Deutsches REICH Block 9 postfrisch X8B046A
120,97 €
Deutsches REICH Block 3 gestempelt X8B0496
178,21 €
BRD BERLIN Nr 227 ETB1 Ersttagsblatt X92FC62
108,01 €
BERLIN Nr 153 ETB17 BELEG ETB X92FCD6
129,61 €
Deutsches REICH 1923 INFLA Nr 331b BRIEF MEF ge X28E29A
351,01 €
MONACO Portomarken Nr 7 gestempelt Briefstück X3BA47A
120,97 €
Frankreich 1954 Nr 989 postfrisch X40BE0A
77,77 €
Allenstein Nr II-VI postfrisch ATTEST X410FDE
324,01 €
Allenstein Nr II postfrisch gepr. X410FE6
86,41 €
Allenstein Nr IV postfrisch SRA gepr. X411026
90,73 €
BES. 1WK LIBAU Nr 1Ba ungebraucht gepr. X411186
105,85 €
Deutsches REICH 1934 Nr 539x postfrisch XE155A2
79,93 €
Deutsches REICH 1934 Nr 539x postfrisch X66E95A
79,93 €
Schweiz Stehende Helvetia Nr 77C zentrisch gestempelt X6AA6C2
153,91 €
Schweiz 1917 Nr 141y gestempelt gepr. X6C2C3A
123,13 €
Schweiz PRO Juventute Nr 403-404 gestempelt X6C2E52
103,69 €
Österreich 1934 Nr 591-596 postfrisch X6FAEEE
72,91 €
Österreich 1945 Nr 696IIA postfrisch X707742
129,61 €
Österreich Levante Portomarken Nr 13yb postfrisch X73A9C6
181,45 €
Österreich 1953 Nr 986 zentrisch gestempelt X75E5FE
77,77 €
111392 Artikel auf 2321 Seiten