Reise & Tickets
288 Artikel zum Thema
"Briefmarken Block"
(145)
(107)
Echtheit
Echt
Michel-Nr.
3765-3793
Block 61 (1881-88)
Angebotsumfang
Einzelmarke
Gebiet
Gestempelt
divers
Sharjah
Block
41 gestempelt - Olympische Spiele Mexico 1980
Solomon Islands
Block
9 * * - Pazifik Sport Games 1981
Kambodscha
Block
178 gestempelt - Schach WM 1990 Paris
Tansania
Block
239 gestempelt - Olympische Winterspiele Lillehammer 1994
1974 Paraguay
Block
206 * *UPU Muster Sieg WM
17,00 €
Motiv - Peter Angerer (deutscher Sportler ) - Biathlon (
Block
) o
Liberia
Block
21 * * - 150. Geb. Präsident J. Roberts 1961
Sport - Schießen ( Schöner
Block
Peter Angerer - Sarajevo 1984) o gestempelt
Korea
Block
141 kpl. gestempelt - Schiffe Segelschiff Christof Kolumbus
Guinea Äquatorial
Block
53 gestempelt - Transatlantik-Segelregatta Boote 1973
Block
9 * * - Olympische Spiele Los Angeles 1984
Nicaragua
Block
161 kpl. gestempelt - Schiffe Segelschiff Ausipex 1984
1974 Äquatorialguinea - Ajman Fussball WM
Block
87 geschnitten postfrisch
1974 Äquatorialguinea – Ajman Fußball WM Deutschland
Block
84 B * *
Korea - Motiv - traumhafter Flugzeug-
Block
(18x15cm)
Motiv - Korea --Schiffe -
Block
( ca.20x11cm)
Schach
Block
zu den World Chess Championships
8 Tage 2 Std.
USA 1981 4er
Block
Raumfahrt Postfrisch
BRD 1972
Block
8 XX. Olympische Sommerspiele München Ausgabestempel gummiert
Panama
Block
41 Postfrisch John Fitzgerald Kennedy Auflage nur 6000 Stück
4,25 €
+ 1,25 € Versand
Korea
Block
27 gestempelt - Olympische Sommererspiele Montreal 1976
Guinea-Bissau
Block
261 gestempelt - Olympische Spiele Los Angeles 1984
1974 Äquatorialguinea – Ajman Fußball WM Deutschland Einzelmarke aus
Block
84 B * *
Bund / Nr.
Block
7 Olympia postfrisch
Bund / Nr.
Block
26 / Mozart postfrisch
1974 Äquatorialguinea - Ajman Fussball WM Katalog-Nr. 346 als
Block
96 gestempelt
1972 74 Äquatorialguinea WM Deutschland
Block
München 1972 Mexiko 1974 geschnitten
BRD 1976
Block
12 Sonderstempel XXI. Olympische Spiele Montreal 1976 gestempelt
Weihnachten Vignette 4-er
Block
Canada 1955
Lokomotive 4er
Block
Eckrandst. Postfrisch Lokomotive Höchstwert
Bund / Nr.
Block
12 Olympia postfrisch
Nicaragua
Block
177 EST - Olympische Spiele Seoul Baseball 1988
1974 Äquatorialguinea - Ajman Fußball WM Deutschland
Block
107 gestempelt
1974 Äquatorialguinea - Ajman Fussball WM Golddruck
block
Block
119 A, 250 Eukele, gez
Australien
Block
Vignette * * - Champions Baseball 1984
Solomon Islands
Block
8 * * - Seekarte 1981
Kambodscha
Block
163 gestempelt - Schienenfahrzeuge Eisenbahn
Block
84 A * *
1974 Äquatorialguinea WM Deutschland Katalog-Nr. A380 + A381 als
Block
108 gestempelt
Block
95 gestempelt
Block
96 ungestempelt
Block
München 1972 Mexiko 1974 gezähnt
Kambodscha
Block
169 gestempelt - Philexfrance Postkutsche 1989
Laos
Block
98 gestempelt - Bangkok Schiffe Boote 1983
Block
76 postfrisch
1972 - 17.2. -Jemenitische Arabische Republik -
Block
Olympische Winterspiele Sapporo
8 Tage 16 Std.
Guinea Äquatorial
Block
54 gestempelt - Transatlantik-Segelregatta Boote 1973
Laos
Block
121 gestempelt - Olympische Spiele Seoul Turnen 1988
288 Artikel zum Thema
Briefmarken Block
auf 6 Seiten