Reise & Tickets
4565 Artikel zum Thema
"Berlin MiNr"
(4559)
postfrisch--
gestempelt
postfrisch-- & gestempelt
postfrisch-- & Ersttag Sonderstempel
Gestempelt
postfrisch--& gestempelt
Ersttag Berlin Sonderstempel
postfrisch-- & Gestempelt
Sonderkarte
Ersttag gestempelt
Ersttag Sonderstempel
Echtheit
Echt
Geprüft
ungeprüft
Gestempelt
divers
BRIEF
MiNr.
720
721
761-763
524-527
544-547
556-559
563-566
607-610
659-688
693
700
703-706
708-711
722
723
724-727
729
742
759
764
MiNr
. 822 postfrisch * * & gestempelt (E 045)
MiNr
. 816 postfrisch * * & gestempelt (E 770)
MiNr
. 567-568 gestempelt (AA 786)
MiNr
. 787 Viererblock postfrisch * * (AC 881)
MiNr
. 829 Viererblock postfrisch * * (AC 126)
MiNr
. 764 Viererblock postfrisch * * (AC 441)
1975 Europäisches Denkmalschutzjahr
MiNr
. 508 postfrisch Schalterbogen
MiNr
. 140 w, y -154 gestempelt (1032)
8,95 €
MiNr
. 418-421 postfrisch * * (BE 418-21)
MiNr
. 838-841 postfrisch * * (BE 838-41)
MiNr
. 876-878 postfrisch * * (BE 876-78)
MiNr
. 11
4,95 €
3 Tage 14 Std.
MiNr
. 12
3 Tage 14 Std.
1963 Freimarke:
er Stadtbilder (IV)
MiNr
. 231 postfrisch Schalterbogen
MiNr
. 423-425 postfrisch * * (BE 423-25)
MiNr
. 836-837 postfrisch * * (BE 836-37)
MiNr
. 852-854 postfrisch * * (BE 852-54)
MiNr
. 858-859 postfrisch * * (BE 858-59)
1985, Maximumkarte: Internationale Funkausstellung
MiNr
.741
BERLIN
[1976]
MiNr
0524-27 ( * */ mnh ) Pflanzen
BERLIN
[1977]
MiNr
0552-55 ( * */ mnh ) Tiere
BERLIN
[1971]
MiNr
0411 ( O/ used ) Unfall
3,06 €
BERLIN
[1948]
MiNr
0005 a ( O/ used )
0,92 €
BERLIN
[1949]
MiNr
0035 ( O/ used ) Post
4,66 €
BERLIN
[1953]
MiNr
0113 ( O/ used ) Architektur
BERLIN
[1961]
MiNr
0209 ( O/ used ) Persönlichkeiten
BERLIN
[1961]
MiNr
0212 ( O/ used ) Persönlichkeiten
1,75 €
BERLIN
[1964]
MiNr
0240 ( O/ used ) Märchen
BERLIN
[1964]
MiNr
0245 ( O/ used ) Architektur
BERLIN
[1964]
MiNr
0247 ( O/ used ) Architektur
BERLIN
[1964]
MiNr
0249 ( O/ used ) Architektur
0,78 €
BERLIN
[1977]
MiNr
0558 ( O/ used ) Pflanzen
BERLIN
[1978]
MiNr
0573-76 ( * */ mnh ) Blumen
0,92 €
BERLIN
[1978]
MiNr
0576 ( O/ used ) Blumen
0,63 €
BERLIN
[1982]
MiNr
0660-63 ( * */ mnh ) Autos
1,70 €
BERLIN
[1982]
MiNr
0662 ( O/ used ) Autos
BERLIN
[1982]
MiNr
0669 ( O/ used ) Technik
0,63 €
BERLIN
[1982]
MiNr
0677 ( * */ mnh ) Burgen Schlösser
1,75 €
BERLIN
[1983]
MiNr
0700 ( O/ used ) Kunst
BERLIN
[1984]
MiNr
0711 ( O/ used ) Kunst
BERLIN
[1984]
MiNr
0713 ( O/ used ) Tiere
BERLIN
[1984]
MiNr
0723 ( O/ used ) Persönlichkeiten
BERLIN
[1984]
MiNr
0725 ( O/ used ) Blumen
0,53 €
BERLIN
[1990]
MiNr
0879 ( O/ used ) Persönlichkeiten
BERLIN
[1986]
MiNr
0771 ( * */ mnh ) Berühmte Frauen
0,53 €
BERLIN
[1989]
MiNr
0849 ( * */ mnh ) Berühmte Frauen
3,40 €
BERLIN
[1979]
MiNr
0607-10 ( * */ mnh ) Pflanzen
BERLIN
[1971]
MiNr
0407 ( O/ used ) Unfall
4565 Artikel zum Thema
Berlin MiNr
auf 96 Seiten