Reise & Tickets
8120 Artikel in
Abarten & Plattenfehler
Automatenbriefmarken
Bahnpost
Briefe & Kartenposten
Einschreibezettel
Ersttagsbriefe Europa
Ersttagsbriefe Übersee
Feldpost Ausland
Flugpost Ausland
Flugpost Deutschland
Freistempel
Ganzsachen Europa
Ganzsachen Übersee
Ganzsachen, übriges Dtl.
Heimatgeschichte
Kiloware
Nachlässe & Wunderkisten
Lots & Sammlungen
Numisbriefe
Portocards
Rollenmarken
Schiffspost Ausland
Schiffspost Deutschland
Zeppelin-Post
Postfrisch
gestempelt
GA
Gestempelt
postfrisch
Ersttagstagesstempel
verschieden
FDC-Ersttagsbrief
5er Streifen mit Nr.
Maximumkarte
Zusatzfrankatur
Geprüft
MICHEL (3 yawI - 0005)
MICHEL (ATM 1-050)
MICHEL (ATM 2-1.1-0100)
MICHEL (ATM1-020 060)
MICHEL (ATM1-070)
MICHEL (ATM 1-1-080)
MICHEL (ATM1-300)
MICHEL (ATM 1-080)
MICHEL (ATM 1-1-060)
MICHEL (ATM 1-070)
MICHEL (ATM 1-1-010)
MICHEL (ATM 1-005)
MICHEL (ATM 1-060)
MICHEL (ATM1-050)
MICHEL (ATM1-060 020)
MICHEL (3)
MICHEL (ATM 5-1-0056)
MICHEL (ATM 1-065)
MICHEL (ATM1-080)
MICHEL (ATM 1-1-020)
34835 Ganzsache Italien Stempel Venezia 1898
03169 seltene Ganzsachenkarte Montenegro um 1900
3,30 €
125 Briefmarken meist Deutsches Reich Stempel Kemberg
12,66 €
schöner Numisbrief Kuba mit 1 Peso Banknote 1982 in UNC (132317)
14,32 €
schöner Numisbrief Kuba mit 1 Peso Münze 1986 Schiff "Granma" (138181)
14,32 €
Samoa - 32 seltene QSL-Karten von Funkamateuren aus Samoa ab 1965
41,81 €
Foto WK I Feldpostkarte mit original Fotos Soldaten Stellung Graben K1.08
17,10 €
Foto PK WK I Schloss Cirey Westfront Feldpost gelaufen France A1.17
17,10 €
Foto PK WK I Soldaten uniformen Parade Feldpostkarte H1.17
17,10 €
Foto PK WK 2 Feldpost Soldat beim Leitungsbau gelaufen Dez. 1942 A1.53
17,10 €
Foto WK II Soldaten halbnackt beim Feiern im Feldpostamt in Russland H1.66
17,10 €
15X Feldpost& Post an Schröck Miesbach 1910 - 1918 X39
17,10 €
Foto WK1 Feldpost Karte Foto X39
17,10 €
Foto PK WK1 - Torpedoboot in voller Fahrt schweres Wetter Feldpost X52
17,10 €
Feldpost WK2 - 15cm Kanone wird in Stellung gebracht X86
17,10 €
Foto PK WK II Wehrmacht Gebirgsjäger Kaserne Sonthofen Allgäu Feldpost K1.30
17,10 €
Foto PK WK I Kaiserliches Heer Soldaten Uniform Feldpost gelaufen K1.25
17,10 €
Deutsches Reich "Germania" - 100 Briefmarken, gestempelt, sortenreich
9,79 €
SPAS-01 Shuttle A Kennedy Space Center SST s. auchShop!
BERLIN ATM Nr VS2-5-145 BRIEF FDC X73EDF2
8,43 €
Flugpost ALLE WELT Nr SAS Schweden LA BRIEF MEF X73EF1E
Flugpost ALLE WELT Nr Lufthansa Pakistan Erstflu X74306E
Flugpost ALLE WELT Nr Lufthansa Aerogramm GEBRA X743082
Flugpost ALLE WELT Nr Lufthansa LH421 USA BRIEF X74308A
Flugpost ALLE WELT Nr SABENA TUNIS BRIEF EF X7430C6
BERLIN ATM 1987 Nr 1-080 postfrisch S02682E
BERLIN ATM 1987 Nr 1-010 postfrisch S772362
BERLIN ATM 1987 Nr 1-040 postfrisch S77236A
BERLIN ATM 1987 Nr 1-050 postfrisch S77237A
BERLIN ATM 1987 Nr 1-065 postfrisch S772396
BERLIN ATM 1987 Nr 1-085 postfrisch S7723AA
BERLIN ATM 1987 Nr 1-110 postfrisch S7723AE
BERLIN ATM 1987 Nr 1-145 postfrisch S7723C2
BERLIN ATM 1987 Nr 1-190 postfrisch S7723CE
Österreich Automatenmarken Nr ATM 1-3.5S-ATM 1- X6DA962
BERLIN ATM 1987 Nr 1-070R postfrisch S384AF2
BERLIN ATM 1987 Nr 1-145R postfrisch S384B22
BERLIN ATM 1987 Nr 1-085R postfrisch S384AFE
BERLIN ATM 1987 Nr 1-060R postfrisch S384AE6
BERLIN ATM 1987 Nr 1-060R postfrisch S384AEA
BERLIN ATM 1987 Nr 1-020R postfrisch S384AD6
BERLIN ATM 1987 Nr 1-180 postfrisch S390A5E
Schiffspost BRD Hospitalschiff Helgoland 3 Jahre in Vietnam 1966-1969
Schweiz Automatenmarken 2005 Nr 15-16 postfrisch X679406
Schweiz Automatenmarken A2 Nr 2 0040 postfrisch X67942A
Schweiz Automatenmarken A2 Nr 2 0010 postfrisch X679426
Schweiz Rollenmarken Nr 500R postfrisch X6794BE
Schweiz Rollenmarken Nr 531RI L-P postfrisch X6794C2
8120 Artikel auf 170 Seiten