Danzig
« Deutschland bis 1944
Reise & Tickets
775 Artikel in
Danzig
Dt. Reich 1872-1874
Dt. Reich 1875-1899
Dt. Reich 1900-1918
Dt. Reich 1919-1923
Dt. Reich 1924-1932
Dt. Reich 1933-1945
Dt. Reich Dienstmarken
Dt. Reich Markenheftchen & ZD
Dt. Reich Abarten/Plattenfehler
Dt. Reich Ganzsachen
Dt. Auslandspostamt & Kolonien
Dt. Abstimmungsgebiete
Danzig
Memel
Saargebiet bis 1934
Saargebiet & Saarland-Abarten
Dt. Besetzung 1.Weltkrieg
Böhmen & Mähren
Generalgouvernement
Sudetenland
Dt. Besetzung 2. Weltkrieg
Dt.Feldpost &Propagandafälsch.
Dt. Lokalausgaben 1922/23
Dt. Privatpost
Postfrisch
postfrisch
Geprüft
Infla Berlin
Tief BPP Gruber
Tief BPP Erdwien
Tief BPP Kniep
Tief BPP Tworek
MICHEL (53)
MICHEL (125 Y)
MICHEL (241)
MICHEL (152)
MICHEL (37)
MICHEL (54)
MICHEL (18)
MICHEL (6)
MICHEL (74 X)
MICHEL (83 X)
MICHEL (17)
MICHEL (198 xb)
MICHEL (77 X)
MICHEL (106 b)
MICHEL (129 Y)
MICHEL (166)
MICHEL (200 yba)
MICHEL (127 Y)
MICHEL (2 b)
MICHEL (200 xb)
DANZIG 1921 Nr 53 gestempelt X0C5726
DANZIG 1934 Nr 241 postfrisch X39944A
DANZIG 1921 Nr 53 gestempelt X12C45E
DANZIG 1920 Nr 4 gestempelt X0E73CE
DANZIG 1924 Nr 193D gestempelt X4BD11E
DANZIG 1921 Nr 53 gestempelt X12C406
DANZIG 1920 Nr 17 gestempelt gepr. X0F3D7A
DANZIG 1924 Nr 193D-SP gestempelt SENKR PAAR X4BD136
DANZIG 1934 Nr 241 ungebraucht X3D2E5A
DANZIG 1934 Nr 241 ungebraucht X3D2E2E
DANZIG 1934 Nr 241 postfrisch X3993F2
DANZIG 1934 Nr 241 postfrisch X39942E
DANZIG 1923 Nr 128Y gestempelt X11018E
DANZIG 1920 Nr 18 gestempelt X4BD6AA
DANZIG 1923 Nr 152 postfrisch X4CFC92
DANZIG 1923 Nr 166 postfrisch X4CF5EA
DANZIG 1923 Nr 125Y postfrisch X4CF8BE
DANZIG 1923 Nr 125Y postfrisch X4CF8C6
DANZIG 1923 Nr 125Y postfrisch X4CF8A2
DANZIG 1923 Nr 125Y postfrisch X4CF8E2
DANZIG 1923 Nr 180Y FI + 180 ungebraucht SENKR PAAR X4CFBA6
DANZIG 1923 Nr 180Y FI + 180 ungebraucht WAAGR PAAR X4CFBC2
DANZIG 1923 Nr 141 postfrisch X4CFACE
DANZIG 1923 Nr 129Y postfrisch X4CF942
DANZIG 1921 Nr 78X gestempelt X4D6316
DANZIG Dienstmarken Nr 38 postfrisch WAAGR PAAR X60D70A
DANZIG 1937 Block 3 postfrisch X6BE1DA
60,49 €
DANZIG 1924 Nr 200xb gestempelt X6D0EA2
5,03 €
DANZIG 1935 Nr 246 gestempelt X6D0FB6
DANZIG 1922 Nr 103 zentrisch gestempelt X6D35FE
DANZIG 1921 Nr 80X zentrisch gestempelt X6D3662
DANZIG 1920 Nr 4 zentrisch gestempelt gepr. X6D36F2
DANZIG 1924 Nr 196xa gestempelt X6D38E6
DANZIG 1920 Nr 51 zentrisch gestempelt gepr. X6E635E
6,81 €
DANZIG 1921 Nr 59 zentrisch gestempelt gepr. X6E63E6
DANZIG Dienstmarken Nr 38 zentrisch gestempelt gepr. X6E65DE
DANZIG 1923 Nr 166 postfrisch X75CBDA
DANZIG 1920 Nr 31I postfrisch X88CFBE
DANZIG 1923 Nr 133Y postfrisch WAAGR PAAR X89C8EA
DANZIG 1924 Nr 196xba gestempelt X6D38FE
Germany REICH Danzig [1921] MiNr 0076 ( OO/ used )
Germany REICH Danzig [1921] MiNr 0082 ( OO/ used )
2,18 €
Germany REICH Danzig [1924] MiNr 0196 xa ( OO/ used )
Germany REICH Danzig [1925] MiNr 0215 b ( OO/ used )
3,40 €
Germany REICH Danzig [1935] MiNr 0246 ( OO/ used )
DANZIG 1921 Nr 75X gestempelt gepr. X88D236
DANZIG 1939 Nr 306-308 gestempelt X5605DE
DANZIG 1921 Nr 65 zentrisch gestempelt X72380E
10,59 €
775 Artikel auf 17 Seiten