Danzig
« Deutschland bis 1944
Reise & Tickets
793 Artikel in
Danzig
Dt. Reich 1872-1874
Dt. Reich 1875-1899
Dt. Reich 1900-1918
Dt. Reich 1919-1923
Dt. Reich 1924-1932
Dt. Reich 1933-1945
Dt. Reich Dienstmarken
Dt. Reich Markenheftchen & ZD
Dt. Reich Abarten/Plattenfehler
Dt. Reich Ganzsachen
Dt. Auslandspostamt & Kolonien
Dt. Abstimmungsgebiete
Danzig
Memel
Saargebiet bis 1934
Saargebiet & Saarland-Abarten
Dt. Besetzung 1.Weltkrieg
Böhmen & Mähren
Generalgouvernement
Sudetenland
Dt. Besetzung 2. Weltkrieg
Dt.Feldpost &Propagandafälsch.
Dt. Lokalausgaben 1922/23
Dt. Privatpost
Postfrisch
postfrisch
Geprüft
Infla Berlin
Tief BPP Gruber
Tief BPP Erdwien
Tief BPP Kniep
Tief BPP Tworek
MICHEL (53)
MICHEL (125 Y)
MICHEL (241)
MICHEL (152)
MICHEL (37)
MICHEL (54)
MICHEL (18)
MICHEL (6)
MICHEL (74 X)
MICHEL (83 X)
MICHEL (17)
MICHEL (198 xb)
MICHEL (77 X)
MICHEL (106 b)
MICHEL (129 Y)
MICHEL (166)
MICHEL (200 yba)
MICHEL (127 Y)
MICHEL (2 b)
MICHEL (200 xb)
DANZIG 1924 Nr 200yba gestempelt X12C9BA
14,43 €
DANZIG 1934 Nr 241 postfrisch X3993F6
DANZIG 1921 Nr 54 gestempelt X0C578E
DANZIG 1924 Nr 193D-SP gestempelt SENKR PAAR X4BD126
DANZIG 1922 Nr 106b postfrisch WAAGR PAAR X4C6156
5,03 €
DANZIG Nr 193D-SP gestempelt SENKR PAAR X4BD112
DANZIG 1920 Nr 26I gestempelt X2E48AE
DANZIG 1924 Nr 199xa gestempelt X12C7AE
DANZIG 1922 Nr 96X gestempelt X10FF96
DANZIG 1921 Nr 83X gestempelt X0F40DE
DANZIG 1923 Nr 151 postfrisch X4CFC1A
DANZIG 1923 Nr 152 postfrisch X4CFC7A
DANZIG 1923 Nr 125Y postfrisch X4CF8CA
DANZIG 1923 Nr 128Y postfrisch X4CF9BE
DANZIG 1920 Nr 6 gestempelt X4BD532
DANZIG 1923 Nr 152 postfrisch X4CFC56
DANZIG 1920 Nr 26I gestempelt X4B6356
DANZIG 1920 Nr 26I gestempelt X4B6346
DANZIG 1920 Nr 17 zentrisch gestempelt X4B99EA
DANZIG 1920 Nr 4 gestempelt X4BD50E
DANZIG 1923 Nr 181 gestempelt X4C03DA
DANZIG 1924 Nr 200xb gestempelt X6D0E8E
5,03 €
DANZIG 1924 Nr 200yba gestempelt X6D0EB6
14,43 €
DANZIG 1921 Nr 74X zentrisch gestempelt X6D36B6
DANZIG 1921 Nr 74X zentrisch gestempelt X6D36E6
DANZIG 1924 Nr 198xb gestempelt X6D3876
DANZIG 1924 Nr 198xb gestempelt X6D389A
DANZIG 1937 Block1b-SO zentrisch gestempelt X6DD196
DANZIG 1936 Nr 262-266 postfrisch X6E651E
54,01 €
DANZIG Portomarken Nr 6b gestempelt X6E65AE
6,92 €
PORT GDANSK Nr 22 gestempelt X6E663A
DANZIG 1921 Nr 57 zentrisch gestempelt X88CF72
DANZIG 1920 Nr 16 postfrisch X88CFA2
DANZIG 1939 Nr 308 gestempelt X88D096
DANZIG 1921 Nr 81Xb gestempelt gepr. X88D23E
DANZIG 1920 Nr 18 gestempelt X88D49E
Germany REICH Danzig [1920] MiNr 0004 ( OO/ used )
2,18 €
Germany REICH Danzig [1920] MiNr 0020 ( OO/ used )
3,40 €
Germany REICH Danzig [1922] MiNr 0111 ( OO/ used )
Germany REICH Danzig [1924] MiNr 0193 Dy ( OO/ used )
5,34 €
Germany REICH Danzig [1927] MiNr 0216 x ( OO/ used )
Germany REICH Danzig [1927] MiNr 0216 y ( OO/ used )
Germany REICH Danzig [1937] MiNr 0272 A ( OO/ used )
Germany REICH Danzig [1937] MiNr 0272 D ( OO/ used )
8,73 €
DANZIG 1920 Nr 26I gestempelt X2E48CA
DANZIG Dienstmarken Nr 37 postfrisch URA X60D6B6
DANZIG 1920 Nr 31I zentrisch gestempelt gepr. X5605C6
12,65 €
DANZIG 1924 Nr 198xb zentrisch gestempelt X6D3866
793 Artikel auf 17 Seiten