Danzig
« Deutschland bis 1944
Reise & Tickets
793 Artikel in
Danzig
Dt. Reich 1872-1874
Dt. Reich 1875-1899
Dt. Reich 1900-1918
Dt. Reich 1919-1923
Dt. Reich 1924-1932
Dt. Reich 1933-1945
Dt. Reich Dienstmarken
Dt. Reich Markenheftchen & ZD
Dt. Reich Abarten/Plattenfehler
Dt. Reich Ganzsachen
Dt. Auslandspostamt & Kolonien
Dt. Abstimmungsgebiete
Danzig
Memel
Saargebiet bis 1934
Saargebiet & Saarland-Abarten
Dt. Besetzung 1.Weltkrieg
Böhmen & Mähren
Generalgouvernement
Sudetenland
Dt. Besetzung 2. Weltkrieg
Dt.Feldpost &Propagandafälsch.
Dt. Lokalausgaben 1922/23
Dt. Privatpost
Postfrisch
postfrisch
Geprüft
Infla Berlin
Tief BPP Gruber
Tief BPP Erdwien
Tief BPP Kniep
Tief BPP Tworek
MICHEL (53)
MICHEL (125 Y)
MICHEL (241)
MICHEL (152)
MICHEL (37)
MICHEL (54)
MICHEL (18)
MICHEL (6)
MICHEL (74 X)
MICHEL (83 X)
MICHEL (17)
MICHEL (198 xb)
MICHEL (77 X)
MICHEL (106 b)
MICHEL (129 Y)
MICHEL (166)
MICHEL (200 yba)
MICHEL (127 Y)
MICHEL (2 b)
MICHEL (200 xb)
philatelie24
KLS Briefmarkenhandel
DANZIG 1921 Nr 53 gestempelt X12C452
DANZIG 1920 Nr 18 gestempelt gepr. X0F3D8A
DANZIG 1934 Nr 241 ungebraucht X3D2E1A
DANZIG 1922 Nr 106b postfrisch WAAGR PAAR X4C617E
5,03 €
DANZIG 1922 Nr 96X gestempelt X130FEE
DANZIG 1921 Nr 83X gestempelt X130EE6
DANZIG 1923 Nr 129Y postfrisch X4DF432
DANZIG 1923 Nr 167 postfrisch X4CF606
DANZIG 1920 Nr 3 zentrisch gestempelt X4BD51E
DANZIG 1920 Nr 17 gestempelt X4BD68A
DANZIG Dienstmarken Nr 37 postfrisch X60D702
DANZIG Dienstmarken Nr 37 postfrisch X60D6C6
DANZIG Dienstmarken Nr 37 postfrisch X60D6BA
DANZIG Dienstmarken Nr 38 postfrisch X60D72A
DANZIG Dienstmarken Nr 38 postfrisch WAAGR PAAR X60D70E
DANZIG 1923 Nr 126YF postfrisch X6BE0DE
30,25 €
DANZIG 1937 Nr 274-275 postfrisch X6BE1FE
18,91 €
DANZIG 1924 Nr 200xb gestempelt X6D0EC2
5,03 €
DANZIG 1924 Nr 197xb gestempelt X6D0EE6
DANZIG 1935 Nr 246 gestempelt X6D0F7A
DANZIG 1935 Nr 246 gestempelt X6D0F82
DANZIG 1921 Nr 59 gestempelt gepr. X6D36AE
DANZIG 1925 Nr 212a gestempelt X6D372A
DANZIG 1924 Nr 198xaa gestempelt X6D3842
6,81 €
DANZIG 1924 Nr 198xb gestempelt X6D387A
DANZIG 1924 Nr 198xb gestempelt X6D388A
DANZIG Nr 198xb gestempelt X6D3892
DANZIG 1924 Nr 196xb gestempelt X6D38F6
DANZIG Dienstmarken Nr 42b gestempelt X6D392E
DANZIG 1920 Nr 2b gestempelt gepr. X6E633E
DANZIG 1920 Nr 28I postfrisch X88CFBA
DANZIG 1933 Nr 236a postfrisch X88D0EE
DANZIG 1923 Nr 174 postfrisch X88D13A
DANZIG 1923 Nr 175 postfrisch X88D142
DANZIG 1921 Nr 80X gestempelt gepr. X88D24E
DANZIG Dienstmarken Nr 50 ungebraucht X88A382
Germany REICH Danzig [1920] MiNr 0006 ( OO/ used )
Germany REICH Danzig [1920] MiNr 0017 ( OO/ used )
Germany REICH Danzig [1920] MiNr 0019 ( OO/ used )
3,40 €
Germany REICH Danzig [1921] MiNr 0054 ( OO/ used )
Germany REICH Danzig [1921] MiNr 0063 ( OO/ used )
3,83 €
Germany REICH Danzig [1921] MiNr 0065 ( OO/ used ) [01]
13,58 €
Germany REICH Danzig [1921] MiNr 0067 ( OO/ used )
2,91 €
Germany REICH Danzig [1922] MiNr 0096 ( OO/ used )
DANZIG 1921 Nr 63 gestempelt gepr. X560606
DANZIG 1925 Nr 213 gestempelt gepr. X5605FE
DANZIG 1935 Nr 252 zentrisch gestempelt gepr. X560616
DANZIG 1920 Nr 4 gestempelt X4BD6FE
793 Artikel auf 17 Seiten