« Deutschland bis 1944
Reise & Tickets
2765 Artikel in
Baden
Bayern
Bergedorf
Braunschweig
Bremen
Hamburg
Hannover
Helgoland
Lübeck
Mecklenburg-Schwerin
Mecklenburg-Strelitz
Norddeutscher Bund
Oldenburg
Preußen
Sachsen
Schleswig-Holstein & Lauenburg
Thurn und Taxis
Württemberg
Postfrisch
Sonstiger Beleg-Formular
Geprüft
BPP Irtenkauf
BPP Winkler
Altsignum
BPP Flemming
BPP Helbig
BPP Stegmüller
Etwas höher BPP Berger
Etwas höher BPP Brettl
Tief BPP Brettl
Tief BPP Flemming
Tief BPP Heinrich
Tief BPP Thoma
Tief BPP Thoma, Heinrich
Tief BPP Winkler
Tief Pfenninger
MICHEL (47 a)
MICHEL (168)
MICHEL (161)
MICHEL (152 A)
MICHEL (170)
MICHEL (163)
MICHEL (60)
MICHEL (176)
MICHEL (4 II gMR 281)
MICHEL (2 II gMR _37)
MICHEL (204 a)
MICHEL (4 II gMR 173)
MICHEL (118)
MICHEL (2 II gMR 279)
MICHEL (4 II gMR 372)
MICHEL (4 II gMR _78)
MICHEL (102 c)
MICHEL (15 gMR 261uZ)
alter Brief Preussen Stempel Dortmund 1867
28,65 €
alter Postkarte Bayern mit interessanter Frankatur 1921
alter Brief Bayern Stempel München 1963
11,01 €
alter GS Brief Württemberg Stempel Stuttgart 1864
11,01 €
alter Ganzsachenbriefumschlag Hamburg 4 Schilling
12,66 €
8 alte Bayernbriefe meist vor 1900
28,65 €
+ 2,60 € Versand
alter Brief Bayern Stempel Würzburg 1863
28,65 €
37 seltene Briefmarken Württemberg Dienstmarken um 1920
28,65 €
79229 seltener Paketbegleitbrief Zwickau Norddeutscher Postbezirk 29.11.1869
22,04 €
23351 seltener 3 Kreuzer Bayern Brief Stempel Dinkelsbühl 1860
22,04 €
69548 Altdeutschland Ganzsachen Umschlag Lübeck U6 1/2 Schilling
17,02 €
56556 Altdeutschland Ganzsachen Umschlag Lübeck U7 1 Schilling
17,02 €
20659 Altdeutschland Ganzsachen Umschlag Lübeck U7 1 Schilling
17,02 €
96458 Altdeutschland Ganzsachen Streifband Helgoland S2 3 Farthings 5 Pfennig
14,32 €
96266 Paketmarke Post-Packetadresse Royal Post-Office Heligoland
22,04 €
72941 Paketmarke Internationale Post-Anweisung Royal Postoffice Heligoland
22,04 €
umfangreiche Briefmarken Sammlung Bayern 1871 bis 1920 (130412)
330,74 €
72462 Ganzsachen Postkarte Bayern 25jähr. Regierungsjubiläum 1911
9,05 €
82439 Ganzsachen Postkarte Königrich Württemberg Harburg (Elbe) 1885
7,92 €
15619 seltener Brief Stadt Post Amt Bremen um 1970
22,70 €
Württemberg Ausgabe VON 1860 61 Nr 19yb zentrisch gestempelt X6BBC06
74,53 €
BAYERN Quadrat Ausgabe Nr 4I gestempelt gepr. X88FFEA
81,01 €
Preußen Nr. 2a Einheit, sauber gestempelt. siehe Bild.
9,50 €
Preußen Nr. 2a , sauber gestempelt, s. Bild.
Württemberg Nr. 3, sauber gestempelt, siehe Bild.
Baden Nr. 2/3 auf Papier, sauber gestempelt, siehe Bild.
Bayern Nr. 98 - 107/09, WZ 4, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
59,98 €
Bayern Nr. 152/70 A, fragliche Gefälligkeitsstempel, siehe Bild.
59,98 €
Bayern Nr. 154 A, Zehnerblock, sauber gestempelt, siehe Bild.
49,98 €
Bayern Nr. 178/95, gestempelt, siehe Bild.
59,98 €
Braunschweig, Nr. 6b, sauber gestempelt, s. Bild.
10,50 €
Braunschweig, Nr. 7, sauber gestempelt, s. Bild.
Hannover, Nr. 23 , sauber gestempelt, s. Bild.
6,50 €
Hannover Nr. 4, vollrandig, sauber gestempelt, siehe Bild.
Norddt. Postbezirk Nr. 11, sauber gestempelt, siehe Bild.
Norddt. Postbezirk Nr. 12, sauber gestempelt, siehe Bild.
17,98 €
Oldenburg 2x Nr. 2 I, sauber gestempelt, etwas stark beschnitten, siehe Bild.
16,00 €
Sachsen, Nr. 11 , sauber gestempelt, s. Bild.
Württemberg Nr. 4 , sauber gestempelt, s. Bild.
Württemberg Nr. 1 auf Papier, sauber gestempelt, siehe Bild.(2)
24,98 €
Württemberg Nr. 1 auf Papier, sauber gestempelt, siehe Bild.(3)
24,98 €
Württemberg Nr. 241/50, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Württemberg Nr. 3 , sauber gestempelt, s. Bild.
Württemberg Nr. P 38 F/ A, ungebraucht, siehe Bild.
Schleswig-Holstein Nr. 7, gestempelt.
Kleines Lot Thurn und Taxis, unterschiedliche Erhaltung.
BAYERN Mühlradstempel AUF Nr 1* gMR 279 zentrisch gestempelt X7315D6
831,61 €
53140 Brief mit 3 Kreuzer Norddeutscher Postbezirk Frankfurt am Main 1868
11,01 €
2765 Artikel auf 58 Seiten