2734 Artikel in BriefmarkenDeutschlandDeutschland bis 1944Altdeutschland
alter Brief Bayern Stempel München 1963
11,01 €
alter Ganzsachenbriefumschlag Hamburg 4 Schilling
12,66 €
8 alte Bayernbriefe meist vor 1900
28,65 €
+ 2,60 € Versand
alter Brief Bayern Stempel Würzburg 1863
28,65 €
23351 seltener 3 Kreuzer Bayern Brief Stempel Dinkelsbühl 1860
22,04 €
69548 Altdeutschland Ganzsachen Umschlag Lübeck U6 1/2 Schilling
17,02 €
20659 Altdeutschland Ganzsachen Umschlag Lübeck U7 1 Schilling
17,02 €
96266 Paketmarke Post-Packetadresse Royal Post-Office Heligoland
22,04 €
82439 Ganzsachen Postkarte Königrich Württemberg Harburg (Elbe) 1885
7,92 €
15619 seltener Brief Stadt Post Amt Bremen um 1970
22,70 €
74,53 €
BAYERN Quadrat Ausgabe Nr 4I gestempelt gepr. X88FFEA
81,01 €
Preußen Nr. 2a Einheit, sauber gestempelt. siehe Bild.
9,50 €
Preußen Nr. 2a , sauber gestempelt, s. Bild.
Württemberg Nr. 3, sauber gestempelt, siehe Bild.
Baden Nr. 2/3 auf Papier, sauber gestempelt, siehe Bild.
Bayern Nr. 98 - 107/09, WZ 4, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
59,98 €
59,98 €
Bayern Nr. 154 A, Zehnerblock, sauber gestempelt, siehe Bild.
49,98 €
Bayern Nr. 178/95, gestempelt, siehe Bild.
59,98 €
Braunschweig, Nr. 6b, sauber gestempelt, s. Bild.
10,50 €
Braunschweig, Nr. 7, sauber gestempelt, s. Bild.
Hannover, Nr. 23 , sauber gestempelt, s. Bild.
6,50 €
Hannover Nr. 4, vollrandig, sauber gestempelt, siehe Bild.
Norddt. Postbezirk Nr. 11, sauber gestempelt, siehe Bild.
Norddt. Postbezirk Nr. 12, sauber gestempelt, siehe Bild.
17,98 €
Oldenburg 2x Nr. 2 I, sauber gestempelt, etwas stark beschnitten, siehe Bild.
16,00 €
Sachsen, Nr. 11 , sauber gestempelt, s. Bild.
Württemberg Nr. 4 , sauber gestempelt, s. Bild.
Württemberg Nr. 1 auf Papier, sauber gestempelt, siehe Bild.(2)
24,98 €
Württemberg Nr. 1 auf Papier, sauber gestempelt, siehe Bild.(3)
24,98 €
Württemberg Nr. 241/50, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Württemberg Nr. 3 , sauber gestempelt, s. Bild.
Württemberg Nr. P 38 F/ A, ungebraucht, siehe Bild.
Schleswig-Holstein Nr. 7, gestempelt.
Kleines Lot Thurn und Taxis, unterschiedliche Erhaltung.
831,61 €
alter Brief Norddeutscher Postbezirk Stempel Dresden 69
6,60 €
alter Brief Thurn & Taxis Stempel Königsee 1861
55,11 €
+ 4,00 € Versand
53 seltene Briefmarken Württemberg etwa 1900 bis 1920
55,11 €
+ 4,00 € Versand
36 seltene Briefmarken Württemberg 1851 bis 1900
55,11 €
+ 4,00 € Versand
88,19 €
alter Brief Sachsen 1 Neu Groschen Zwickau 1862
12,12 €
alter Brief Sachsen 1 Neu Groschen Zwickau 1863
12,12 €
53140 Brief mit 3 Kreuzer Norddeutscher Postbezirk Frankfurt am Main 1868
11,01 €
12073 alter Bayernbrief mit 6 Kreuzer Nummernstempel 598 Würzburg 1864
12,12 €
29647 GS Brief 2 Silber Groschen Preussen Berlin um1870
12,66 €
25111 Brief 3 Silber Groschen Preussen Kemberg um 1870
11,01 €
2734 Artikel auf 57 Seiten