Hood.de
Verkaufen
Mit Sicherheit bei
Hood einkaufen
English
Deutsch
Hood.de
Hood.de
Alle Kategorien
Auto & Motor
Baby & Kleinkind
Baumarkt & Garten
Beauty & Gesundheit
Briefmarken
Bücher
Büro & Schreibwaren
Business & Industrie
Computer
Film & DVD
Foto & Camcorder
Games & Konsolen
Handy & Telefon
Haushalt & Küche
HiFi & Audio
Kunst & Antiquitäten
Lebensmittel & Genuss
Mode & Schuhe
Modellbau
Möbel & Wohnen
Münzen
Musik
Musikinstrumente
Reise & Tickets
Sammeln & Seltenes
Spielzeug
Sport
Tierbedarf
TV & Heimkino
Uhren & Schmuck
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Anmelden
Mein Hood
Mein Hood
Postfach
Meine Käufe
Meine Verkäufe
Meine Artikel
Verkaufen
Einloggen
Neuer Kunde? Kostenlos anmelden
Waren-
korb
Sie haben zur Zeit keine Artikel in Ihrem Warenkorb
Merk-
zettel
Sie haben zur Zeit keine Artikel auf Ihrem Merkzettel
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Hood.de Shop: remysweinhaus
X
Diesen Shop durchsuchen
Auch in Beschreibung
Finden
Shop Kategorien
Frankreich
(219)
Deutschland
(250)
Italien
(314)
Spanien
(140)
Österreich
(21)
Portugal
(104)
Chile
(28)
Südafrika
(36)
weitere Länder
(33)
Sekt / Champagner
(107)
Spirituosen
(141)
Probierpakete
(9)
Weinschläuche/BIB
(1)
Sonstige Spezialitäten
(58)
Alle Artikel im Shop
Filter
Beste Ergebnisse
Preis inkl. Versand aufsteigend
Preis inkl. Versand absteigend
Meiste Gebote zuerst
Neu eingestellt
Titel aufsteigend
Titel absteigend
Vinovalie BIB(5L) 'Terreo' Rosé Comté Tolosan IGP 5.00 Liter
24,90 €
(4,98 €/l)
+ 4,90 € Versand
2
Sofort lieferbar
3 verkauft,
8
auf Lager
PLATIN SHOP
Francois Lurton S.A. 2025 Domaine de Nizas LE CLOS Rosé Terroir Basalte AOC 0.7
11,50 €
(15,33 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
12 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Weingut Diehl 2024 Rotwein süß (001) 1.00 Liter
7,90 €
(7,90 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
3 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Vignobles Fontan 2025 Grachies Côtes de Gascogne I.G.P. 0.75 Liter
8,90 €
(11,87 €/l)
+ 4,90 € Versand
2
Sofort lieferbar
9 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Vignerons de Rabastens 2022 DEMON NOIR Malbec Merlot IGP Comte Tolosan 0.75 Lit
6,90 €
(9,20 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
5 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Karl Pfaffmann 2025 Grauburgunder Nußdorfer Bischofskreuz (29) trocken Dt. Quali
7,50 €
(10,00 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
6 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Karl Pfaffmann 2025 (1L) Scheurebe lieblich (17) Pfalz Dt. Qualitätswein 1.00 L
7,90 €
(7,90 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
6 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Karl Pfaffmann 2025 Riesling halbtrocken (28) Pfalz Dt. Qualitätswein 0.75 Lite
8,90 €
(11,87 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
6 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Karl Pfaffmann 2021 Riesling Spätlese SÜSS (39) Silberberg Prädikatswein 0.75
11,50 €
(15,33 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Domaine Lafond 2024 Côtes du Rhône Roc-Epine 0.75 Liter
9,50 €
(12,67 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
6 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Gerhard Karle 2025 Weißer Burgunder (08) Kabinett halbtrocken Ihringer Fohrenber
10,90 €
(14,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
12 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Meyer-Fonné 2023 Riesling Réserve 0.75 Liter
16,90 €
(22,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
10 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Weingut Martin Willems 2025 Spätburgunder Blanc de Noir Q.b.A. 0.75 Liter
9,90 €
(13,20 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
4 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Edmond Briottet Crème de Cassis de Dijon 0.50 Liter
20,90 €
(41,80 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Les Costieres de Pomerols 2024 Grenache Rosé 'Beauvignac' Côtes de Thau . IG.P. 0
6,90 €
(9,20 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
12 verkauft,
3
auf Lager
PLATIN SHOP
Spezialitäten-Brennerei & Whisky Destillerie Liebl GmbH Haselnuss Spirituose 0.5
25,50 €
(51,00 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
1 verkauft,
4
auf Lager
PLATIN SHOP
Heinz Eggert GmbH Heidelbeerwein Lönsland 0.75 Liter
9,50 €
(12,67 €/l)
+ 4,90 € Versand
1
Sofort lieferbar
6 verkauft,
8
auf Lager
PLATIN SHOP
Apollonio Casa Vinicola 2021 Apollonio Terragnolo Primitivo Salento Rosso IGP 0
19,90 €
(26,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Vinitoro / Bodegas Covitoro 2023 MUNIA Roble 6 Meses Barrica Toro DO 0.75 Liter
11,90 €
(15,87 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Cantine Leonardo da Vinci 2025 Chianti Poggio del Sasso DOCG 0.75 Liter
11,90 €
(15,87 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Carl Jung GmbH Rosé Alkoholfreier Wein 0.75 Liter
7,90 €
(10,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
1 verkauft,
6
auf Lager
PLATIN SHOP
Probierpaket 'Frühlingsweine Rosé'
43,90 €
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Weingut Weiss Probierpaket Weingut Weiß, Histaminarm
57,90 €
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Weingut Diehl 2023 Vorteilspaket Merlot Rosé feinherb (6 x 0,75L) 0.75 Liter
42,00 €
(56,00 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Weingut Diehl Probierpaket 'Pfalz' Andreas Diehl lieblich
47,90 €
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Zenato Probierpaket 'Zenato - Lago del Garda'
64,90 €
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
7
auf Lager
PLATIN SHOP
Karl Pfaffmann Probierpaket 'Pfalz' Karl Pfaffmann
46,90 €
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Nicolas Bourdil 2023 Château Les Fontenelles Vieilles Vignes Bergerac A.O.C. 0.7
7,50 €
(10,00 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
3 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Château Montifaud Cognac Château Montifaud 35cl V.S.O.P. 'Ariane' Petite Champag
25,90 €
(74,00 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Weston Estate Winery 2021 Zinfandel 0.75 Liter
10,90 €
(14,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10
auf Lager
PLATIN SHOP
Varichon et Clerc Blanc de Blancs Brut Charles de St. Céran 0.75 Liter
9,90 €
(13,20 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Bouvet-Ladubay 2021 TRESOR Brut Blanc Saumur AOC Fûts de Chêne 0.75 Liter
19,90 €
(26,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Chevalier / Famille des Grands Vins Chevalier Blanc de Blancs DEMI-SEC 0.75 Lit
9,90 €
(13,20 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Bouvet-Ladubay (halbe) Bouvet 1851 Brut White Sparkling 0.37 Liter
10,50 €
(28,38 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Vinovalie Tarani Fines Bulles SEC Rosé Vin Effervescent 0.75 Liter
11,90 €
(15,87 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Bouvet-Ladubay Bouvet brut Rosé 1851 Vin Mousseux Méthode Traditionelle 0.75 Li
13,90 €
(18,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Wolfberger Cremant d Alsace Chardonnay AOC 0.75 Liter
14,50 €
(19,33 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Baron-Fuenté (halbe) Baron-Fuenté Grande Réserve Brut Champagne 0.37 Liter
19,90 €
(53,78 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10
auf Lager
PLATIN SHOP
Baron-Fuenté Baron-Fuenté Brut Tradition Champagne 0.75 Liter
32,90 €
(43,87 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Baron-Fuenté Baron-Fuenté Brut Grande Réserve Champagne 0.75 Liter
35,90 €
(47,87 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Wolfberger 2024 Pinot Blanc Signature 0.75 Liter
10,90 €
(14,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Domaine Montrose 2025 MON ROSÉ IGP by Olivier Coste 0.75 Liter
11,50 €
(15,33 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Herdade do Esporao 2024 Monte Velho Vinho Regional 0.75 Liter
10,50 €
(14,00 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10
auf Lager
PLATIN SHOP
Martins Semedo 2023 ATAIDE Semedo Baga / Touriga Nacional Reserva 0.75 Liter
22,90 €
(30,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Vinhos Bacalhoa 2024 JP Azeitao Vinho Tinto 0.75 Liter
8,50 €
(11,33 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
9
auf Lager
PLATIN SHOP
Bodegas Marqués de Riscal 2024 Riscal 1860 Tempranillo Vino de la Tierra de Cast
13,90 €
(18,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Bodega Balbas 2019 Ardal Vendemia Seleccionada DO 0.75 Liter
25,90 €
(34,53 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
9
auf Lager
PLATIN SHOP
Quinta de Pellada 2019 Quinta de Saes Reserva Estagio Prolongado 0.75 Liter
29,90 €
(39,87 €/l)
+ 4,90 € Versand
Sofort lieferbar
6
auf Lager
PLATIN SHOP
Mehr Artikel anzeigen
1461 Artikel auf 31 Seiten
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Seitenanfang
Footer
Informationen zum Ranking von Artikeln
Anmelden
Suchen
Verkaufen
Hilfe
Impressum
Hood-AGB
Datenschutz
Cookie-Einstellungen
Echtheit der Bewertungen
© 1999-2026
Hood Media GmbH