Hood.de
Verkaufen
Mit Sicherheit bei
Hood einkaufen
English
Deutsch
Hood.de
Hood.de
Alle Kategorien
Auto & Motor
Baby & Kleinkind
Baumarkt & Garten
Beauty & Gesundheit
Briefmarken
Bücher
Büro & Schreibwaren
Business & Industrie
Computer
Film & DVD
Foto & Camcorder
Games & Konsolen
Handy & Telefon
Haushalt & Küche
HiFi & Audio
Kunst & Antiquitäten
Lebensmittel & Genuss
Mode & Schuhe
Modellbau
Möbel & Wohnen
Münzen
Musik
Musikinstrumente
Reise & Tickets
Sammeln & Seltenes
Spielzeug
Sport
Tierbedarf
TV & Heimkino
Uhren & Schmuck
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Anmelden
Mein Hood
Mein Hood
Postfach
Meine Käufe
Meine Verkäufe
Meine Artikel
Verkaufen
Einloggen
Neuer Kunde? Kostenlos anmelden
Waren-
korb
Sie haben zur Zeit keine Artikel in Ihrem Warenkorb
Merk-
zettel
Sie haben zur Zeit keine Artikel auf Ihrem Merkzettel
Auch in Beschreibung suchen
Erweiterte Suche ›
Hood.de Shop: Mein Motoroelshop de
X
Diesen Shop durchsuchen
Auch in Beschreibung
Finden
Shop Kategorien
Motoröl
(445)
Getriebeöl
(30)
Flüssigkeiten
(50)
Kfz-Ersatzteile
(5)
Kfz-Zubehör
(1)
Pflegeprodukte
(23)
Gewerbe
(0)
Werkzeug
(0)
Schmierfette
(0)
Alle Artikel im Shop
Ein Angebot von:
Mein Motoroelshop de
Mein-Motorölshop.de Ihre Experten Rund um Motoröle und KFZ-Zubehör
Filter
Beste Ergebnisse
Preis inkl. Versand aufsteigend
Preis inkl. Versand absteigend
Meiste Gebote zuerst
Neu eingestellt
Titel aufsteigend
Titel absteigend
Bestseller
John Deere Hy-Gard Getriebeöl und Hydrauliköl 20 Liter
176,65 €
(8,83 €/l)
Kostenloser Versand
28
58 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Mobil 1 FS 0W-40 60 Liter
666,48 €
(11,11 €/l)
+ 87,75 € Versand
5
6 verkauft,
4
auf Lager
PLATIN SHOP
AmbrA Multi G 10W-30 5 Liter
47,94 €
(9,59 €/l)
Kostenloser Versand
2
4 verkauft,
9
auf Lager
PLATIN SHOP
Shell Helix Ultra ECT C2 C3 0W-30 7x1 Liter
99,26 €
(14,18 €/l)
Kostenloser Versand
2 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Selenia Digitek Pure Energy 0W-30 5 Liter
59,32 €
(11,86 €/l)
Kostenloser Versand
3
22 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol Edge Professional LL IV FE 0W-20 5x1 Liter
68,94 €
(13,79 €/Stk)
Kostenloser Versand
7
7 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
AmbrA Multi G 10W-30 20 Liter
165,05 €
(8,25 €/l)
Kostenloser Versand
9
13 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol Power 1 2T 10x1 Liter
100,36 €
(10,04 €/l)
Kostenloser Versand
3
3 verkauft,
1
auf Lager
PLATIN SHOP
Mobil 1 ESP 5W-30 5 + 2 Liter
92,46 €
(13,21 €/l)
Kostenloser Versand
6
6 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Selenia WR Forward 0W-30 1 Liter
19,88 €
(19,88 €/l)
Kostenloser Versand
44
115 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Mannol Universal 15W-40 20 Liter
88,99 €
(4,45 €/l)
Kostenloser Versand
1
2 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Original Audi 0W-30 504.00 / 507.00 Longlife III 3 FE 4x1 Liter
65,99 €
(16,50 €/l)
Kostenloser Versand
2
2 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol Power 1 2T 6x1 Liter
64,20 €
(10,70 €/l)
Kostenloser Versand
2
2 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol Magnatec 5W-30 C3 20 Liter
172,65 €
(8,63 €/l)
Kostenloser Versand
2
2 verkauft,
3
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol Edge Professional LL IV FE 0W-20 6x1 Liter
80,78 €
(13,46 €/Stk)
Kostenloser Versand
4
4 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Toyota Gear Oil Manual Transmission 75W-90 3x1 Liter
53,25 €
(17,75 €/l)
Kostenloser Versand
2
2 verkauft,
9
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol Edge Professional A5 0W-30 10x1 Liter
140,31 €
(14,03 €/l)
Kostenloser Versand
1
4 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol GTX 5W-40 A3/B4 5 Liter
47,14 €
(9,43 €/l)
Kostenloser Versand
29
44 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol Edge Professional Longlife 3 5W-30 4 Liter
60,33 €
(15,08 €/l)
Kostenloser Versand
7
10 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol Edge Professional A5 0W-30 6x1 Liter
88,17 €
(14,70 €/l)
Kostenloser Versand
2
2 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Total Quartz 9000 Future GF6 0W-20 5 Liter
52,39 €
(10,48 €/l)
Kostenloser Versand
3
5 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol GTX 5W-40 A3/B4 5 + 1 Liter
55,50 €
(9,25 €/l)
Kostenloser Versand
3
3 verkauft,
3
auf Lager
PLATIN SHOP
Iveco Urania Daily Tek Plus 0W-30 5 Liter
60,24 €
(12,05 €/l)
Kostenloser Versand
6
12 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Mobil 1 C40 GT 0W-40 5 Liter
79,70 €
(15,94 €/l)
Kostenloser Versand
11
29 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Total Quartz Ineo RCP 5W-30 20 Liter BAG-IN Box
230,13 €
(11,51 €/l)
Kostenloser Versand
5
6 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Nissan Original 5W-30 C3 5 Liter
54,09 €
(10,82 €/l)
Kostenloser Versand
10
14 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Mercedes 5W-30 229.52 7x1 Liter
121,05 €
(17,29 €/l)
Kostenloser Versand
13
17 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Toyota Gear Oil Manual Transmission 75W-90 2x1 Liter
38,75 €
(19,38 €/l)
Kostenloser Versand
6
6 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Total Quartz Ineo FDE 0W-30 20 Liter
184,86 €
(3.697,20 €/l)
Kostenloser Versand
7
9 verkauft,
3
auf Lager
PLATIN SHOP
Mobil Super 3000 Formula P 0W-20 1 Liter
18,54 €
(18,54 €/l)
Kostenloser Versand
1
1 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Ford Castrol Magnatec 5W-30 A5 5 Liter
66,18 €
(13,24 €/l)
Kostenloser Versand
10
15 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Fuchs Titan Supersyn FE 0W-30 2x1 Liter
30,04 €
(15,02 €/l)
Kostenloser Versand
1
1 verkauft,
9
auf Lager
PLATIN SHOP
Original Audi 0W-30 504.00 / 507.00 Longlife III 3 FE 5x1 Liter
79,63 €
(15,93 €/l)
Kostenloser Versand
4
6 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Mannol Longlife 504/507 5W-30 5 Liter
40,33 €
(8,07 €/l)
Kostenloser Versand
3
5 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Mannol Antifreeze Kühlerfrostschutz AF12+ G12+ 20 Liter
49,02 €
(2,45 €/l)
Kostenloser Versand
2
2 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Shell Helix Ultra 5W-40 5 Liter
63,07 €
(12,61 €/l)
Kostenloser Versand
7
9 verkauft,
8
auf Lager
PLATIN SHOP
Mobil 1 ESP 5W-30 5 + 1 Liter
79,89 €
(13,32 €/l)
Kostenloser Versand
8
12 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Mobil 1 FS 0W-40 20 Liter
244,27 €
(12,21 €/l)
Kostenloser Versand
9
11 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Original Audi 0W-30 504.00 / 507.00 Longlife III 3 FE 6x1 Liter
93,60 €
(15,60 €/l)
Kostenloser Versand
4
6 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Motul Specific 504 00 - 507 00 0W-30 5 Liter
73,62 €
(368,10 €/l)
Kostenloser Versand
6
12 verkauft,
10
auf Lager
PLATIN SHOP
Mazda Original Oil Supra DPF Skyactiv-D 0W-30 5 Liter
67,61 €
(13,52 €/l)
Kostenloser Versand
8
10 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Mazda Original Oil Ultra 5W-30 5 Liter
63,07 €
(12,61 €/l)
Kostenloser Versand
3
8 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Total Quartz Ineo Long Life 0W-30 5 Liter
60,32 €
(301,60 €/l)
Kostenloser Versand
3
4 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol Edge 0W-30 20 Liter
201,55 €
(10,08 €/l)
Kostenloser Versand
6
7 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Ambra Master Gold HSP 15W-40 20 Liter
161,37 €
(8,07 €/l)
Kostenloser Versand
7
10 verkauft,
2
auf Lager
PLATIN SHOP
Selenia WR Forward 0W-30 7x1 Liter
91,34 €
(13,05 €/l)
Kostenloser Versand
2
2 verkauft,
5
auf Lager
PLATIN SHOP
Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 5 Liter
62,02 €
(310,10 €/l)
Kostenloser Versand
5
7 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Castrol Power 1 Ultimate 2T 4 Liter
56,06 €
(14,02 €/l)
Kostenloser Versand
4
5 verkauft,
10+
auf Lager
PLATIN SHOP
Mehr Artikel anzeigen
7388 Artikel auf 154 Seiten
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Seitenanfang
Footer
Informationen zum Ranking von Artikeln
Anmelden
Suchen
Verkaufen
Hilfe
Impressum
Hood-AGB
Datenschutz
Cookie-Einstellungen
Echtheit der Bewertungen
© 1999-2026
Hood Media GmbH