743 Artikel in Sammeln & SeltenesAnsichtskartenEuropaSchweiz

Ansichtskarten für das Sammelgebiet "Schweiz" bei Hood.de

Wenn es um "Sammeln & Seltenes" im Breich "Ansichtskarten" geht, finden Sie zum Thema "Ansichtskarten" 743 Angebote in der Kategorie "Europa". Die Preise starten ab 1,50 €. 9 Artikel der gefunden Artikel sind Neuware, 734 Angebote können Sie gebraucht kaufen.
Filter 1
2309/ Ansichtskarte-Rheinfall mit Schloß Laufen
2626/ Ansichtskarte-Rheinfall bei Neuhausen
3087 / / Ansichtskarte-Kolásen
2,95 €
3093 / / Ansichtskarte-Locarno, Lago Maggiore
4,90 €
3094 / / Ansichtskarte-Airolo -Panorama
5637 --- Ansichtskarte Hotel Garni Allalin
78272 Ak Schweiz Partie am Schwarzwasser um 1910
13,22 €
06812 Ak Flühli Totalansicht Vordermeggen 1904
13,22 €
38961 Ak Bern eidgenössissches Schützenfest 1910
12,10 €
73711 Ak Lithografie Gruss aus Interlaken 1897
8,79 €
73947 Ak Lithographie Gruß vom Beatenberg Hotel Bellevue 1897
14,30 €
73949 Ak Lithographie Gruß aus Biel Schweiz 1897
12,10 €
73953 Ak Lithographie Gruß von der Wengernalp & der kl. Scheidegg 1897
14,30 €
73939 Ak Lithographie Rigi-Kulm 1800 ü.M. Schweiz 1903
8,79 €
80344 Ak Lithographie Gruß aus Lungern Restaurant zum Rössli usw. 1899
30,85 €
73954 Ak Lithographie Saluto da Lugano Schweiz 1901
8,79 €
73708 Ak Lithographie Souvenir de Chillon 1897
8,79 €
73943 Ak Lithographie Souvenir du Lac Lemon Chillon 1899
8,79 €
90425 Ak Lithographie Gruss aus Basel Spalenthor, Münster, Rathaus 1900
13,62 €
68776 Ak Münchenstein bei Basel im XVI. Jahrhundert (nach Merian) 1902
9,05 €
68072 Mondscheinkarte Gruß aus Basel Wettsteinbrücke 1898
10,18 €
36634 Ak Lithographie Gruss aus Basel in der Schweiz um 1900
10,18 €
68778 Ak Les Chenes Schweiz 1905
9,05 €
58558 Ak Lithographie Grindelwald Hotel Bear 1898
10,18 €
25007 Winter Ak Lithographie Gruß aus Wädensweil Wädenswil in der Schweiz 1900
23,81 €
94500 Ak Lithographie Gruss aus Einsiedeln 1899
22,70 €
82485 Ak Gotthardbahn Dampflokomotive im großen Tunnel 1913
12,46 €
81201 Ak Lithographie Souvenir de Berne Warenhaus usw. 1899
18,14 €
90480 Ak Lithographie Gruß aus Bern mit Bären 1899
18,14 €
87282 Ak Lithographie Gruß aus Zürich Totalansicht und Bahnhof 1899
9,06 €
80930 AK Brugg - Hotel Restauration zum Roten Haus / Maison Rouge 1908
19,30 €
94263 Ak Chur Obergasse mit Geschäften 1907
22,70 €
40960 Ak Gruß vom Waldfest der Arbeiter Union St. Gallen 1903
31,77 €
83206 Ak Gruß aus St. Gallen Arbeiterweltfeiertag 1903
26,09 €
64164 AK Schaffhausen - Grabenstrasse, Straßenansicht mit Straßenbahn 1906
17,02 €
72711 AK Schaffhausen - Bahnhofstrasse, Straßenansicht mit Gasthof & Geschäften
13,62 €
79192 AK Schaffhausen - Frohnwagplatz mit Apotheke und Geschäften 1906
19,30 €
55082 Künstler Ak Gruss aus St. Gallen Schweiz. Bankverein m. Broderbrunnen 1899
14,73 €
78838 Ak Lithographie Gruss aus Ragaz Taminaschlucht, Bad Pfäffers usw. 1897
10,18 €
78906 Judaika Ak La Chaux de Fonds Synagoge et Controle Federal 1916
31,76 €
79196 Ak Station Wengernalp Eiger und Mönch um 1900
9,05 €
79197 Ak Meyringen Meiringen Bahnhofstrasse um 1900
12,46 €
79437 geprägte Ak mit Wappen Neujahr Gruss aus St. Gallen Marktplatz 1899
14,73 €
79555 Mehrbild Ak Johannesburg ob Lachen (Zürichsee) Schweiz 1900
14,73 €
80886 Künstler AK Der Rhein bei Schaffhausen, Flusslauf mit Strömungen um 1900
9,06 €
85355 Ak Lithographie Schynige Platte berner Oberland 1896
18,14 €
90293 AK Gruß vom Berner Oberland - Staubbach, Blick ins Tal 1896
14,74 €
90531 Lithografie AK Gruss von Grindelwald - Wasserfall und Talblick 1896
12,47 €
743 Artikel auf 16 Seiten