694 Artikel in Sammeln & SeltenesAnsichtskartenEuropaSchweiz

Ansichtskarten für das Sammelgebiet "Schweiz" bei Hood.de

Wenn es um "Sammeln & Seltenes" im Breich "Ansichtskarten" geht, finden Sie zum Thema "Ansichtskarten" 694 Angebote in der Kategorie "Europa". Die Preise starten ab 1,35 €. 8 Artikel der gefunden Artikel sind Neuware, 686 Angebote können Sie gebraucht kaufen.
Filter 1
12373/3 Ak Luzern Schweiz Stadtansichten um 1910
6,60 €
65712 Ak Alt Basel Petersgasse 1903
6,60 €
38961 Ak Bern eidgenössissches Schützenfest 1910
12,10 €
73820 Ak Lithographie Gruß v. Brünig Kanton Bern Schweiz 1897
14,30 €
73947 Ak Lithographie Gruß vom Beatenberg Hotel Bellevue 1897
14,30 €
73949 Ak Lithographie Gruß aus Biel Schweiz 1897
12,10 €
73953 Ak Lithographie Gruß von der Wengernalp & der kl. Scheidegg 1897
14,30 €
73955 Ak Lithographie Schynige Platte bei Interlaken Blick in das Hochgebirge
8,79 €
73936 Ak Lithographie Rigi-Kulm 1800 ü.M. Schweiz 1909
8,79 €
73939 Ak Lithographie Rigi-Kulm 1800 ü.M. Schweiz 1903
8,79 €
73944 Ak Lithographie Gruß vom Rigi Schweiz 1897
8,79 €
73822 Ak Lithographie Gruß vom Uetliberg bei Zürich 1897
12,10 €
80262 Ak Lithographie Gruß aus Affoltern Lilienberg, Kneippkuranstalt 1899
25,34 €
09898 Ak Lithographie Souvenir de Genève Genf National- und Dufour Denkmal 1903
13,22 €
80344 Ak Lithographie Gruß aus Lungern Restaurant zum Rössli usw. 1899
30,85 €
73706 Ak Lithographie Gruss vom Rigi Schweiz Totalansicht 1899
14,30 €
73954 Ak Lithographie Saluto da Lugano Schweiz 1901
8,79 €
73703 Ak Lithographie Lausanne Lac de Sauvabelin Schweiz 1897
9,89 €
73708 Ak Lithographie Souvenir de Chillon 1897
8,79 €
73943 Ak Lithographie Souvenir du Lac Lemon Chillon 1899
8,79 €
67166 Ak Lithographie Gruss vom Vierwaldstätter See 1909
12,46 €
08451 Mondschein Ak Gruss aus Olten - Schweiz um 1900
13,62 €
90425 Ak Lithographie Gruss aus Basel Spalenthor, Münster, Rathaus 1900
13,62 €
74272 Ak Lithografie Gruss aus Basel Centralbahnhof usw. 1898
12,10 €
68776 Ak Münchenstein bei Basel im XVI. Jahrhundert (nach Merian) 1902
9,05 €
68072 Mondscheinkarte Gruß aus Basel Wettsteinbrücke 1898
10,18 €
67409 Ak Lithographie Gruß aus Zürich in der Schweiz 1895
12,46 €
67099 Ak Lithographie Gruß aus Zürich in der Schweiz Grossmünster um 1895
12,46 €
25007 Winter Ak Lithographie Gruß aus Wädensweil Wädenswil in der Schweiz 1900
23,81 €
61541 Mehrbild Ak Gruß von St. Anton bei Oberegg Kt. Appenzell Gasthof um 1915
14,73 €
91848 Ak Bütschwil (Toggenburg) Dorfpartie 1908
22,70 €
94500 Ak Lithographie Gruss aus Einsiedeln 1899
22,70 €
05217 Ak Lithographie Gruß aus Brunnen in der Schweiz 1896
11,01 €
68777 Mondscheinkarte Schloss Chillon in Veytaux Schweiz 1897
9,05 €
68773 Mehrbild Ak Caux Schweiz Hotel, Bergbahn, Station usw. 1898
9,05 €
49688 Ak Lithographie Souvenir de Chillon 1896
10,18 €
82485 Ak Gotthardbahn Dampflokomotive im großen Tunnel 1913
12,46 €
81201 Ak Lithographie Souvenir de Berne Warenhaus usw. 1899
18,14 €
90480 Ak Lithographie Gruß aus Bern mit Bären 1899
18,14 €
80930 AK Brugg - Hotel Restauration zum Roten Haus / Maison Rouge 1908
19,30 €
40960 Ak Gruß vom Waldfest der Arbeiter Union St. Gallen 1903
31,77 €
89654 Ak Katzenstrick bei Einsiedeln Gasthaus zur Froh. Aussicht 1922
19,30 €
38782 Ak Rapperswyl Rapperswil Schweiz Palm-Denkmal 1900
12,46 €
68120 Mehrbild Ak Gruss aus Altstätten Burg und Waldpark Schweiz 1900
12,46 €
78718 Ak Lithographie Gruss vom Rigi Schnurtobelbrücke 1897
10,18 €
78906 Judaika Ak La Chaux de Fonds Synagoge et Controle Federal 1916
31,76 €
79555 Mehrbild Ak Johannesburg ob Lachen (Zürichsee) Schweiz 1900
14,73 €
80886 Künstler AK Der Rhein bei Schaffhausen, Flusslauf mit Strömungen um 1900
9,06 €
694 Artikel auf 15 Seiten