Wenn es um "Sammeln & Seltenes" im Breich "Ansichtskarten" geht, finden Sie zum Thema "Ansichtskarten" 25562 Angebote in der Kategorie "Deutschland". Die Preise starten ab 1,05 €.
77 Artikel der gefunden Artikel sind Neuware, 25485 Angebote können Sie gebraucht kaufen.
82776 Ak Borna Bez. Leipzig K.S. Karabinier-Rgt. im Gefecht zu Fuß 1911
18,13 €
83602 Ak Lithographie Chemnitz Baum´s Concert & Ball Etablissement 1907
32,92 €
83909 Ak Lithographie Gruß vom Kunnerstein bei Schellenberg in Sachsen 1896
12,47 €
83922 Humor Ak 'Soeben glücklich in Leipzig angekommen!' 1924
11,33 €
86284 Ak Borna (Bez. Leipzig) Wilhelm Pieck Straße mit Reichstor 1953
10,20 €
86289 Lithografie AK Sommerfrische Süssebach mit Innenansicht des Ballsaals 1914
23,82 €
86414 Ak Gruß von der Lindenwohnhaus Gruppe Oetzsch Markleeberg um 1920
26,09 €
88023 Foto Ak 1. Deutsches Arbeiter-Turn- u. Sportfest in Leipzig 22.-25.7.1922
20,41 €
88028 Foto Ak 1. Deutsches Arbeiter-Turn- u. Sportfest in Leipzig 22.-25.7.1922
20,41 €
88084 Lithografie AK Gruss aus Grimma - Stadtansichten 1630 & 1730
29,51 €
88276 Ak Lithographie Gruß aus Methau Gasthof, Unterdorf usw. 1912
34,05 €
88587 Ak Talsperre Carlsfeld im Erzgebirge 1930
10,20 €
88689 Lithografie AK Gruss vom Lindenhof Ober-Reichenbach i.V. Inh. B. Weingarten
38,59 €
89399 AK Erlau in Sachsen - Bahnhof, 'Kaiserhof' Erlau, Totalansicht 1932
22,70 €
89529 AK Gaststätte Zur Bleibe, Viehhandlung Lebensmittelgeschäft Oberbobritzsch
26,09 €
89537 Mehrbild AK Gruß aus Salbitz m. Weichteritz & Rochzahn, Ortsansichten 1938
29,51 €
89543 Mehrbild AK Gruss aus Frankenhausen b. Crimmitschau - Gasthof, Garten
29,51 €
89613 Ak Lithographie Gruss aus Zwickau Kaserne usw. 1897
14,74 €
89738/8 Ak Leipzig Theater, Palmengarten, Peterskirche usw. um 1910
23,82 €
89805 Ak Lithographie Kleinzschocher bei Leipzig Kirche, Schloß 1900
20,42 €
90088 Ak Torgau Bahnhofstrasse mit Pferdefuhrwerk 1904
12,47 €
90097 AK Schule zu Pechtelsrün im Vogtland, Lyra-Linde, Bahnpost 1913
13,61 €
90518 Ak Auerbach im Vogtland Marktplatz 1910
14,74 €
90552 AK Meerane in Sachsen - Wilhelm Wunderlich-Ehrung 1911
18,14 €
90637 Foto AK Fuchshain - Bürgerhaus Hermann Nebe erbaut im Jahre 1884
14,74 €
90845 AK Oelsnitz im Vogtl. - Postplatz, Marktplatz, Elsterbrücke & Schloss 1913
10,20 €
90959 AK Heilstätte Hohwald - Hauptgebäude, Maschinenraum, Verwaltungsgebäude
9,06 €
90969 Ak Sayda im Erzgebirge Dorfansicht 1931
9,06 €
94094 Mehrbild Ak Lützschena Gasthaus zur grünen Aue um 1920
27,25 €
94194 Foto AK Winter Hochwasserkatastrophe in Burkhardtsdorf Februar 1935
19,30 €
94212 Mehrbild Ak Kössern bei Großbothen Lusthaus, Ehrenmal, Kirchhofs Geschäft
24,97 €
94599 AK Zöblitz, Erzgebirge - Johannisstrasse, Straßenansicht mit Geschäften
19,30 €
96090 Ak Leipzig Marienheim Marienstrasse 14, 1937
13,22 €
96519 Postkarte Torgau - Drei Mark für Aufbau und Umsiedlerhilfe 25.04.1945
11,01 €
98030 Kleeblatt Ak Lithographie Gruß aus der Vogtländischen Schweiz 1903
18,73 €
98031 Ak Chemnitz Ebersdorf Restaurant 'Albertschlößchen' um 1920
24,97 €
98210 Ak Leipzig - Eingang der Petersstraße mit Deutscher Bank 1903
7,71 €
98215 Ak Die Schmiede in der Lortzingstraße - Aus Leipzigs alten Tagen
11,01 €
98216 AK St. Thomas-Kirche u. Schule Leipzig, an welchen J.S. Bach Cantor war
11,01 €
98291 Studentika Ak Oberrealschule zu Meerane in Sachsen um 1920
28,38 €
98345 Ak Gruss aus Penig - Panoramaansicht 1900
13,22 €
98377 Mehrbild Ak Gruß aus Kurbad Liegau Restaurant 1899
16,53 €
98857 AK Weltausstellung für Buchgewerbe und Graphik, Leipzig 1914
7,71 €
98873 AK Weltausstellung für Buchgewerbe und Graphik, Leipzig 1914
7,71 €
98907 Ak Nünchritz an der Elbe - Straßenansicht 1924
18,73 €
98975 AK Weltausstellung für Buchgewerbe und Graphik, Leipzig 1914
7,71 €
99001 Mehrbild Ak Gruß aus dem Gasthaus Stadt Freiberg in Riesa um 1910
27,25 €
99055 Foto Studentika Ak Rosswein Burschenschaft Gruppenbild um 1910
22,70 €