Wenn es um "Sammeln & Seltenes" im Breich "Ansichtskarten" geht, finden Sie zum Thema "Ansichtskarten" 1535 Angebote in der Kategorie "Deutschland". Die Preise starten ab 0,95 €.
6 Artikel der gefunden Artikel sind Neuware, 1529 Angebote können Sie gebraucht kaufen.
65179 Ak Lithografie Gruss aus Mundenheim Giulini-Werk u.a. 1899
33,06 €
64543 Ak Lithographie Gruss aus Ahrweiler um 1900
12,12 €
64653 Ak Bad Ems untere Römerstrasse 1918
12,12 €
64428 Ak Lithographie Gruss aus Bad Neuenahr um 1900
12,12 €
65510 Feldpost Ak zerschossene Villa Elisabeth in Saarburg 1915
7,71 €
65750 Mehrbild Ak Worms am Rhein Pfiffigheim usw. um 1910
6,60 €
65752 Mehrbild Ak Worms am Rhein Bahnhof und Kaserne um 1910
9,91 €
30149 Foto Ak Explosion Oppau bei Ludwigshafen BASF 21.9.1921
17,61 €
66032 Mehrbild Ak Kinheim Mosel Gasthaus Metzgerei Pohl 1966
8,79 €
67540 Mehrbild Ak Luftkurort Gerolstein Ortsansichten um 1940
23,12 €
69346 Ak Lithographie Gruß aus Kyllberg in der Eifel 1897
25,33 €
70207 Ak mit Schwalbe Gruss aus Coblenz Kaiser Wilhelm Denkmal 1911
12,10 €
70306 Ak Luftkurort Montabaur Totalansicht um 1940
8,79 €
70544 Feldpost Ak Neustadt an der Weinstraße Bahnhofsplatz 1940
8,79 €
71498 Ak Lithographie Gruß vom National Denkmal a.d. Niederwald 1899
9,89 €
71736 Ak Lithographie Gruss aus Bruch Bahnhof, Zeche usw. 1904
36,35 €
72066 Ak Landau (Pfalz) Ostring um 1900
20,92 €
25575 Relief Präge Ak Abtei Maria Laach am Laacher See 1908
10,20 €
41335 Ak Landau Herbert Norkus-Platz 1938
10,18 €
83084 Ak Ludwigshafen am Rhein Anilinfabrik Beamtengebäude 1914
22,68 €
83085 Mehrbild Ak Ludwigshafen am Rhein Friesenheim 1914
29,49 €
83540 Foto Ak Mainz Gaststätte Telehaus Münsterplatz 1931
14,73 €
88532 geprägte Ak Neuwied - Schloss Monrepos 1901
11,01 €
99701 Mehrbild Ak Biebelsheim Rheinhessen Wirtschaft zur Schweiz, Ortsstrasse
27,25 €
20064 AK Ahrtal - Reimerzhoven bei Altenahr
7,94 €
41001 Ak Bad Ems Villa Schink Malberstrasse 6, um 1900
12,47 €
77689 Ak Walporzheim Hotel Restaurant Winzer-Verein um 1930
14,73 €
78716 Mehrbild Ak Luftkurort Allenbach Gasthaus W. Ehrhardt, Schloß 1939
21,55 €
82251 Ak Lithografie Gruss aus Alzey Gasthaus zur Krone v. d. Weinruferstr. 1900
37,44 €
87325 Feldpost Ak Wirtschaft Wehrsoldhaus bei Worms am Rhein 1917
20,42 €
87981 Mehrbild Ak Gruß aus Neustadt an der Haardt 1899
22,70 €
13001 Mehrbild Ak Friesenheim i. Rheinhessen Bahnhof, Kirchen, Totale 1914
26,08 €
15914 Banknoten Ak Neunkirchen (Bez. Trier) Gymnasium 1909
27,25 €
68192 Ak Lithographie Gruss aus der Rheinpfalz 1898
14,73 €
71622 Ak Zweibrücken Bahnhofstrasse um 1930
14,73 €
72155 Mehrbild Ak Germersheim (Pfalz) Strassenansicht 1915
26,08 €
78242 Ak Landau Pfalz Max Josephsplatz mit Luitpoldbrunnen um 1900
12,46 €
78536 Ak Lithographie Gruss aus Bad Ems Lahnauf und Kaiser Wilhelm Denkmal 1899
14,73 €
78612 Ak Lithographie Gruss aus Ehrenbreitstein Totalansicht um 1900
10,18 €
78969 Ak Lithographie Gruss aus Mainz Ludwigstraße, Bahnhof usw. 1899
10,18 €
79347 Ak Landau Pfalz Café Central um 1915
14,73 €
79597 Ak KaiserslauternGesamtansicht 1916 Feldpost
12,46 €
80007 Ak Lithographie Gruss von den Schlachtfeldern bei Wörth Hotel usw. 1896
14,73 €
80135 Mehrbild Ak Gruss aus Wintersheim Spezereihandlung, Wasserturm usw. 1914
23,81 €
89278 AK Kaiserslautern (Rheinpfalz) - Neue Post am Mainzertor 1916
20,42 €
90310 Mehrbild AK Gruß aus Sargenroth - Kindermenge vor dieversen Ortsansichten
31,77 €
93725 AK Neustadt - Rathausstraße gegen Stiftskirche, Neptunplatz & Kellereistr.
13,62 €