Reise & Tickets
Hood.de Shop: wykfoehr01
Antiquitäten
Autogramm
(217)
Kunst
Schmuck
(93)
Uhren
Von wykfoehr01
Raritäten und vieles mehr
Waggonfabrik J.C. Reifert - original signiertes Foto / Skizze 1876 - 15 x 11 cm
116,98 €
26 original Negative um 1930 - Le Mans Motorradrennen
54,72 €
+ 4,00 € Versand
Dwight D. Eisenhower , Washington , U.S. Army - 112 original Aufnahmen um 1953
82,35 €
Märklin - 12 Personenwagen im guten Zustand mit vielen seltenen Stücken
152,24 €
+ 9,00 € Versand
Sammlung mit 11 Silberlöffeln - gestempelt , teilweise Halbmond / Krone
129,40 €
+ 7,50 € Versand
24 Aktien / Shares / Bonds - international - Hochwertige Sammlung
143,97 €
+ 8,00 € Versand
Jean-August Hilarion ( 1820 -1887 ) - Schauspieler - original signierter Brief
16,68 €
Bernhard Severin Ingemann ( 1789 - 1862 ) - Schriftsteller - original Autograph
68,85 €
Philipp Wilhelm von der Pfalz -original signiertes Pergament von 1661 - Rarität
367,62 €
+ 7,50 € Versand
Johannes Lieff ( 1879 - 1955 ) - original signierte Bestallungsurkunde 1936
82,91 €
Friedrich Althoff - Politiker - original Autograph - Größe 11 x 9 cm
78,03 €
Max Lenz ( 1850 - 1932 ) - Historiker - original Autograph 1876
78,03 €
Schadow-Club Düsseldorf, 1947 - über 100 Seiten Dokumente - siehe Galeriebilder
31,06 €
+ 7,50 € Versand
Waggonfabrik J.C. Reifert - original signiertes Foto / Skizze 1876 - 17 x 10,5 cm
116,98 €
Elsaß / Lothringen - 10 bessere Belege - teilweise sehr seltene Bedarfsbriefe
41,81 €
Dokument WK II Stadt Berlin und Feldpost WK I - alles zusammen 55 Belege
41,81 €
+ 7,50 € Versand
Gaston Calmette -Literatur - original Visitenkarte mit handschriftlicher Widmung
4,49 €
Carl Lange ( 1885 - 1959 ) - Schriftsteller - signierter Brief an Hans Prager
82,35 €
Charles W. Lindberg - US-Militär - original Autogramm - 25 x 20 cm
135,00 €
Supplementum theologiae moralis sacramentalis R.P.F. Patritii Sporer - 1724
52,26 €
+ 7,50 € Versand
Weichtheile / Bösartige Neubildungen / Infectionen - 3 Faksimile-Ausgaben
12,51 €
+ 7,50 € Versand
Gemälde alter Meister - Sammlungen Heinrich Kaven - Luxusbindung - Lepke`s 1917
12,27 €
Meer und Land im Licht des 17. Jahrhunderts. 3 Bände - Carl Schünemann 1973
30,56 €
+ 8,00 € Versand
Venezianische Kunst in der Schweiz und in Lichtenstein - Electa editrice 1978
9,82 €
+ 7,50 € Versand
Katalog einer hervorragenden Sammlung von Altwiener - Gilhofer 1913
9,82 €
+ 7,50 € Versand
Collection Lehmann 3e partie : Tableaux anciens - Georges PETIT, PARIS 1925
9,82 €
+ 7,50 € Versand
Tabeller over skibsfart og varetransport gennem resund - 4 Bände 1497-1783
118,81 €
+ 9,50 € Versand
Biblia sacra ex Sebastiani Castellionis - Lipsiae 1734 inkl. der drei Kupfer
287,51 €
+ 7,50 € Versand
Sammlung Silberschmuck - Ringe, Anhänger , Kette - siehe Bilder
52,79 €
Der sinnreiche Junker Don Quixote von La Mancha. Luxus- Ganzlederausgabe 1838
374,85 €
+ 7,50 € Versand
Joseph Spillmann ( 1842 - 1905 ) - Schriftsteller - original Autograph 1905
29,26 €
Karl Epting ( 1905 - 1979 ) - original signierte Karte von 1954
39,02 €
Karl Epting ( 1905 - 1979 ) - original signierter Brief von 1949
78,03 €
Svend Fleuron ( 1874 - 1966 ) Schriftsteller - original signierte Karte
38,69 €
Max Dreyer ( 1862-1946 ) - Schriftsteller - original signierter Brief 1940
97,54 €
Arnold Duckwitz - Bürgermeister Bremen - original signierter Autograph 1852
76,83 €
Werner Rautenberg ( 1896-1969 ) Theologe an Robert Rompe ( 1905-1993 ) Physiker
28,19 €
+ 4,00 € Versand
Akademie der Wissenschaften DDR 1956 an Robert Rompe ( 1905-1993 ) Physiker
54,72 €
+ 4,00 € Versand
Friedrich Lenz ( 1885-1968 ) - seltener an Lenz gerichteter Brief -Monogrammiert
82,35 €
Bruno Snell ( 1896 - 1986 ) - Philologe - original Autograph 1953
68,85 €
Ferdinand Avenarius (1856 - 1923) - Dichter / Kunstwart- 6 original Autographen
550,00 €
Otto Behaghel ( 1854 - 1936 ) - germanist. Medävist - 4 original Autographen
260,00 €
Recueil de pièces authentiques sur le Captif de Sainte-Hélène- Barthelemy 18222
31,32 €
+ 4,00 € Versand
Lexikon der Zeitgenössischen Schweizer Künstler - Verlag Huber Frauenfeld,1981
13,21 €
+ 7,50 € Versand
Ferrarissima 13 - Limited Edition 2493 of 5000 - Alfieri Bruno
19,97 €
+ 7,50 € Versand
Jacob van Loo ( 1614-1670 ) Mandrella ( David ) - Verlag: Arthena 2011
26,62 €
+ 7,50 € Versand
Theodor Henner ( 1851-1928) - Wissenschaftler Würzburg - orig. signierter Brief
42,99 €
John W. Griggs ( 1849 -1927 ) - US Justizminister - original Autograph
108,38 €
9041 Artikel auf 189 Seiten