Reise & Tickets
Hood.de Shop: Phila Oldenburg
(25)
Besatzungszonen
(229)
Böhmen & Mähren
Cept
Danzig
Deutsche Abstimmungsgebiete
Deutsche Privatpost
(567)
(1554)
Dt. Auslandspostämter & Kolonien
Dt. Besetzung 1. Weltkrieg
Dt. Besetzung 2. Weltkrieg
(344)
Generalgouvernement
Lokalausgaben
Lokalausgaben 1945 - 1950
Lots & Sammlungen
Memel
(204)
Saargebiet bis 1934
Saarland 1947 - 1959
(107)
Sammeln & Selten Postkarten
(192)
Übersee
UNO
Vorphilatelie Altdeutschland
Von Phila Oldenburg
Auswahl: Dt. Reich Nr. 686/88 & 695/97, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 686/88 postfr.
Nr. 695/97 postfr.
ab 59,98 €
Auswahl: aus Dt. Reich Nr. 52/64, alle geprüft Infla, sauber gest. siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 52/65 gest.
Nr. 57/64 gest.
ab 11,98 €
Auswahl: SBZ Nr. 116/19 X, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
SBZ Nr. 116/19 X (1)
SBZ Nr. 116/19 X (2)
Auswahl: DDR Block Nr. 7, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Block 7 (1)
Block 7 (2)
31,89 €
Auswahl. Bi-Zone Block Nr. 1, einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe B.
Motiv:
Block 1 gest.
Block 1 postfr.
ab 78,00 €
Auswahl: Bund Nr. 143/46, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 143/46 gest.
Nr. 143/46 postfr.
ab 27,89 €
Auswahl: Bund Nr. 117/20, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder. (1)
Motiv:
Nr. 117/20 gest.
Nr. 117/20 postfr.
ab 21,89 €
Auswahl: Bund Nr. 113/15, einwandfrei postfrisch/ Gefällig. gestempelt, siehe Bilder
Motiv:
Nr. 113/15 gest.
Nr. 113/15 postfr.
ab 19,98 €
Auswahl: Alliierte Besetzung aus Nr. 26/28 a/ b, postfrisch, siehe Bild.
Motiv:
SBZ Nr. 26/28 a postfr.
SBZ Nr. 26/28 b postfr.
ab 62,98 €
Auswahl. Bund 2190/94, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl. Block Nr. 54 + MiNr. 2200/03, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 3
3,80 €
Auswahl. Bund Nr. 2237/40, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
Auswahl: Saarland Nr. 260/61, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
3,98 €
Auswahl: Württemberg Nr. 14/27 und 28/37, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 14/27 postfr.
Nr. 28/37 gest.
ab 39,99 €
Saarland Nr. 304, einwandfrei postfrisch, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Saarland Nr. 314/15, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 617/20, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Bund Nr. 194 x, postfrisch, siehe Bild.
Saarland Nr. 267/71, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
29,98 €
Bund Nr. 111/12, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
12,98 €
Bund Block Nr. 68, sauber gestempelt, Berlin, siehe Bild.
Bund Block Nr. 67, sauber gestempelt, Bonn, siehe Bild.
2,75 €
Bund Nr. 151, postfrisch, siehe Bild.
Bund Nr. 222/25, postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 600/02 x, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
12,98 €
Bund Block Nr. 56, sauber gestempelt Bonn, siehe Bild.
1,35 €
Bund Block Nr. 65, sauber gestempelt, Berlin, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 744, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 614/15, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 603, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 689/90, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
6,50 €
Dt. Reich Nr. 565/68, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
23,98 €
Dt. Reich Nr. 675/83, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 684/85, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 743, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
8,50 €
Saarland Nr. 265/66, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Saarland Nr. 292, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Württemberg Block Nr. 1 I, wie verausgabt, siehe Bild.
35,98 €
Bund Block Nr. 59, sauber gestempelt, Bonn, siehe Bild.
Bund Block Nr. 65, sauber gestempelt, Bonn, siehe Bild.
1,45 €
Bund Block Nr. 62, sauber gestempelt, Berlin, siehe Bild.
Bund Nr. 177/96 x, postfrisch, siehe Bild.
39,98 €
Bund Nr.259/65x, postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 622/23, postfrisch, siehe Bilder.
2,78 €
Dt. Reich Nr. 746, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Auswahl: aus Bund Nr. 2877/2889, SST. Berlin, Bonn & Versandstellenstemp. Weiden
Motiv:
Nr. 2877 Berlin
Nr. 2877 Bonn
Nr. 2877 Weiden
3,60 €
Auswahl: aus Bund Nr. 3156/3171, SST. Berlin, Bonn & Versandstellenstemp. Weiden
Motiv:
Nr. 3156 Berlin
Nr. 3156 Bonn
Nr. 3156 Weiden
3,60 €
Auswahl: aus Bund Nr. 3209/3324, SST. Berlin, Bonn & Versandstellenstemp. Weiden
Motiv:
Nr. 3309 Berlin
Nr. 3309 Bonn
Nr. 3309 Weiden
3,60 €
3609 Artikel auf 76 Seiten