Reise & Tickets
Hood.de Shop: Phila Oldenburg
(25)
Besatzungszonen
(229)
Böhmen & Mähren
Cept
Danzig
Deutsche Abstimmungsgebiete
Deutsche Privatpost
(567)
(1554)
Dt. Auslandspostämter & Kolonien
Dt. Besetzung 1. Weltkrieg
Dt. Besetzung 2. Weltkrieg
(344)
Generalgouvernement
Lokalausgaben
Lokalausgaben 1945 - 1950
Lots & Sammlungen
Memel
(204)
Saargebiet bis 1934
Saarland 1947 - 1959
(107)
Sammeln & Selten Postkarten
(192)
Übersee
UNO
Vorphilatelie Altdeutschland
Von Phila Oldenburg
Auswahl, Dt. Reich Bl. 10 einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bl. 11 postfr.
Bl.11 gest.
ab 35,00 €
Dt. Reich Nr. 702/13, einwandfrei postfrisch, siehe Bild, Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
16,98 €
Auswahl: aus DDR einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
284/85
260
282/83
ab 8,00 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 1/30, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 1/11 gest.
Nr. 12/13 Handschrift
Nr. 29 gest.
ab 14,98 €
Motiv:
3x KZ 4.1.1a
S 26
S 23
ab 3,10 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 233/34, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 233/34 (1)
Nr. 233/34 (2)
Nr. 233
ab 2,98 €
Auswahl. Dt. Reich Nr. W 26/27, sauber gest./ Falz, siehe Bilder.
Motiv:
W 26 Falz
W 26 gest.
W 27 II Falz
ab 4,98 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 474/78, einwndfrei postfr. sauber gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1 gest.
Bild 2 gest.
Bild 3 postfr.
ab 22,98 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 430/34, gestempelt.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
39,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 450/53, 459/62, 463/64 & 474/78 gestempelt, s. Bilder
Motiv:
Nr. 450/53 gest.
Nr. 459/62 gest.
Nr. 463/64 gest.
ab 5,59 €
Auswahl. Dt. Reich Nr. 588/97, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
ab 47,00 €
Motiv:
Bl. 10 postfr.
Bl. 10 gest.
ab 35,50 €
Auswahl: Saarland Nr. 264, postfrisch/ gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Viererbl. postfr.
postfr./gest. 1
postfr./gest. 2
ab 1,00 €
Motiv:
Bild 1 gest.
Bild 3 postfr.
Bild 4 postfr.
ab 4,00 €
Auswahl: Saarland Nr. 272 ZS & 273 ZS, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Motiv:
272 ZS (2)
273 ZS (2)
272 ZS (1)
ab 3,49 €
Auswahl: Saarland Nr. 293/95, gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
12,98 €
Auswahl: SBZ aus Nr. 116/19 y, 120/23 x & 126/37 x/ y, Stempel falsch, s. Bilder.
Motiv:
SBZ Nr. 116/19 y
SBZ Nr. 120/23 x
SBZ Nr. 126/37 X
ab 15,98 €
DDR Nr. 261/70, einwandfrei postfrisch, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl DDR KlB Nr. 926/33, 248/49 & 284/85, gestempelt, siehe Bilder
Motiv:
Nr. 248/49 gest.
Nr. 284/85 gest.
KlB. Nr. 926/33 gest.
ab 8,98 €
DDR Block Nr. 15, Auswahl aus postfrisch und gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Block 15 gestempelt
Block 15 postfrisch
ab 17,00 €
Auswahl: Berlin aus Nr.35/41, 61/63 & 71, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Berlin Nr. 35/41 gest. (1)
Berlin Nr. 35/41 gest. (2)
Berlin Nr. 61/63 gest.
ab 8,98 €
Auswahl: Berlin aus Nr. 38/40, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
38 (1)
38 (2)
39
ab 40,00 €
Auswahl, Berlin Nr. 21/34, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
199,98 €
Auswahl: Rainland Pfalz Nr. 38/41, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl, Baden Nr. 53, einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl: Rheinland Pfalz Nr. 46/48, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 46/48 postfr. (1)
Nr. 46/48 postfr. (2)
8,25 €
Auswahl: Bi-Zone Block 1 a, postfrisch/ gestempelt, gest. geprüft, siehe Bilder.
Motiv:
Bl. 1 a postfr.
Bl. 1 a gest. (1)
Bl. 1 a gest. (2)
ab 35,00 €
Auswahl: Bund Nr. 117/20, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 117/20 (1)
Nr. 117/20 (2)
22,89 €
Auswahl: Bund Nr. 116, einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe Bilder
Motiv:
Nr. 116 gest. mit 3 PF.
Nr. 116 postfr. mit 1 PF.
ab 15,25 €
Bund Nr. 116 IX, einwandfrei postfrisch, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Nr. 116 IX (1)
Nr. 116 IX (2)
Nr. 116 IX (3)
45,00 €
Auswahl. Bund Nr. 2500/04, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl. Bund Nr. 2423/27, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl. Bund Nr. 2362/66, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl. Bund Block 56 + MiNr. 2226/27, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
2,95 €
Auswahl. Österreich Nr. 1012/16, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
ab 17,00 €
Auswahl. Luxemburg Nr. 478/83, einwandfrei postfr./ sauber gest., siehe Bilder.
Zertifizierung:
Bild 1 postfr.
Bild 2 gest.
ab 33,00 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 814, aus Paar UR. und Ecke 3/4, postfrisch, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Nr. 814 Paar mit UR. postfr.
Nr. 814 mit Ecke 3/4 postfr.
ab 10,98 €
Auswahl: Posthorn aus Nr. S 3 & S 9, ungebraucht mit Falz, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Bund Nr. S 3 ungebraucht
Bund Nr. S 9 ungebraucht
ab 2,49 €
Auswahl: Bund Nr. 117/20, gestempelt, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Bund Nr. 117/20 gest. (1)
Bund Nr. 117/20 gest. (2)
Bund Nr. 117/20 gest. (3)
17,00 €
Auswahl: Bund Block 55, aus Stempel, Holzminden, Oldendorf, Dassendorf usw.
Zertifizierung:
Stempel Freiburg
Stempel Briefzentrum
Stempel Oldendorf
Auswahl: Bund Block 59, Stempel Holzminden, Melsungen, Grebenhain, siehe Bilder.
Motiv:
Stempel Holzminden
Stempel Melsungen 1
Stempel Grebenhain 3
Auswahl: Block 69, aus Stempel Holzminden, Berlin & Bonn, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Stempel Berlin
Stempel Bonn
1,98 €
Zertifizierung:
Nr. 694 & 701 postfr.
Nr. 694 & 701 gest.
Nr. 694 & 701 gest. (1)
ab 4,98 €
Auswahl: Bund aus Nr. 123 bis 135, postfrisch und Nr. 136 ohne Gummi, siehe Bild
Zertifizierung:
Bund Nr. 123/32 postfrisch
Bund Nr. 136 ungebr. ohne Gummi
Bund Nr. 133 Nachg.
ab 17,98 €
Auswahl: Baden aus 2x Block Nr. 1 B, postfrisch, siehe Bild.
Motiv:
Block 1 B postfr. (1)
Block 1 B postfr. (2)
17,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 491, 492, 493 und 495, ungebr. mit Falz. s. Bilder.
Motiv:
Dt. Reich Nr. 491 Falz
Dt. Reich Nr. 492 Falz
Dt. Reich Nr. 492 Falz & SR.
ab 4,98 €
Auswahl: Bi-Zone aus Nr. 65/67 I Bandaufdruck, postfrisch & geprüft siehe Bilder
Motiv:
Bi-Zone Nr. 65 I geprüft
Bi-Zone Nr. 65 I geprüft (1)
+
ab 2,98 €
Österreich Nr. 1056, postfrisch.
Nr. 1056:
Nr. 1056 (1)
Nr. 1056 (2)
3609 Artikel auf 76 Seiten