Reise & Tickets
Hood.de Shop: Phila Oldenburg
(25)
Besatzungszonen
(229)
Böhmen & Mähren
Cept
Danzig
Deutsche Abstimmungsgebiete
Deutsche Privatpost
(567)
(1554)
Dt. Auslandspostämter & Kolonien
Dt. Besetzung 1. Weltkrieg
Dt. Besetzung 2. Weltkrieg
(344)
Generalgouvernement
Lokalausgaben
Lokalausgaben 1945 - 1950
Lots & Sammlungen
Memel
(204)
Saargebiet bis 1934
Saarland 1947 - 1959
(107)
Sammeln & Selten Postkarten
(192)
Übersee
UNO
Vorphilatelie Altdeutschland
Von Phila Oldenburg
Auswahl. Dt. Reich Nr. 79, gotische Schrift, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl. Dt. Reich Nr. 79A, Gotische Schrift, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
35,50 €
Auswahl: aus Dt. Reich Nr. 97 AIb/ BII, Alle geprüft, sauber gest., siehe Bilder
Motiv:
Nr. 97 AIb
Nr. 97 Ab
Nr. 97 BII
ab 6,98 €
Auswahl: aus Dt. Reich Nr. 233/34, alle geprüft Infla, sauber gestempelt, s. B.
Motiv:
Nr. 233/34 (1)
Nr. 233/34 (2)
Nr. 233/34 (3)
11,98 €
Motiv:
Nr. 686/88 (1)
Nr. 686/88 (2)
Nr. 686/88 (3)
ab 26,89 €
Dt. Reich, Auswahl aus Nr. 12/13, unterschiedliche Erhaltung, siehe Bild
Motiv:
12 (1)
12 (2)
13 (2)
ab 30,00 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 3/29, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 4 gest.
Nr. 16 gest.
Nr. 19 gest.
ab 3,98 €
Auswahl: Dt. Reich HBl. Nr. 1 IbA & 2 IIaA, sauber postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
HBl.1 IbA
HBl. 2 IIaA
ab 25,98 €
Auswahl, Dt. Reich Nr. 313/30, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
3,85 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. S 45 bis S 29 einwandfrei postfrisch, siehe Bilder
Motiv:
S 28
S 29
S 45
ab 11,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. K 17 bis S 102, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
K 17
K 18
S 102
ab 7,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 423 - 498, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 455 (1)
Nr. 497/98
Nr. 423/24
ab 12,00 €
Auswahl. Dt. Reich Nr. W 21/23, sauber gest./ Falz, siehe Bilder.
Motiv:
W 21 gest.
W 23 Falz
W 22 Falz
ab 12,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. S 100 bis SK 16, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder
Motiv:
S 100
S 101 + A3 + R
SK 16 + R
ab 5,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. S 76, S 78, SK 16, W 41 & W 43, gestempelt, Auswahl.
Motiv:
S 76
S 78
SK 16
ab 2,00 €
Auswahl. Dt. Reich Nr. W 21.1 und W 22, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
W 21.1
W 21.1 (1)
W 22
ab 8,98 €
Dt. Reich, Auswahl aus S 76 und W 27.1, gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1 S 76
Bild 2 S 76
Bild 3 S 76
Auswahl: Dt Reich Nr. 799/802 A, postfrisch/ Stempel falsch, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl: Dt. Reich Nr. 813 x/ y, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 3
Bild 4
ab 10,00 €
Auswahl: Saargebiet Nr. 102/03, gestempelt, siehe Bild, Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl: Saarland Nr. 349, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 349 Bild 1
Nr. 349 Bild 2
Auswahl: Saarland Nr. 380/99 einwandfrei postfr/ Gefälligkeitsstempel, siehe Bilder
Motiv:
Nr. 380/99 postfr. (1)
Nr. 380/99 postfr. (2)
Nr. 380/99 gest.
ab 4,25 €
Saarland Nr. 290, gestempelt, Stempel falsch, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
Auswahl: Saarland Nr. 409/28 einwandfrei postfr./ Stempel falsch, siehe Bilder
Motiv:
Nr. 409/28 gest. (1)
Nr. 409/28 gest. (2)
Nr. 409/28 postfr.
12,98 €
Saarland Nr. 304, gestempelt, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
18,98 €
Auswahl: Berlin aus Nr. 379/83, Viererblöcke mit Ersttagsstempel Berlin 12.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
ab 1,98 €
Auswahl: Berlin Nr. 468/71 Viererbl., postfrisch/ gestempelt Berlin 12, siehe B.
Motiv:
gestempelt 1
gestempelt 2
postfrisch
ab 3,36 €
Auswahl: Württemberg aus Nr. 38/39 bis 51/52, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 47/48 gest.
Nr. 40/43 A gest.
Nr. 49/50 gest.
ab 6,25 €
Auswahl: Bi Zone, Abarten, Plattenfehler DD., sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 40 I Pf II gest.
Nr. 44 I DD. gest.
Nr. 44 I Pf I gest.
ab 4,99 €
Auswahl: Bi-Zone Nr. 108/10, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 108/10 gest. (1)
Nr. 108/10 gest. (2)
Nr. 108/10 gest. (3)
Auswahl: Bund Nr. 156/59, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 156/59 gest.
Nr. 156/59 postfr.
ab 15,89 €
Auswahl. Bund Nr. 189 einmal gepr., einmal ungepr., einwandfrei postfrisch, s.B.
Motiv:
Nr. 189 ungepr.
Nr. 189 gepr.
ab 39,98 €
Auswahl: Bund Nr. 116, postfrisch/ gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 116 gest.
Nr. 116 postfr.
ab 9,59 €
Auswahl: Bund Nr. 141/42, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 141/42 gest.
Nr. 141/42 postfr.
ab 15,89 €
Auswahl: Bund Nr. 139/40, gestempelt/ ungebraucht mit Falz, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 139/40 gest.
Nr. 139/40 Falz
ab 14,89 €
Auswahl: Bund Nr. 182/182, Viererblöcke, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
11,50 €
Auswahl. Bund Nr. 510 WR Fünferstr., einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
37,50 €
Auswahl: 3x Bund Nr. 2509, 2532, 2549 & 2564, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
2509, 2532, 2549 & 2564, Bild 1
2509, 2532, 2549 & 2564, Bild 2
0,89 €
Auswahl. Bund Nr. 2382/86, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
ab 2,49 €
Auswahl. Bulgarien Block Nr. 84, einwandfrei postfr./ sauber gest., siehe Bilder.
Zertifizierung:
Bild 1 postfr.
Bild 2 gest.
12,98 €
Auswahl. Luxemburg Nr. 552/54, einwandfrei postfr./ sauber gest., siehe Bilder.
Zertifizierung:
Bild 1 postfr.
Bild 2 gest.
ab 8,50 €
Auswahl: Posthorn aus Einheiten und Zusammendrucke, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Bund Nr. 123 postfr. Sechserblock
Bund Nr. 123 postfr. Viererblock
+
ab 10,49 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 760/61, aus Ecke 3 und UR., postfrisch, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Nr. 760/61 Ecke 1 postfr.
Nr. 760/61 UR. postfr. (1)
Nr. 760/61 UR. postfr. (2)
ab 3,69 €
Auswahl: Berlin Nr. 82/86, gestempelt, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Berlin Nr. 82/86 gest. (1)
Berlin Nr. 82/86 gest. (3)
+
Auswahl: Alliierte Besetzungen aus Nr. 23/25 a/ b, gestempelt, Stempel falsch.
Motiv:
Nr. 23/25 a gest.
Nr. 23/25 b gest.
Auswahl: Bund Block 2, SST. Bonn 1 a und Bonn 1 b, s. Bilder
Zertifizierung:
SST. Bonn 1 a
SST. Bonn 1 b
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 344/50, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Dt. Reich Nr. 344/46 gest.
Dt. Reich Nr. 347 gest.
Dt. Reich Nr. 347 gest. (1)
ab 3,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 23 - 28, gestempelt Nr. 24 & 28 Stempel falsch, s. B.
Zertifizierung:
Dt. Reich Nr. 23 a/b gest.
Dt. Reich Nr. 24 gest.
Dt. Reich Nr. 25 gest.
ab 3,00 €
3609 Artikel auf 76 Seiten