Reise & Tickets
Hood.de Shop: KS-BRIEFMARKEN
(1356)
Kolonien/A-Postämter
(208)
(3396)
Besetz. 1. Weltkrieg
(1924)
Besetz. 2. Weltkrieg
(126)
Abstimmungsgebiete
(767)
Generalgouvernement
Böhmen und Mähren
(307)
Danzig
(338)
Memel
(682)
Saar
(1888)
Besatzungszonen
(4253)
(9259)
(38588)
(12705)
Lokalausgaben
(11232)
(5123)
(2275)
Campione
UNO
(968)
Europa/Übersee
(15981)
Europa sonstiges
Übersee sonstiges
Zeppelin / Flugpost
(33)
Sammlungen u. Lots
Motive / Varia
(11075)
Münzen / Banknoten
Saarland 1950 Nr 297-298 zentrisch gestempelt X399012
86,41 €
Österreich DS Trachten Nr 893x-980x postfrisch X4F2D02
103,69 €
Österreich DS Trachten Nr 893x-980x postfrisch X4F2D0E
103,69 €
Liechtenstein 1951 Nr 305AW postfrisch X708002
77,77 €
Deutsches REICH Block 9 postfrisch X7362E2
120,97 €
FRANZ. ZONE BADEN Nr 46II postfrisch X728E62
280,81 €
UNO WIEN Nr 1-219 o. Bl. 7 postfrisch SA 7510FE
93,61 €
Frankreich Markenheft Nr MH 1888x postfrisch X843192
129,61 €
D-REICH 1924 Nr 348X postfrisch gepr. X85D9FE
112,33 €
Grossbritannien 1840-1901 Nr 35 PL2 gestempelt X69FB12
172,81 €
Grossbritannien 1840-1901 Nr 78 * X6A1DA6
97,21 €
BRD Zusammendruck Nr S50YI postfrisch 3ER STR X6C375E
87,49 €
BERLIN DS BAUTEN 1 Nr 59 postfrisch X6C3CD6
108,01 €
Deutsche Auslandspostämter TÜRKEI Nr 7ca gestempelt gepr X6CDFEA
86,41 €
MEMEL 1923 Nr 192IX zentrisch gestempelt gepr. X6D1282
86,41 €
Deutsches REICH Block 9 postfrisch X6DA70A
120,97 €
Deutsches REICH Block 11 postfrisch X6DA712
120,97 €
Deutsches REICH Block 8 postfrisch X6DA72E
79,23 €
BES 1WK ETAPPE WEST Nr 11IA postfrisch X6DCCB2
194,41 €
Deutsches REICH Block 8 postfrisch X6DD226
79,23 €
DDR 1952 Nr 334zXI postfrisch Viererblock gepr. X71378E
345,61 €
Österreich 1946 Nr 772B-775B postfrisch X7166AA
105,85 €
DDR Einschreibm Nr 1Cx Z PLZ-1057 postfrisch WAAGR PAAR X73832E
189,01 €
DDR Einschreibm Nr 1Cx Z PLZ-1057 postfrisch WAAGR PAAR X73834A
189,01 €
D-REICH Zusammendruck Nr W11aa ungebraucht WAAGR PAAR X792802
113,41 €
Österreich 1953 Nr 986 BRIEF MIF Postkarte X7994EE
75,61 €
Saargebiet 1929 Nr 135-141 postfrisch X7DA5B2
97,21 €
Saargebiet 1931 Nr 144-150 postfrisch X7DA5B6
194,41 €
Saarland 1948 Block 2 postfrisch X7DA72E
259,21 €
Portugal 1952 Nr 778-779 postfrisch X05FACA
174,97 €
TOGO (DT. Kolonie) Nr 1e ungebraucht X0944F2
189,01 €
DDR DIENST Verwaltungspost-a ZKD Nr II DV L gestempelt S X1D2D6A
75,61 €
Vatikan Nr 45-50 postfrisch ungebraucht X7C48F6
172,81 €
Liechtenstein 1933 Nr 121 gestempelt X6A91C6
121,51 €
Allenstein Nr II postfrisch gepr. X410FEA
86,41 €
Allenstein Nr IV postfrisch SRA gepr. X41103A
90,73 €
BES. 1WK LIBAU Nr 3Ba ungebraucht gepr. X41118E
151,21 €
Schweiz Stehende Helvetia Nr 94C zentrisch gestempelt X6AA73E
97,21 €
Schweiz 1924 Nr 196y gestempelt ECKE-URE gepr. X6C2CCA
172,81 €
Österreich 1932 Nr 542 postfrisch X6FAE4A
145,81 €
Österreich 1933 Nr 554 postfrisch X6FAE96
145,81 €
Österreich 1934 Nr 584 postfrisch X6FAF0E
72,91 €
3. REICH 1939 Nr 702-713 postfrisch Viererblock X77D55A
135,87 €
BRD BUND 1949 Nr 113-115 EST zentrisch gestempelt X64252A
270,01 €
Schweiz Automatenmarken A1 Nr 1A1-1A4 zentrisch gestempelt X72369E
82,09 €
Schweiz Zusammendruck Nr W22R gestempelt 3ER STR X728F5E
82,63 €
Österreich Levante Portomarken Nr 14xb postfrisch gepr. X73AA2A
167,41 €
Österreich 1922 Nr 372 postfrisch X7AE38A
111392 Artikel auf 2321 Seiten