Wenn es um "Münzen" im Breich "Deutschland (ab 1948)" geht, finden Sie zum Thema "Deutschland (ab 1948)" 187 Angebote in der Kategorie "DDR". Die Preise starten ab 2,00 €.
17 Artikel der gefunden Artikel sind Neuware, 170 Angebote können Sie gebraucht kaufen.
Wilhelm Pieck 1972 20 Mark DDR Gedenkmünze, Erhaltung ss plus bis vz
2,99 € Bieten Noch
12 Tage 18 Std.
Friedrich von Schiller 1972 20 Mark DDR Gedenkmünze, Erhaltung ss plus
2,99 € Bieten Noch
12 Tage 18 Std.
1979 DDR 30 Jahre DDR 20 Mark Stempelglanz Exportqualität
50,00 €
45,00 € Bieten Noch
8 Tage 23 Std.
1988 DDR Carl Zeiss 20 Mark Stempelglanz Exportqualität
345,00 €
340,00 € Bieten Noch
3 Tage 20 Std.
DDR 20 Mark 1983 -A- Zum 100. Todestag von Karl Marx * * Stgl. * * Max. 940.000 Ex.
DDR 20 Mark 1972 -A- Friedrich von Schiller Jaeger 1537 * * vz-Stempelglanz * *
DDR 20 Mark 1972 -A- "Wilhelm Pieck" Jaeger 1541. * * Stempelglanz * *
DDR 20 Mark 1979 -A- 30 Jahre DDR * * vz/ Stgl. * * Maximal 975.050 Ex.
DDR 20 Mark 1972 Friedrich von Schiller
DDR 20 Mark 1971 Ernst Thälmann
1968 DDR Karl Marx 20 Mark Stempelglanz Exportqualität
195,00 €
190,00 € Bieten Noch
9 Tage 20 Std.
1976 DDR Liebknecht 20 Mark Stempelglanz Exportqualität
195,00 € Bieten
10 Std. 40 Min.
DDR 20 Mark 1972 "Friedrich von Schiller" ## Li6
DDR : 20 Mark 30 Jahre DDR 1979
6,00 € Bieten Noch
3 Tage 9 Std.
1986 DDR Gebrüder Grimm 20 Mark Stempelglanz Exportqualität
480,00 € Bieten
2 Tage 10 Std.
1966 DDR Leibniz 20 M Stempelglanz Exportqualität
490,00 € Bieten
8 Tage 23 Std.
DDR 20 Mark 1983 Karl Marx
DDR 20 Mark 1973 Grotewohl
1971 DDR Mann 20 Mark Stempelglanz Exportqualität
45,00 €
40,00 € Bieten Noch
12 Tage 16 Std.
1971 DDR Thälmann 20 Mark Stempelglanz Exportqualität
45,00 €
40,00 € Bieten Noch
12 Tage 16 Std.
1972 DDR Pieck 20 Mark Stempelglanz Exportqualität
45,00 €
40,00 € Bieten Noch
12 Tage 16 Std.
1973 DDR Grotewohl 20 Mark Stempelglanz Exportqualität
55,00 €
50,00 € Bieten Noch
8 Tage 23 Std.
1981 DDR Freiherr vom Stein 20 Mark Stempelglanz Exportqualität
110,00 €
104,00 € Bieten Noch
4 Tage 16 Std.
Münze DDR 34 (1535), 20 Mark, Ernst Thälmann
10,30 € Bieten Noch
11 Tage 7 Std.
DDR 20 Mark 1982 - Clara Zetkin (Silber)
20 DDR Mark Silber Münze Grimm Brüder von 1986
249,00 €
245,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Silber Münze Andreas Schlüter von 1990, original verschweißt.
92,00 €
89,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark 999 Silber Münze Martin Luther von 1983, Copy 2003
59,00 €
55,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR MDM Silber Münze Wilhelm von Humboldt von 1967
82,00 €
79,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Silber Münze J. G. Herder von 1978
79,00 €
77,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Münze Karl Marx von 1983, 24 Karat vergoldet
15,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Silber Münze Johann Wolfgang von Goethe von 1969
65,00 €
63,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Münze Wilhelm Pieck von 1972, 24 Karat vergoldet
11,00 €
10,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Münze Friedrich v. Schiller von 1972, 24 Karat vergoldet
11,00 €
10,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Silber Münze Johann Sebastian Bach von 1975
59,00 €
57,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Silber Münze Georg Friedrich Händel von 1984
120,00 €
119,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Silber Münze Ernst Abbe von 1980
65,00 €
63,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR MDN Silber Münze Gottfried Wilhelm Leibniz von 1966
99,00 €
95,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Silber Münze Liebknecht - Luxemburg von 1971
59,00 €
57,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 DDR Mark Numisblatt Brandenburger Tor Münze, CuNi
19,00 €
17,00 € Bieten Noch
3 Tage 21 Std.
20 Mark 1989 Müntzer stempelglanz