269 Artikel zum Thema "Meißener Porzellan"
116,98 €
Meissener Porzellan Schälchen mit erhabenem Bild - Kind Steckenpferd * Schwertermarke
22,00 €
20,00 € Bieten
Noch 13 Tage 6 Std.
Meissener Porzellan Medaille / Böttger Steinzeug mit Meissner Schwertern * Berlin
8,88 €
8,00 € Bieten
Noch 13 Tage 8 Std.
+ 2,75 € Versand
29,95 €
4,00 € Bieten
Noch 6 Tage 5 Std.
schönes Gedeck / Sammeltasse Henneberg Porzellan * Silberrand handgemalt Meissen
24,00 €
22,00 € Bieten
Noch 13 Std. 34 Min.
329,00 €
Meissen-Litho-AK-1896 mit Porzellan Manufaktur Erh.3
9,00 € Bieten
Noch 9 Tage 5 Std.
Meissen Münze Taler Böttger Porzellan Johann Friedrich Böttger 1682-1719
+ 4,00 € Versand
DDR Abzeichen Auszeichnung * Hervorragender Beirat HO * Meissener Porzellan Medaille
12,00 € Bieten
Noch 13 Tage 8 Std.
+ 2,90 € Versand
116,98 €
Grüsse aus der Porzellan und Weinstadt Meißen Mehrbild gelaufen 2003 (168)
DDR Goldfarbene Porzellan Medaille - Tag der Befreiung 1955 - Meissen
DDR 1982 Meissener Porzellan (II) W Zd 524 postfrisch
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) W Zd 427 gestempelt
DDR 1982 Meissener Porzellan (II) W Zd 522 gestempelt
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) S Zd 195 postfrisch
DDR 1989 Meissener Porzellan (III) S Zd 370 gestempelt
DDR 1989 Meissener Porzellan (III) W Zd 791 gestempelt
DDR 1404 Meißener Porzellan Mi 2667 - 2670 Viererblock postfr.
Noch 8 Tage 18 Std.
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) W Zd 423 gestempelt
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) S Zd 191 gestempelt
DDR 1989 Meissener Porzellan (III) W Zd 787 gestempelt
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) MiNr. 2464 - 2471 gestempelt
DDR 1989 Meissener Porzellan (III) S Zd 374 gestempelt
DDR 1982 Meissener Porzellan (II) MiNr. 2667 - 2670 gestempelt
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) MiNr. 2464 - 2471 postfrisch
59,00 €
DDR Meissener Porzellan Kleinbögen postfrisch Michel 2464-2471 mnh Leerfelder
4,58 €
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) MiNr. 2469 L mit Leerfeld postfrisch
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) MiNr. 2467 L mit Leerfeld postfrisch
DDR 1982 Meissener Porzellan (II) S Zd 237 L postfrisch
DDR 1982 Meissener Porzellan (II) W Zd 522 gestempelt -1-
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) Viererblock 1 MiNr. 2464 - 2467 postfrisch
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) W Zd 435 L mit Leerfeldern postfrisch
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) W Zd 427 L mit Leerfeldern postfrisch
DDR 1989 Meissener Porzellan (III) MiNr. 3241 II - 3244 II gestempelt
DDR 1979 Meissener Porzellan (I) MiNr. 2471 L mit Leerfeld postfrisch -1-
DDR 1982 Meissener Porzellan (II) MiNr. 2669 - 2670 mit Leerfeldern postfrisch -2-
DDR 1982 Meissener Porzellan (II) VB MiNr. 2667 - 2670 postfrisch Leerfeld
DDR 1989 Meissener Porzellan (II) W Zd 784 DV postfrisch Druckvermerk
DDR 1982 Meissener Porzellan (II) W Zd 522 L mit Leerfeldern postfrisch
DDR 1989 Meissener Porzellan (III) MiNr. 3241 I - 3244 I ESST
DDR 1321Meissener Porzellan Mi 2464 - 2471 zwei 4er -Zus-druck postfr.
1,60 € Bieten
Noch 8 Tage 18 Std.
269 Artikel zum Thema Meißener Porzellan auf 6 Seiten