Reise & Tickets
269 Artikel zum Thema
"Meißener Porzellan"
(61)
(42)
(40)
Meissen
Porzellan
Form & Funktion
Sahnekännchen
Sammeltasse
Sammelteller
Teller
Motiv
Blumen
Geschichte
Durchm. ca.
42 mm
62 - 49 - 37 mm
62 mm
Marke & Herkunft
Meissen
Meissen
Porzellan
Kaffeegedeck Kaffeeset deutsche Blume Goldrand 3 tlg. (124748)
116,98 €
Meissener
Porzellan
Schälchen mit erhabenem Bild - Kind Steckenpferd * Schwertermarke
22,00 €
20,00 € Bieten
13 Tage 6 Std.
Meissener
Porzellan
Medaille / Böttger Steinzeug mit Meissner Schwertern * Berlin
8,88 €
8,00 € Bieten
13 Tage 8 Std.
+ 2,75 € Versand
Porzellan
Meißen Medaille Plakette Salut 25 NVA Jederzeit Gefechtsbereit 1970 /71
29,95 €
Antik Meissen
Porzellan
Blattschale mit Ast 1. Wahl Blumenmalerei 268 TOP!#Z
Artikel:
1. Gluckerflasche
2. Likörgläser 5 Stück
50,00 €
MED : Medaille Düsseldorf St. Lambertus Böttger
Porzellan
aus Meissen
4,00 € Bieten
6 Tage 5 Std.
schönes Gedeck / Sammeltasse Henneberg
Porzellan
* Silberrand handgemalt Meissen
24,00 €
22,00 € Bieten
13 Std. 34 Min.
Brosche Anhänger Blumen Meissen
Porzellan
Schwerter Medaillon 585 Gold
329,00 €
Meissen-Litho-AK-1896 mit
Porzellan
Manufaktur Erh.3
9 Tage 5 Std.
Meissen Münze Taler Böttger
Porzellan
Johann Friedrich Böttger 1682-1719
+ 4,00 € Versand
DDR Abzeichen Auszeichnung * Hervorragender Beirat HO * Meissener
Porzellan
Medaille
12,00 € Bieten
13 Tage 8 Std.
+ 2,90 € Versand
Original Meissen
Porzellan
Vase deutsche Blume Goldrand Tulpe H 20 cm (124952)
116,98 €
Grüsse aus der
Porzellan
und Weinstadt Meißen Mehrbild gelaufen 2003 (168)
DDR Goldfarbene
Porzellan
Medaille - Tag der Befreiung 1955 - Meissen
DDR 1982 Meissener
Porzellan
(II) Viererblock Minr. 2667 - 2670 postfrisch
DDR 1982 Meissener
Porzellan
(II) W Zd 524 postfrisch
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) W Zd 427 gestempelt
DDR 1982 Meissener
Porzellan
(II) W Zd 522 gestempelt
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) S Zd 195 postfrisch
DDR 1989 Meissener
Porzellan
(III) S Zd 370 gestempelt
DDR 1989 Meissener
Porzellan
(III) W Zd 791 gestempelt
DDR 1404
Meißener
Porzellan
Mi 2667 - 2670 Viererblock postfr.
8 Tage 18 Std.
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) W Zd 423 gestempelt
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) S Zd 191 gestempelt
DDR 1989 Meissener
Porzellan
(III) W Zd 787 gestempelt
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) MiNr. 2464 - 2471 gestempelt
DDR 1989 Meissener
Porzellan
(III) S Zd 374 gestempelt
DDR 1982 Meissener
Porzellan
(II) MiNr. 2667 - 2670 gestempelt
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) MiNr. 2464 - 2471 postfrisch
Meissen
Porzellan
Vase / Ludwig Zepner / Form 50179 / 19,5cm / 1. Wahl #J
59,00 €
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) S Zd 191 mit Leerfeldern postfrisch
DDR Meissener
Porzellan
Kleinbögen postfrisch Michel 2464-2471 mnh Leerfelder
4,58 €
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) Viererblöcke 1 und 2 MiNr. 2464 - 2471 postfrisch
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) MiNr. 2469 L mit Leerfeld postfrisch
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) MiNr. 2467 L mit Leerfeld postfrisch
DDR 1982 Meissener
Porzellan
(II) S Zd 237 L postfrisch
DDR 1982 Meissener
Porzellan
(II) W Zd 522 gestempelt -1-
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) Viererblock 1 MiNr. 2464 - 2467 postfrisch
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) W Zd 435 L mit Leerfeldern postfrisch
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) W Zd 427 L mit Leerfeldern postfrisch
DDR 1989 Meissener
Porzellan
(III) MiNr. 3241 II - 3244 II gestempelt
DDR 1979 Meissener
Porzellan
(I) MiNr. 2471 L mit Leerfeld postfrisch -1-
DDR 1982 Meissener
Porzellan
(II) MiNr. 2669 - 2670 mit Leerfeldern postfrisch -2-
DDR 1982 Meissener
Porzellan
(II) VB MiNr. 2667 - 2670 postfrisch Leerfeld
DDR 1989 Meissener
Porzellan
(II) W Zd 784 DV postfrisch Druckvermerk
DDR 1982 Meissener
Porzellan
(II) W Zd 522 L mit Leerfeldern postfrisch
DDR 1989 Meissener
Porzellan
(III) MiNr. 3241 I - 3244 I ESST
DDR 1321Meissener
Porzellan
Mi 2464 - 2471 zwei 4er -Zus-druck postfr.
1,60 € Bieten
8 Tage 18 Std.
269 Artikel zum Thema
Meißener Porzellan
auf 6 Seiten