Reise & Tickets
322 Artikel zum Thema
"Berlin Geburtstag"
(293)
Serien & Lizenzprodukte
Tabakwaren, Zippos & Pfeifen
Motiv
1643- 3er Set
1644- 3er Set
1645- 4er Set
1646 leckerer Apfel
1647 mit Püppchen
1648 kleiner Gärtner
1649 Schäfchen
1650 Dirigentin
1696- 4er Set
1697- 4er Set
1698- 4er Set
1699- 4er Set
1700- 2er Set
1701- 2er Set
1702- 2er Set
1703
1704
1705
1706
1707
Motiv-1695...
..probier mal nr 1202
4 fröhlich unterwegs nr 1214
Brief schreiben nr 1215
Fenster schmücken nr 1211
Geburtstagskuchen nr 1208
Gitarrenspiel nr 1210
Handwagen beladen nr 1213
Junge auf Leiter nr 1211
Mädel sitzt bequem nr 1213
Oldtimer nr 1212
Ziehharmonika nr 1210
Autor
Joann Sfar
Matthias Ziegler
Pohlmeier, Hermann (Herausgeber) und Ulrich (Gefeierter) Ven
Anlass
Geburtstag
Echtheit
Echt
1986 100.
Geburtstag
von Ludwig Mies van der Rohe MiNr. 753 postfrisch Eckrand
1974 125.
Geburtstag
von Adolf Slaby MiNr. 467 postfrisch Eckrand unten links
1978 Mi. 570 * * 200.
Geburtstag
von Friedrich Ludwig Jahn Postfrisch (1813)
10 Tage 19 Std.
+ 0,75 € Versand
1981 200.
Geburtstag
von Peter Christian Wilhelm Beuth MiNr. 654 postfrisch
1981 200.
Geburtstag
von Peter Christian Wilhelm Beuth MiNr. 654 gestempelt -2
1978 100.
Geburtstag
von Karl Hofer MiNr. 572 postfrisch Eckrand oben links
1974 275.
Geburtstag
von G. W. von Knobelsdorff MiNr. 464 postfrisch Eckrand u
1973 200.
Geburtstag
von Ludwig Tieck MiNr. 452 postfrisch Eckrand ore1
1989 100.
Geburtstag
von Carl von Ossietzky MiNr. 851 postfrisch Eckrand oli 1
1990 200.
Geburtstag
von Adolph Diesterweg MiNr. 879 postfrisch Eckrand oli 1
1978 100.
Geburtstag
von Karl Hofer MiNr. 572 postfrisch Eckrand oben rechts
1986 100.
Geburtstag
von Ludwig Mies van der Rohe MiNr. 753 postfrisch ER ore
1986 100.
Geburtstag
von Ludwig Mies van der Rohe MiNr. 753 postfrisch OR
1982 250.
Geburtstag
von Carl Gotthard Langhans MiNr. 684 gestempelt -4-
1985 100.
Geburtstag
von Karl Schmidt-Rottluff MiNr. 728 gestempelt -5-
1969 200.
Geburtstag
von Alexander Freiherr von Humboldt MiNr. 346 gest-. -2-
1975 100.
Geburtstag
von Prof. Ferdinand Sauerbruch MiNr. 492 gestempelt -2-
1986 100.
Geburtstag
von Ludwig Mies van der Rohe MiNr. 753 postfrisch
1989 200.
Geburtstag
von Peter Joseph Lenné MiNr. 850 postfrisch ER oli
1989 100.
Geburtstag
von Carl von Ossietzky MiNr. 851 postfrisch Eckrand oli
1981 150.
Geburtstag
von Reinhold Begas MiNr. 647 postfrisch Eckrand ure
1990 200.
Geburtstag
von Adolph Diesterweg MiNr. 879 postfrisch Oberrand -3-
1986 100.
Geburtstag
von Gottfried Benn MiNr. 760 postfrisch Oberrand -1-
1971 150.
Geburtstag
von Hermann von Helmholtz MiNr. 401 postfrisch Eckrand or
1971 500.
Geburtstag
von Albrecht Dürer MiNr. 390 postfrisch Schalterbogen -1-
1971 150.
Geburtstag
von Hermann von Helmholtz MiNr. 401 postfrisch Oberrand 1
1978 100.
Geburtstag
von Karl Hofer MiNr. 572 postfrisch Eckrand oben links 1
1983 300.
Geburtstag
von Antoine Pesne MiNr. 700 postfrisch Eckrand unten rech
1987 100.
Geburtstag
von Louise Schröder MiNr. 779 ETB 4/1987 ESST
1990 200.
Geburtstag
von Adolph Diesterweg MiNr. 879 ETB 14/1990 ESST
1989 100.
Geburtstag
von Hannah Höch MiNr. 857 ETB 18/1989 ESST
1988 100.
Geburtstag
von Renée Sintenis MiNr. 805 ETB 5/1988 ESST
1986 100.
Geburtstag
von Wilhelm Furtwängler MiNr. 750 ETB 1/1986 ESST
0,09 €
1990 150.
Geburtstag
von Ernst Rudorff MiNr. 862 ETB 3/1990 ESST
1986 100.
Geburtstag
von Ludwig Mies van der Rohe MiNr. 753 ETB 3/1986 ESST
- 13%
Ich lieb'
. Margot Friedl?nder zum 100.
Geburtstag
. Ein Portrait.: Ei ...
43,40 €
49,80 €
Klezmer 02, Joann Sfar
17,95 €
Bund 2282 (400.
Geburtstag
von Otto von Guericke) ET-Stempel
11 Tage 21 Std.
Bund 2283 (225
Geburtstag
von Heinrich von Kleist) ET-Stempel
11 Tage 21 Std.
DDR 1968 Blockausgabe: 150.
Geburtstag
von Karl Marx Block 27 Sonderstempel
BRD / Bund 2013 200.
Geburtstag
von Richard Wagner Viererblock MiNr. 3008 ESST
DDR 1970 200.
Geburtstag
von Ludwig van Beethoven MiNr. 1631 ESST
BRD / Bund 2004 200.
Geburtstag
von Eduard Mörike Viererblock MiNr. 2419 ESST
Bund 1962 ER or (200
Geburtstag
von Heinrich Heine) ET-Stempel
11 Tage 21 Std.
Bund 2186 ER ul (100
Geburtstag
von Werner Egk) ET-Stempel
11 Tage 21 Std.
DDR 1970 100.
Geburtstag
von Wladimir Iljitsch Lenin MiNr. 1557 - 1561 ESST
BRD / Bund 2003 200.
Geburtstag
von Gottfried Semper Paar MiNr. 2371 ESST
ER
BRD / Bund 1995 100.
Geburtstag
von Kurt Schumacher MiNr. 1824 ESST
322 Artikel zum Thema
Berlin Geburtstag
auf 7 Seiten