Reise & Tickets
322 Artikel zum Thema
"Berlin Geburtstag"
(293)
Serien & Lizenzprodukte
Tabakwaren, Zippos & Pfeifen
Motiv
1643- 3er Set
1644- 3er Set
1645- 4er Set
1646 leckerer Apfel
1647 mit Püppchen
1648 kleiner Gärtner
1649 Schäfchen
1650 Dirigentin
1696- 4er Set
1697- 4er Set
1698- 4er Set
1699- 4er Set
1700- 2er Set
1701- 2er Set
1702- 2er Set
1703
1704
1705
1706
1707
Motiv-1695...
..probier mal nr 1202
4 fröhlich unterwegs nr 1214
Brief schreiben nr 1215
Fenster schmücken nr 1211
Geburtstagskuchen nr 1208
Gitarrenspiel nr 1210
Handwagen beladen nr 1213
Junge auf Leiter nr 1211
Mädel sitzt bequem nr 1213
Oldtimer nr 1212
Ziehharmonika nr 1210
Autor
Joann Sfar
Matthias Ziegler
Pohlmeier, Hermann (Herausgeber) und Ulrich (Gefeierter) Ven
Anlass
Geburtstag
Echtheit
Echt
1980 100.
Geburtstag
von Robert Stolz MiNr. 627 postfrisch -1-
1982 250.
Geburtstag
von Carl Gotthard Langhans MiNr. 684 postfrisch
1975 100.
Geburtstag
von Prof. Ferdinand Sauerbruch MiNr. 492 ESST
1974 275.
Geburtstag
von Georg Wenzelslaus von Knobelsdorff MiNr. 464 Vollstem
1978 Mi. 570 * * 200.
Geburtstag
von Friedrich Ludwig Jahn Postfrisch (1876)
10 Tage 15 Std.
1982 250.
Geburtstag
von Carl Gotthard Langhans MiNr. 684 postfrisch -1-
1974 275.
Geburtstag
von Wenzelshaus von Knobelsdorff MiNr. 464 gestempelt -1-
1981 150.
Geburtstag
von Reinhold Begas MiNr. 647 gestempelt -1-
1981 250.
Geburtstag
von Karl Philipp von Gontard MiNr. 639 gestempelt
1974 150.
Geburtstag
von Robert Kirchhoff MiNr. 465 gestempelt -2-
1974 275.
Geburtstag
von Wenzelshaus von Knobelsdorff MiNr. 464 gestempelt -3-
1978 150.
Geburtstag
von Albrecht von Graefe MiNr. 569 gestempelt -3-
1980 100.
Geburtstag
von Robert Stolz MiNr. 624 gestempelt -1-
1978 100.
Geburtstag
von Walter Kollo MiNr. 561 gestempelt -1-
1975 100.
Geburtstag
von Paul Löbe MiNr. 515 gestempelt -7-
1973 200.
Geburtstag
von Ludwig Tieck MiNr. 452 gestempelt -3-
1974 275.
Geburtstag
von Georg Wenzelslaus von Knobelsdorff MiNr. 464 gest.
1974 125.
Geburtstag
von Adolf Slaby MiNr. 467 ESST Frankfurt
1990 200.
Geburtstag
von Adolph Diesterweg MiNr. 879 postfrisch Oberrand
1971 150.
Geburtstag
von Hermann von Helmholtz Viererblock MiNr. 401 postfrisc
1973 200.
Geburtstag
von Ludwig Tieck MiNr. 452 gestempelt
1980 100.
Geburtstag
von Alfred Wegener MiNr. 616 gestempelt
1986 100.
Geburtstag
von Wilhelm Furtwängler MiNr. 750 gestempelt
1981 200.
Geburtstag
von Achim von Arnim MiNr. 637 gestempelt
1987 100.
Geburtstag
von Louise Schroeder MiNr. 779 Vollstempel
1971 150.
Geburtstag
von Hermann von Helmholtz MiNr. 401 gestempelt
1972 200.
Geburtstag
von Friedrich Gilly MiNr. 422 gestempelt
1975 100.
Geburtstag
von Paul Löbe MiNr. 515 Ersttagssonderstempel
1990 200.
Geburtstag
von Adolph Diesterweg MiNr. 879 postfrisch Eckrand oli
1981 250.
Geburtstag
von Karl Philipp von Gontard MiNr. 639 gestempelt -1-
1985 100.
Geburtstag
von Karl Schmidt-Rottluff MiNr. 728 gestempelt -6-
1977 200.
Geburtstag
von Christian Daniel Rauch MiNr. 541 gestempelt -1-
1975 100.
Geburtstag
von Prof. Ferdinand Sauerbruch MiNr. 492 gestempelt -1-
1974 275.
Geburtstag
von Georg Wenzelslaus von Knobelsdorff MiNr. 464 gest. -1
1989 100.
Geburtstag
von Ernst Reuter MiNr. 846 postfrisch Eckrand oli
1971 150.
Geburtstag
von Hermann von Helmholtz MiNr. 401 postfrisch Eckrand ur
1978 150.
Geburtstag
von Albrecht von Graefe MiNr. 569 postfrisch Eckrand ore
1990 200.
Geburtstag
von Adolph Diesterweg MiNr. 879 postfrisch Oberrand -5-
1990 200.
Geburtstag
von Adolph Diesterweg MiNr. 879 postfrisch Oberrand -6-
1980 250.
Geburtstag
von Friedrich Wilhelm von Steuben MiNr. 628 postfrisch -1
1980 250.
Geburtstag
von Friedrich Wilhelm von Steuben Paar MiNr. 628 ESST
1981 250.
Geburtstag
von Karl Philipp von Gontard MiNr. 639 gestempelt -2-
1981 200.
Geburtstag
von Karl Friedrich Schinkel MiNr. 640 gestempelt -3-
1977 200.
Geburtstag
von Christian Daniel Rauch MiNr. 541 gestempelt -6-
1981 200.
Geburtstag
von Peter Christian Wilhelm Beuth MiNr. 654 gestempelt
1974 275.
Geburtstag
von Georg Wenzelslaus von Knobelsdorff MiNr. 464 gest. -3
1974 275.
Geburtstag
von Georg Wenzelslaus von Knobelsdorff MiNr. 464 ESST1
1972 125.
Geburtstag
von Max Liebermann MiNr. 434 postfrisch Schalterbogen -1-
322 Artikel zum Thema
Berlin Geburtstag
auf 7 Seiten