Reise & Tickets
322 Artikel zum Thema
"Berlin Geburtstag"
(293)
Serien & Lizenzprodukte
Tabakwaren, Zippos & Pfeifen
Motiv
1643- 3er Set
1644- 3er Set
1645- 4er Set
1646 leckerer Apfel
1647 mit Püppchen
1648 kleiner Gärtner
1649 Schäfchen
1650 Dirigentin
1696- 4er Set
1697- 4er Set
1698- 4er Set
1699- 4er Set
1700- 2er Set
1701- 2er Set
1702- 2er Set
1703
1704
1705
1706
1707
Motiv-1695...
..probier mal nr 1202
4 fröhlich unterwegs nr 1214
Brief schreiben nr 1215
Fenster schmücken nr 1211
Geburtstagskuchen nr 1208
Gitarrenspiel nr 1210
Handwagen beladen nr 1213
Junge auf Leiter nr 1211
Mädel sitzt bequem nr 1213
Oldtimer nr 1212
Ziehharmonika nr 1210
Autor
Joann Sfar
Matthias Ziegler
Pohlmeier, Hermann (Herausgeber) und Ulrich (Gefeierter) Ven
Anlass
Geburtstag
Echtheit
Echt
1970 175.
Geburtstag
von Leopold von Ranke MiNr. 377 gestempelt -1-
1974 125.
Geburtstag
von Adolf Slaby MiNr. 467 gestempelt -2-
1975 100.
Geburtstag
von Paul Löbe MiNr. 515 gestempelt -2-
1959 200.
Geburtstag
von Friedrich von Schiller MiNr. 190 gestempelt -1-
1978 150.
Geburtstag
von Albrecht von Graefe MiNr. 569 gestempelt -2-
1990 150.
Geburtstag
von Ernst Rudorff MiNr. 862 gestempelt -4-
1971 125.
Geburtstag
von Hermann von Helmholtz MiNr. 402 gestempelt -1-
1987 100.
Geburtstag
von Louise Schroeder Viererblock MiNr. 779 ESST
1974 275.
Geburtstag
von Georg Wenzelslaus von Knobelsdorff MiNr. 464 postfr.
1978 100.
Geburtstag
von Walter Kollo MiNr. 561 postfrisch -1-
1982 250.
Geburtstag
von Carl Gotthard Langhans Viererblock MiNr. 684 ESST
0,32 €
1980 100.
Geburtstag
von Alfred Wegener MiNr. 616 postfrisch -1-
1984 100.
Geburtstag
von Karl Schmidt-Rottluff MiNr. 728 postfrisch
1981 200.
Geburtstag
von Karl Friedrich Schinkel MiNr. 640 gestempelt
1980 100.
Geburtstag
von Robert Stolz MiNr. 627 gestempelt -1-
1983 100.
Geburtstag
von Joachim Ringelnatz MiNr. 701 gestempelt -3-
1981 200.
Geburtstag
von Achim von Arnim MiNr. 637 gestempelt -1-
1987 100.
Geburtstag
von Louise Schroeder MiNr. 779 gestempelt -2-
1974 275.
Geburtstag
von Wenzelshaus von Knobelsdorff MiNr. 464 gestempelt -2-
1978 200.
Geburtstag
von Friedrich Ludwig Jahn MiNr. 570 gestempelt
1978 150.
Geburtstag
von Albrecht von Graefe MiNr. 569 gestempelt -4-
1978 100.
Geburtstag
von Karl Hofer MiNr. 572 gestempelt -1-
1985 100.
Geburtstag
von Otto Klemperer MiNr. 739 gestempelt -2-
1979 250.
Geburtstag
von Moses Mendelssohn MiNr. 601 gestempelt -3-
1978 150.
Geburtstag
von Albrecht von Graefe MiNr. 569 gestempelt -5-
1978 100.
Geburtstag
von Karl Hofer MiNr. 572 gestempelt -2-
1971 150.
Geburtstag
von Hermann von Helmholtz MiNr. 401 gestempelt -2-
1975 100.
Geburtstag
von Paul Löbe MiNr. 515 gestempelt -5-
1974 150.
Geburtstag
von Robert Kirchhoff MiNr. 465 gestempelt -3-
1972 125.
Geburtstag
von Max Liebermann MiNr. 434 gestempelt -2-
1972 125.
Geburtstag
von Max Liebermann MiNr. 434 gestempelt -4-
1980 100.
Geburtstag
von Robert Stolz MiNr. 627 postfrisch -1-
1982 250.
Geburtstag
von Carl Gotthard Langhans MiNr. 684 postfrisch
1975 100.
Geburtstag
von Prof. Ferdinand Sauerbruch MiNr. 492 ESST
1974 150.
Geburtstag
von Robert Kirchhoff MiNr. 465 ESST Frankfurt
1988 100.
Geburtstag
von Renée Sintenis Viererblock MiNr. 805 ESST
1974 275.
Geburtstag
von Georg Wenzelslaus von Knobelsdorff MiNr. 464 Vollstem
1989 100.
Geburtstag
von Hannah Höch MiNr. 857 postfrisch Oberrand
1986 100.
Geburtstag
von Gottfried Benn MiNr. 760 postfrisch Oberrand
1986 100.
Geburtstag
von Wilhelm Furtwängler Viererblock MiNr. 750 ESST
1990 200.
Geburtstag
von Adolph Diesterweg MiNr. 879 postfrisch Eckrand oli
1988 100.
Geburtstag
von Renée Sintenis MiNr. 805 ESST aus Abo
1980 100.
Geburtstag
von Robert Stolz MiNr. 624 gestempelt -2-
1980 100.
Geburtstag
von Alfred Wegener MiNr. 616 gestempelt -3-
1979 250.
Geburtstag
von Moses Mendelssohn MiNr. 601 gestempelt -4-
1989 200.
Geburtstag
von Peter Joseph Lenné MiNr. 850 Vollstempel
0,09 €
1986 100.
Geburtstag
von Wilhelm Furtwängler MiNr. 750 Vollstempel -1-
1986 100.
Geburtstag
von Gottfried Benn Viererblock MiNr. 760 ESST
322 Artikel zum Thema
Berlin Geburtstag
auf 7 Seiten