Reise & Tickets
322 Artikel zum Thema
"Berlin Geburtstag"
(293)
Serien & Lizenzprodukte
Tabakwaren, Zippos & Pfeifen
Motiv
1643- 3er Set
1644- 3er Set
1645- 4er Set
1646 leckerer Apfel
1647 mit Püppchen
1648 kleiner Gärtner
1649 Schäfchen
1650 Dirigentin
1696- 4er Set
1697- 4er Set
1698- 4er Set
1699- 4er Set
1700- 2er Set
1701- 2er Set
1702- 2er Set
1703
1704
1705
1706
1707
Motiv-1695...
..probier mal nr 1202
4 fröhlich unterwegs nr 1214
Brief schreiben nr 1215
Fenster schmücken nr 1211
Geburtstagskuchen nr 1208
Gitarrenspiel nr 1210
Handwagen beladen nr 1213
Junge auf Leiter nr 1211
Mädel sitzt bequem nr 1213
Oldtimer nr 1212
Ziehharmonika nr 1210
Autor
Joann Sfar
Matthias Ziegler
Pohlmeier, Hermann (Herausgeber) und Ulrich (Gefeierter) Ven
Anlass
Geburtstag
Echtheit
Echt
1978 100.
Geburtstag
von Walter Kollo MiNr. 561 gestempelt
1973 200.
Geburtstag
von Ludwig Tieck MiNr. 452 postfrisch
1975 100.
Geburtstag
von Paul Löbe MiNr. 515 postfrisch
1973 200.
Geburtstag
von Ludwig Tieck MiNr. 452 gestempelt
1980 100.
Geburtstag
von Alfred Wegener MiNr. 616 gestempelt
1986 100.
Geburtstag
von Wilhelm Furtwängler MiNr. 750 gestempelt
1981 200.
Geburtstag
von Achim von Arnim MiNr. 637 gestempelt
1987 100.
Geburtstag
von Louise Schroeder MiNr. 779 Vollstempel
1971 150.
Geburtstag
von Hermann von Helmholtz MiNr. 401 gestempelt
1972 200.
Geburtstag
von Friedrich Gilly MiNr. 422 gestempelt
1975 100.
Geburtstag
von Paul Löbe MiNr. 515 Ersttagssonderstempel
1982 250.
Geburtstag
von Carl Gotthard Langhans Viererblock MiNr. 684 ESST
0,32 €
1980 100.
Geburtstag
von Alfred Wegener MiNr. 616 postfrisch -1-
1984 100.
Geburtstag
von Karl Schmidt-Rottluff MiNr. 728 postfrisch
492 (100.
Geburtstag
von Ferdinand Sauerbruch) ET-Stempel
11 Tage 14 Std.
1978 100.
Geburtstag
von Karl Hofer MiNr. 572 postfrisch
1990 200.
Geburtstag
von Adolph Diesterweg Minr. 879 postfrisch
1971 500.
Geburtstag
von Albrecht Dürer MiNr. 390 postfrisch
1978 100.
Geburtstag
von Walter Kollo MiNr. 561 postfrisch
1980 100.
Geburtstag
von Robert Stolz MiNr. 624 postfrisch
1981 150.
Geburtstag
von Reinhold Begas MiNr. 647 postfrisch
1986 100.
Geburtstag
von Gottfried Benn MiNr. 760 postfrisch
1974 125.
Geburtstag
von Adolf Slaby MiNr. 467 postfrisch
1986 100.
Geburtstag
von Wilhelm Furtwängler Viererblock MiNr. 750 ESST
1987 100.
Geburtstag
von Louise Schroeder Viererblock MiNr. 779 ESST
1980 250.
Geburtstag
von Friedrich Wilhelm von Steuben MiNr. 628 postfrisch
1981 200.
Geburtstag
von Peter Beuth MiNr. 654 gestempelt -1-
1989 100.
Geburtstag
von Carl von Ossietzky MiNr. 851 gestempelt -2-
1985 200.
Geburtstag
von Bettina von Arnim MiNr. 730 gestempelt -2-
1974 150.
Geburtstag
von Robert Kirchhoff MiNr. 465 gestempelt -1-
1973 200.
Geburtstag
von Ludwig Tieck MiNr. 452 gestempelt -2-
1969 200.
Geburtstag
von Alexander Freiherr von Humboldt MiNr. 346 gestempelt
1972 125.
Geburtstag
von Max Liebermann MiNr. 434 gestempelt -1-
1975 100.
Geburtstag
von Paul Löbe MiNr. 515 gestempelt -3-
1978 150.
Geburtstag
von Albrecht von Graefe MiNr. 569 gestempelt Vollstempel
1981 200.
Geburtstag
von Achim von Arnim MiNr. 637 gestempelt -1-
1980 100.
Geburtstag
von Alfred Wegener MiNr. 616 gestempelt -1-
1979 250.
Geburtstag
von Moses Mendelssohn MiNr. 601 gestempelt -1-
1978 150.
Geburtstag
von Albrecht von Graefe MiNr. 569 gestempelt -1-
1975 100.
Geburtstag
von Paul Löbe MiNr. 515 gestempelt -6-
1972 125.
Geburtstag
von Max Liebermann MiNr. 434 ESST aus Abo
1974 275.
Geburtstag
von Georg Wenzelslaus von Knobelsdorff MiNr. 464 ESST
1981 250.
Geburtstag
von Karl Philipp von Gontard MiNr. 639 postfrisch
1971 150.
Geburtstag
von Hermann von Helmholtz MiNr. 401 postfrisch Oberrand
1986 100.
Geburtstag
von Wilhelm Furtwängler MiNr. 750 postfrisch OR
1985 200.
Geburtstag
von Bettina von Arnim MiNr. 730 postfrisch Oberrand
1981 200.
Geburtstag
von Achim von Arnim MiNr. 637 postfrisch Oberrand
1986 100.
Geburtstag
von Gottfried Benn MiNr. 760 postfrisch Oberrand
322 Artikel zum Thema
Berlin Geburtstag
auf 7 Seiten