Reise & Tickets
257363 Artikel in
Ludwig
Germania
UnD
Herder
Postfrisch
gestempelt
Postfrisch
postfrisch--
postfrisch-- & gestempelt
Gestempelt
postfrisch
3er Streifen mit Nr.
5er Streifen mit Nr.
FDC-Ersttagsbrief
2er Streifen mit Nr.
Ecke mit Formnr. 1
Ecke mit Formnr. 2
Ecke mit Formnr. 3
Ecke mit Formnr. 4
HAN
Ecke mit Formnr. 5
Ecke unten rechts
Geprüft
Tief BPP Huylmanns
Tief BPP Dr. Hochstädter
Tief BPP Hey
Tief BPP Dr. Petersen
BPP Wasels
BPP Schlegel
Tief BPP Gruber
Tief BPP Klein
Tief BPP Wasels
BPP Bock
Infla Berlin
BPP Hey
Tief BPP Steuer R.
BPP Gruber
Etwas höher BPP Huylmanns
MICHEL (2)
MICHEL (1)
MICHEL (3)
MICHEL (6)
MICHEL (K4)
MICHEL (863)
MICHEL (796)
MICHEL (1406 Au)
MICHEL (673)
MICHEL (MH 12aoZ)
MICHEL (10)
MICHEL (847)
MICHEL (849)
MICHEL (815)
MICHEL (676)
MICHEL (811)
MICHEL (846)
Reinhard´s Briefmarkenshop
Hier finden Sie Briefmarken aus allen Deutschen Sammelgebieten
BRD gestempelt Michel-Nummer 1496
0,52 €
DDR postfrisch Michel-Nummer 952-955
5 verkauft,
Alliierte Besetzung sowjet. Zone Provinz Sachsen postfrisch Michel-Nummer 69X
2 x Ganzsachenkarte 5 und 6 Pf Deutsches Reich Lothringen Sonderstempel Metz
6,95 €
Ganzsachenkarte 6 Pf Deutsches Reich 13. März 1938, gelaufen Lengenfeld
14,95 €
2 x WHW Ganzsachenkarte 6 + 4 Pf Deutsches Reich , Sonderstempel Dresden
8,95 €
2 x Ganzsachenkarte 5/5 Pf , 6 + 9 Pf Deutsches Reich Sachsen 1938
8,95 €
Ganzsachenkarte 5 Pf Luftpost Deutsches Reich KdF Hamburg Sonderstempel
8,95 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 13 Federzug Entwertung, geprüft Sommer, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 13 (1)
Nr. 13 (2)
264,98 €
Auswahl: Alliierte Bes. Bl. Nr. 12 A/ B, gepr., sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bl. 12 A/B (1)
Bl. 12 A/B (2)
147,98 €
DDR Nr. 344/53, sauber gestempelt, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Dt. Reich, Auswahl aus Brustschilde, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 39 o. Gummi
Nr. 1 mit Gummi Falz
ab 8,00 €
Auswahl. Dt. Reich Nr. 233/34, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
ab 6,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. S 87 bis W 37, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
S 87
S 84
W 24
ab 39,98 €
Auswahl. Dt. Reich Nr. 351/54, einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe B
Motiv:
Postfrisch
Gestempelt
ab 21,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. W 21 bis S 91, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
SK 15
W 21
S 91
ab 5,89 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 450/53, gestempelt, alle Marken Stempel falsch s. Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
24,98 €
Dt. Reich Nr. 398/401, Auswahl, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1 gest.
Bild 2 gest.
Bild 3 postfr./Falz
ab 22,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. SK 19 & SK 20, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. SK 19 postfr.
Nr. SK 20 postfr.
ab 29,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. S 224/ S 226, S 223 & W 101, ( * ), gest., siehe Bilder.
Motiv:
Nr. S 224/S 226 ungbr. mit Falz
Nr. S 223 gest.
Nr. W 101 gest.
ab 6,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 686/88 & 695/97, einwandfrei postfrisch, sieheBilder.
Motiv:
Nr. 686/88 postfr.
Nr. 695/97 postfr.
ab 21,98 €
Auswahl: Dt. Reich Dienstmarken, aus Nr. 80/85 gepr., sauber ges. t, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 81 (1) gest. gepr.
Nr. 81 (2) gest. gepr.
Nr. 83 gest. gepr.
ab 1,98 €
Saarland Nr. 316, Auswahl aus einwandfrei postfrisch und sauber gestempelt.
Motiv:
Bild 1 gest.
Bild 2 gest.
Bild 3 postfr.
ab 2,49 €
Saarland Nr. 309/13, gestempelt, alle Marken Stempel falsch , siehe Bild, Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
20,98 €
Auswahl: Saarland aus Nr. 289 /305, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 264 gest.
Nr. 289 gest.
Nr. 293/95 gest.
ab 0,80 €
DDR Nr. 530/33, einwandfrei postfrisch + sauber gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
3,98 €
DDR Nr. 779/80, einwandfrei postfrisch + sauber gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Motiv:
12er Blöcke mit UR.
Viererstr. mit Ränder
Viererbl. mit OR.
ab 1,65 €
Baden Nr. 54/55, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
4,49 €
Auswahl: Württemberg Nr. 28/37, siehe Bilder.
Motiv:
28/37 (1)
28/37 (2)
ab 38,89 €
Auswahl: Franz. Zone Nr. 1/13, postfrisch/ gestempelt, siehe Bild, Auswahl.
Motiv:
postfr.
gest.
ab 9,00 €
Auswahl: Bi-Zone Nr. 36/51 I, Bandaufdruck, gestempelt, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
ab 12,98 €
Bund Posthorn, Auswahl aus Zd., gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
S 1
S 1 (1)
S 9
ab 1,80 €
Auswahl: Bund Nr. 173/76, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 173/76 gest.
Nr. 173/76 postfr.
ab 15,89 €
Bund Auswahl aus Nr. 135/38, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 136
Nr. 137
Nr. 138 (1)
ab 110,00 €
Auswahl: Bund Nr. 222/25, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 222/25 gest.
Nr. 222/25 postfr.
ab 6,89 €
Auswahl: Bund Nr. 711/13, Viererblöcke mit Ränder und Ersttagsstempel, siehe B.
Motiv:
Ecke 3
Rand links 1
Rand links 2
ab 5,50 €
Auswahl. Bund Nr. 2289/93, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl. Bund Nr. 2324/28, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl. Bund Nr. 2560/63 + 2567, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
Auswahl: Flämische Legion, aus Nr. X/ XIV, postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. X postfr. mit Zahnfehler
Nr. XI postfr. Teilzähnung
Nr. XIII postfr.
ab 14,98 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 850/53, aus Ecke 3, SR. & normal, postfrisch siehe Bilder
Zertifizierung:
Nr. 850/53 mit Ecke 3 postfr.
Nr.850/53 mit SR. postfr.
+
ab 1,00 €
Auswahl: aus Bund Bl. 3, mit SST. Lübeck & Ersttagsst. Hamburg 33, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Block 3 SST. Lübeck1 (1)
Block 3 SST. Lübeck 1 (2)
Auswahl: DDR Nr. 243/44, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
DDR Nr. 243/44 gest.
DDR Nr. 243/44 gest. (1)
9,75 €
Auswahl: Berlin aus Nr. 10, 11, 11 als Paar, Nr. 17 & 18, Stempel/ Aufdr. falsch.
Motiv:
Berlin Nr. 10 gest. geprüft
Berlin Nr. 11 gest. geprüft
+
ab 3,98 €
Motiv:
686/88 (1)
686/88 (2)
ab 29,89 €
Auswahl: Dt. Reich, 2x aus Nr. 600/02x, postfrisch, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Dt. Reich Nr. 600/02 postfr. (1)
Dt. Reich Nr. 600/02 postfr. (2)
15,98 €
257363 Artikel auf 5362 Seiten