Reise & Tickets
254118 Artikel in
Ludwig
Germania
UnD
Herder
Postfrisch
gestempelt
Postfrisch
postfrisch--
postfrisch-- & gestempelt
Gestempelt
postfrisch
3er Streifen mit Nr.
5er Streifen mit Nr.
FDC-Ersttagsbrief
2er Streifen mit Nr.
Ecke mit Formnr. 1
Ecke mit Formnr. 2
Ecke mit Formnr. 3
Ecke mit Formnr. 4
HAN
Ecke mit Formnr. 5
Ecke unten rechts
Geprüft
Tief BPP Huylmanns
Tief BPP Dr. Hochstädter
Tief BPP Hey
Tief BPP Dr. Petersen
BPP Wasels
BPP Schlegel
Tief BPP Gruber
Tief BPP Klein
Tief BPP Wasels
BPP Bock
Infla Berlin
BPP Hey
Tief BPP Steuer R.
BPP Gruber
Etwas höher BPP Huylmanns
MICHEL (2)
MICHEL (1)
MICHEL (3)
MICHEL (6)
MICHEL (K4)
MICHEL (863)
MICHEL (796)
MICHEL (1406 Au)
MICHEL (673)
MICHEL (MH 12aoZ)
MICHEL (10)
MICHEL (847)
MICHEL (849)
MICHEL (815)
MICHEL (676)
MICHEL (811)
MICHEL (846)
philatelie24
KLS Briefmarkenhandel
klugmi
Dipl.-Kfm. Michael Kluge - Briefmarken Deutschland, Europa, Welt
- 25%
BRD - MiNr. 2473-74 - Leuchttürme (III)
- 25%
BRD - MiNr. 2495 - 100. Jahrestag Verleihung Friedensnobelpreises an B. von Suttner
0,83 €
- 25%
BRD - MiNr. 2497 - 50 Jahre Bundeswehr
0,83 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 686/88 & 695/97, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 686/88 postfr.
Nr. 695/97 postfr.
ab 59,98 €
Auswahl: aus Dt. Reich Nr. 52/64, alle geprüft Infla, sauber gest. siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 52/65 gest.
Nr. 57/64 gest.
ab 11,98 €
Auswahl: SBZ Nr. 116/19 X, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
SBZ Nr. 116/19 X (1)
SBZ Nr. 116/19 X (2)
Auswahl: DDR Block Nr. 7, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Block 7 (1)
Block 7 (2)
31,89 €
Auswahl. Bi-Zone Block Nr. 1, einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe B.
Motiv:
Block 1 gest.
Block 1 postfr.
ab 78,00 €
Auswahl: Bund Nr. 143/46, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 143/46 gest.
Nr. 143/46 postfr.
ab 27,89 €
Auswahl: Bund Nr. 117/20, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder. (1)
Motiv:
Nr. 117/20 gest.
Nr. 117/20 postfr.
ab 21,89 €
Auswahl: Bund Nr. 113/15, einwandfrei postfrisch/ Gefällig. gestempelt, siehe Bilder
Motiv:
Nr. 113/15 gest.
Nr. 113/15 postfr.
ab 19,98 €
Auswahl: Alliierte Besetzung aus Nr. 26/28 a/ b, postfrisch, siehe Bild.
Motiv:
SBZ Nr. 26/28 a postfr.
SBZ Nr. 26/28 b postfr.
ab 62,98 €
Auswahl. Bund 2190/94, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl. Block Nr. 54 + MiNr. 2200/03, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 3
3,80 €
Auswahl. Bund Nr. 2237/40, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
Auswahl: Saarland Nr. 260/61, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
3,98 €
Auswahl: Württemberg Nr. 14/27 und 28/37, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 14/27 postfr.
Nr. 28/37 gest.
ab 39,99 €
Saarland Nr. 304, einwandfrei postfrisch, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Saarland Nr. 314/15, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 617/20, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
- 25%
BRD - MiNr. 2847 - Zweiburgenblick im Werratal
1,28 €
1,70 €
- 25%
BRD - MiNr. 2950 - 200 Jahre Gäubodenvolksfest, Straubing
0,83 €
- 25%
BRD - MiNr. 2636 - 275. Geburtstag von Carl Gotthard Langhans - pf - selbstklebend
1,05 €
Deutsches Reich gestempelt Michel-Nummer 102-104
Bund Nr. 194 x, postfrisch, siehe Bild.
- 25%
BRD - MiNr. 2458 - 100 Jahre Künstlergruppe „Die Brücke“
0,83 €
Dt. Reich Nr. 744, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Saarland Nr. 267/71, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
29,98 €
Bund Nr. 111/12, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
12,98 €
Bund Block Nr. 68, sauber gestempelt, Berlin, siehe Bild.
Bund Block Nr. 67, sauber gestempelt, Bonn, siehe Bild.
2,75 €
Bund Nr. 151, postfrisch, siehe Bild.
Bund Nr. 222/25, postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 600/02 x, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
12,98 €
Bund Block Nr. 56, sauber gestempelt Bonn, siehe Bild.
1,35 €
Bund Block Nr. 65, sauber gestempelt, Berlin, siehe Bild.
- 25%
BRD - MiNr. 2895 - 2896 - Weihnachten
2,03 €
2,70 €
Dt. Reich Nr. 614/15, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
10 Stück Geschenktüte 'Briefe & Rosen', Papiertüten Tragetaschen Groß 34 cm
17,95 €
Dt. Reich Nr. 689/90, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
6,50 €
Dt. Reich Nr. 675/83, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 743, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
8,50 €
Saarland Nr. 292, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Württemberg Block Nr. 1 I, wie verausgabt, siehe Bild.
35,98 €
Bund Block Nr. 59, sauber gestempelt, Bonn, siehe Bild.
Bund Block Nr. 65, sauber gestempelt, Bonn, siehe Bild.
1,45 €
Bund Block Nr. 62, sauber gestempelt, Berlin, siehe Bild.
Bund Nr.259/65x, postfrisch, siehe Bild.
254118 Artikel auf 5295 Seiten