Reise & Tickets
243417 Artikel in
Ludwig
Germania
UnD
Herder
Postfrisch
gestempelt
postfrisch--
Postfrisch
postfrisch-- & gestempelt
Gestempelt
postfrisch
3er Streifen mit Nr.
5er Streifen mit Nr.
FDC-Ersttagsbrief
2er Streifen mit Nr.
Ecke mit Formnr. 1
Ecke mit Formnr. 2
Ecke mit Formnr. 3
Ecke mit Formnr. 4
HAN
Ecke mit Formnr. 5
Geprüft
Tief BPP Huylmanns
Tief BPP Dr. Hochstädter
Tief BPP Hey
Tief BPP Dr. Petersen
BPP Wasels
BPP Schlegel
Tief BPP Gruber
Tief BPP Klein
Tief BPP Wasels
BPP Bock
Infla Berlin
BPP Hey
Tief BPP Steuer R.
BPP Gruber
Etwas höher BPP Huylmanns
MICHEL (2)
MICHEL (1)
MICHEL (3)
MICHEL (6)
MICHEL (K4)
MICHEL (863)
MICHEL (796)
MICHEL (1406 Au)
MICHEL (673)
MICHEL (MH 12aoZ)
MICHEL (10)
MICHEL (847)
MICHEL (849)
MICHEL (815)
MICHEL (676)
MICHEL (811)
MICHEL (846)
3 x Ganzsachenkarte 12 Pf Generalgouvernement Deutsches Reich 6 + 4 Pf Sonderstempel
8,95 €
2 x Ganzsachenkarte 5 und 6 Pf Deutsches Reich Elsaß Sonderstempel
6,95 €
2 x Ganzsachenkarte 8 ,6 + 24 Pf Deutsches Reich Sonderstempel Dresden, KdF
6,95 €
Auswahl, Dt. Reich Bl. 10 einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bl. 11 postfr.
Bl.11 gest.
ab 35,00 €
Auswahl: aus DDR einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
284/85
260
282/83
ab 8,00 €
Motiv:
3x KZ 4.1.1a
S 26
S 23
ab 3,10 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 233/34, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 233/34 (1)
Nr. 233/34 (2)
Nr. 233
ab 2,98 €
Auswahl. Dt. Reich Nr. W 26/27, sauber gest./ Falz, siehe Bilder.
Motiv:
W 26 Falz
W 26 gest.
W 27 II Falz
ab 4,98 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 474/78, einwndfrei postfr. sauber gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1 gest.
Bild 2 gest.
Bild 3 postfr.
ab 22,98 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 430/34, gestempelt.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
39,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 450/53, 459/62, 463/64 & 474/78 gestempelt, s. Bilder
Motiv:
Nr. 450/53 gest.
Nr. 459/62 gest.
Nr. 463/64 gest.
ab 5,59 €
Auswahl. Dt. Reich Nr. 588/97, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
ab 47,00 €
Motiv:
Bl. 10 postfr.
Bl. 10 gest.
ab 35,50 €
Auswahl: Saarland Nr. 264, postfrisch/ gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Viererbl. postfr.
postfr./gest. 1
postfr./gest. 2
ab 1,00 €
Motiv:
Bild 1 gest.
Bild 3 postfr.
Bild 4 postfr.
ab 4,00 €
Auswahl: Saarland Nr. 272 ZS & 273 ZS, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Motiv:
272 ZS (2)
273 ZS (2)
272 ZS (1)
ab 3,49 €
Auswahl: SBZ aus Nr. 116/19 y, 120/23 x & 126/37 x/ y, Stempel falsch, s. Bilder.
Motiv:
SBZ Nr. 116/19 y
SBZ Nr. 120/23 x
SBZ Nr. 126/37 X
ab 15,98 €
DDR Nr. 261/70, einwandfrei postfrisch, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl DDR KlB Nr. 926/33, 248/49 & 284/85, gestempelt, siehe Bilder
Motiv:
Nr. 248/49 gest.
Nr. 284/85 gest.
KlB. Nr. 926/33 gest.
ab 8,98 €
DDR Block Nr. 15, Auswahl aus postfrisch und gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Block 15 gestempelt
Block 15 postfrisch
ab 17,00 €
Auswahl: Berlin aus Nr.35/41, 61/63 & 71, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Berlin Nr. 35/41 gest. (1)
Berlin Nr. 35/41 gest. (2)
Berlin Nr. 61/63 gest.
ab 8,98 €
Auswahl: Berlin aus Nr. 38/40, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
38 (1)
38 (2)
39
ab 40,00 €
Auswahl, Berlin Nr. 21/34, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
199,98 €
Auswahl: Rainland Pfalz Nr. 38/41, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl, Baden Nr. 53, einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl: Rheinland Pfalz Nr. 46/48, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 46/48 postfr. (1)
Nr. 46/48 postfr. (2)
8,25 €
Auswahl: Bund Nr. 117/20, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 117/20 (1)
Nr. 117/20 (2)
22,89 €
Auswahl. Bund Nr. 2500/04, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl. Bund Nr. 2423/27, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl. Bund Nr. 2362/66, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl. Bund Block 56 + MiNr. 2226/27, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
2,95 €
Auswahl: Bund Nr. 117/20, gestempelt, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Bund Nr. 117/20 gest. (1)
Bund Nr. 117/20 gest. (2)
Bund Nr. 117/20 gest. (3)
17,00 €
Auswahl: Bund Block 55, aus Stempel, Holzminden, Oldendorf, Dassendorf usw.
Zertifizierung:
Stempel Freiburg
Stempel Briefzentrum
Stempel Oldendorf
Auswahl: Bund Block 59, Stempel Holzminden, Melsungen, Grebenhain, siehe Bilder.
Motiv:
Stempel Holzminden
Stempel Melsungen 1
Stempel Grebenhain 3
Auswahl: Block 69, aus Stempel Holzminden, Berlin & Bonn, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Stempel Berlin
Stempel Bonn
1,98 €
Berlin gestempelt Michel-Nummer 158
8 verkauft,
DDR postfrisch Kleinbogen Michel-Nummer 1807-1812
0,72 €
BRD postfrisch Michel-Nummer 347-362y
BRD gestempelt Michel-Nummer 538-541
7 verkauft,
Berlin postfrisch Michel-Nummer 494
BRD gestempelt Michel-Nummer 2665-2668
8 verkauft,
BRD gestempelt Michel-Nummer 3041
5 verkauft,
BRD postfrisch Michel-Nummer 179
7 verkauft,
BRD / Bund 1972 Unfallverhütung Zusammendruck K 12 aus MHB 16 postfrisch
Alliierte Besetzung sowjet. Zone Provinz Sachsen postfrisch Michel-Nummer 69X
Berlin gestempelt Michel-Nummer 102
7 verkauft,
BRD gestempelt Michel-Nummer 929-932
5 verkauft,
Bund MiNr. 804-805 postfrisch * * "Europa Cept" (BU 804-05)
243417 Artikel auf 5072 Seiten