Reise & Tickets
243608 Artikel in
Ludwig
(25)
Germania
UnD
Herder
Postfrisch
gestempelt
postfrisch--
Postfrisch
postfrisch-- & gestempelt
Gestempelt
postfrisch
Ecke mit Formnr. 1
Ecke mit Formnr. 2
Ecke mit Formnr. 3
Ecke mit Formnr. 4
HAN
Ecke mit Formnr. 5
3er Streifen mit Nr.
5er Streifen mit Nr.
FDC-Ersttagsbrief
2er Streifen mit Nr.
MICHEL (2)
MICHEL (1)
MICHEL (3)
MICHEL (6)
MICHEL (K4)
MICHEL (863)
MICHEL (796)
MICHEL (1406 Au)
MICHEL (673)
MICHEL (MH 12aoZ)
MICHEL (10)
MICHEL (847)
MICHEL (849)
MICHEL (815)
MICHEL (676)
MICHEL (811)
MICHEL (846)
Katalog-Nr.
K4
863
796
1406Au
673
MH 12aoZ
847
849
815
676
811
Auswahl: Dt. Reich Nr. 686/88 & 695/97, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 686/88 postfr.
Nr. 695/97 postfr.
ab 59,98 €
Auswahl: SBZ Nr. 116/19 X, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
SBZ Nr. 116/19 X (1)
SBZ Nr. 116/19 X (2)
Auswahl: Bund Nr. 117/20, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder. (1)
Motiv:
Nr. 117/20 gest.
Nr. 117/20 postfr.
ab 21,89 €
Auswahl: Bund Nr. 113/15, einwandfrei postfrisch/ Gefällig. gestempelt, siehe Bilder
Motiv:
Nr. 113/15 gest.
Nr. 113/15 postfr.
ab 19,98 €
Auswahl. Bund 2190/94, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl. Block Nr. 54 + MiNr. 2200/03, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 3
3,80 €
Auswahl. Bund Nr. 2237/40, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
Auswahl: Saarland Nr. 260/61, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
3,98 €
Auswahl: Württemberg Nr. 14/27 und 28/37, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 14/27 postfr.
Nr. 28/37 gest.
ab 39,99 €
Saarland Nr. 304, einwandfrei postfrisch, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Dt. Reich Nr. 617/20, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Saarland Nr. 314/15, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
- 25%
BRD - MiNr. 2847 - Zweiburgenblick im Werratal
1,28 €
1,70 €
- 25%
BRD - MiNr. 2458 - 100 Jahre Künstlergruppe „Die Brücke“
0,83 €
- 25%
BRD - MiNr. 2636 - 275. Geburtstag von Carl Gotthard Langhans - pf - selbstklebend
1,05 €
Bund Nr. 194 x, postfrisch, siehe Bild.
Saarland Nr. 267/71, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
29,98 €
Bund Nr. 111/12, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
12,98 €
Bund Block Nr. 68, sauber gestempelt, Berlin, siehe Bild.
Bund Block Nr. 67, sauber gestempelt, Bonn, siehe Bild.
2,75 €
Bund Nr. 151, postfrisch, siehe Bild.
Bund Nr. 222/25, postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 600/02 x, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
12,98 €
Bund Block Nr. 56, sauber gestempelt Bonn, siehe Bild.
1,35 €
Bund Block Nr. 65, sauber gestempelt, Berlin, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 744, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
- 25%
BRD - MiNr. 2895 - 2896 - Weihnachten
2,03 €
2,70 €
BRD / Bund 2000 MiNr. 2142 Kleinbogen / Zehnerbogen / 10er Bogen ESST Berlin
Berlin 1963 Freimarke: Brandenburger Tor Paar MiNr. 231 / 231 postfrisch
Dt. Reich Nr. 614/15, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
- 25%
BRD - 2754 (Block 75) - Historischer Motorsport
10 Stück Geschenktüte 'Briefe & Rosen', Papiertüten Tragetaschen Groß 34 cm
17,95 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 158/96, Alle Infla geprüft, sauber gest. siehe Bilder
Motiv:
Nr. 180
Nr. 182
Nr. 184
ab 1,10 €
Dt. Reich Nr. 603, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 689/90, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
6,50 €
Dt. Reich Nr. 565/68, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
23,98 €
Dt. Reich Nr. 675/83, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 743, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
8,50 €
Saarland Nr. 265/66, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Saarland Nr. 292, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Württemberg Block Nr. 1 I, wie verausgabt, siehe Bild.
35,98 €
Bund Block Nr. 59, sauber gestempelt, Bonn, siehe Bild.
Bund Block Nr. 65, sauber gestempelt, Bonn, siehe Bild.
1,45 €
Bund Block Nr. 62, sauber gestempelt, Berlin, siehe Bild.
Bund Nr. 177/96 x, postfrisch, siehe Bild.
39,98 €
Berlin Nr. 110/11, postfrisch, siehe Bild.
Bund Nr.259/65x, postfrisch, siehe Bild.
Dt. Reich Nr. 622/23, postfrisch, siehe Bilder.
2,78 €
243608 Artikel auf 5076 Seiten