Reise & Tickets
243608 Artikel in
Ludwig
(25)
Germania
UnD
Herder
Postfrisch
gestempelt
postfrisch--
Postfrisch
postfrisch-- & gestempelt
Gestempelt
postfrisch
Ecke mit Formnr. 1
Ecke mit Formnr. 2
Ecke mit Formnr. 3
Ecke mit Formnr. 4
HAN
Ecke mit Formnr. 5
3er Streifen mit Nr.
5er Streifen mit Nr.
FDC-Ersttagsbrief
2er Streifen mit Nr.
MICHEL (2)
MICHEL (1)
MICHEL (3)
MICHEL (6)
MICHEL (K4)
MICHEL (863)
MICHEL (796)
MICHEL (1406 Au)
MICHEL (673)
MICHEL (MH 12aoZ)
MICHEL (10)
MICHEL (847)
MICHEL (849)
MICHEL (815)
MICHEL (676)
MICHEL (811)
MICHEL (846)
Katalog-Nr.
K4
863
796
1406Au
673
MH 12aoZ
847
849
815
676
811
philatelie24
KLS Briefmarkenhandel
DW1960
Handel mit Briefmarken , Briefen , Ansichtskarten usw.
Ganzsachenkarte 6 Pf Deutsches Reich 13. März 1938, gelaufen Lengenfeld
14,95 €
2 x WHW Ganzsachenkarte 6 + 4 Pf Deutsches Reich , Sonderstempel Dresden
8,95 €
2 x Ganzsachenkarte 5/5 Pf , 6 + 9 Pf Deutsches Reich Sachsen 1938
8,95 €
Ganzsachenkarte 5 Pf Luftpost Deutsches Reich KdF Hamburg Sonderstempel
8,95 €
Auswahl: Alliierte Bes. Bl. Nr. 12 A/ B, gepr., sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bl. 12 A/B (1)
Bl. 12 A/B (2)
147,98 €
DDR Nr. 344/53, sauber gestempelt, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Dt. Reich, Auswahl aus Brustschilde, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 39 o. Gummi
Nr. 1 mit Gummi Falz
ab 8,00 €
Auswahl. Dt. Reich Nr. 233/34, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
ab 6,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. S 87 bis W 37, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
S 87
S 84
W 24
ab 39,98 €
Auswahl. Dt. Reich Nr. 351/54, einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe B
Motiv:
Postfrisch
Gestempelt
ab 21,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. W 21 bis S 91, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
SK 15
W 21
S 91
ab 5,89 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 450/53, gestempelt, alle Marken Stempel falsch s. Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
24,98 €
Dt. Reich Nr. 398/401, Auswahl, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1 gest.
Bild 2 gest.
Bild 3 postfr./Falz
ab 22,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. SK 19 & SK 20, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. SK 19 postfr.
Nr. SK 20 postfr.
ab 29,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. S 224/ S 226, S 223 & W 101, ( * ), gest., siehe Bilder.
Motiv:
Nr. S 224/S 226 ungbr. mit Falz
Nr. S 223 gest.
Nr. W 101 gest.
ab 6,98 €
Auswahl: Dt. Reich aus Nr. 686/88 & 695/97, einwandfrei postfrisch, sieheBilder.
Motiv:
Nr. 686/88 postfr.
Nr. 695/97 postfr.
ab 21,98 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 499/507, gestempelt, siehe Bilder, bitte lesen.
Motiv:
Nr. 499/507 (1)
Nr. 499/507 (2)
ab 35,98 €
Auswahl: Dt. Reich Dienstmarken, aus Nr. 80/85 gepr., sauber ges. t, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 81 (1) gest. gepr.
Nr. 81 (2) gest. gepr.
Nr. 83 gest. gepr.
ab 1,98 €
Saarland Nr. 316, Auswahl aus einwandfrei postfrisch und sauber gestempelt.
Motiv:
Bild 1 gest.
Bild 2 gest.
Bild 3 postfr.
ab 2,49 €
Saarland Nr. 309/13, gestempelt, alle Marken Stempel falsch , siehe Bild, Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
20,98 €
Auswahl: Saarland aus Nr. 289 /305, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 264 gest.
Nr. 289 gest.
Nr. 293/95 gest.
ab 0,80 €
DDR Nr. 530/33, einwandfrei postfrisch + sauber gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
3,98 €
DDR Nr. 779/80, einwandfrei postfrisch + sauber gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Motiv:
12er Blöcke mit UR.
Viererstr. mit Ränder
Viererbl. mit OR.
ab 1,65 €
Baden Nr. 54/55, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
4,49 €
Auswahl: Franz-Zone, aus Baden und Württemberg, siehe Bilder.
Motiv:
Württ. Nr. 38/39 postfr.
Württ. Nr. 51/52 postfr.
+
ab 3,98 €
Auswahl: Württemberg Nr. 28/37, siehe Bilder.
Motiv:
28/37 (1)
28/37 (2)
ab 38,89 €
Auswahl: Franz. Zone Nr. 1/13, postfrisch/ gestempelt, siehe Bild, Auswahl.
Motiv:
postfr.
gest.
ab 9,00 €
Auswahl: Bi-Zone Block 1 a, postfrisch/ gestempelt, gest. geprüft, bitte lesen..
Motiv:
Block 1 A postfr. mit Marken
Block 1 A gest.
Block 1 A gest. & geprüft
ab 41,49 €
Auswahl: Bi-Zone Nr. 36/51 I, Bandaufdruck, gestempelt, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
ab 12,98 €
Bund Posthorn, Auswahl aus Zd., gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
S 1
S 1 (1)
S 9
ab 1,80 €
Auswahl: Bund Nr. 173/76, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 173/76 gest.
Nr. 173/76 postfr.
ab 15,89 €
Bund Auswahl aus Nr. 135/38, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 136
Nr. 137
Nr. 138 (1)
ab 110,00 €
Auswahl: Bund Nr. 222/25, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 222/25 gest.
Nr. 222/25 postfr.
ab 6,89 €
Auswahl: Bund Nr. 711/13, Viererblöcke mit Ränder und Ersttagsstempel, siehe B.
Motiv:
Ecke 3
Rand links 1
Rand links 2
ab 5,50 €
Auswahl. Bund Nr. 2289/93, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl. Bund Nr. 2324/28, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl. Bund Nr. 2560/63 + 2567, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
Auswahl: Flämische Legion, aus Nr. X/ XIV, postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. X postfr. mit Zahnfehler
Nr. XI postfr. Teilzähnung
Nr. XIII postfr.
ab 14,98 €
Auswahl: Dt. Reich Nr. 850/53, aus Ecke 3, SR. & normal, postfrisch siehe Bilder
Zertifizierung:
Nr. 850/53 mit Ecke 3 postfr.
Nr.850/53 mit SR. postfr.
+
ab 1,00 €
Auswahl: Bund Block 34, Stempel Mainz & Taunusstein, siehe Bilder.
Motiv:
Stempel Mainz
Stempel Taunusstein
Auswahl: Bund Block 64, Stempel, Holzminden, Karben, Taunusst. & Berlin, s. Bild
Zertifizierung:
Stempel Berlin
Stempel Holzminden
Stempel Karben
Auswahl: aus Bund Bl. 3, mit SST. Lübeck & Ersttagsst. Hamburg 33, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Block 3 SST. Lübeck1 (1)
Block 3 SST. Lübeck 1 (2)
Auswahl: DDR Nr. 243/44, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
DDR Nr. 243/44 gest.
DDR Nr. 243/44 gest. (1)
9,75 €
Auswahl: Berlin aus Nr. 10, 11, 11 als Paar, Nr. 17 & 18, Stempel/ Aufdr. falsch.
Motiv:
Berlin Nr. 10 gest. geprüft
Berlin Nr. 11 gest. geprüft
+
ab 3,98 €
Motiv:
686/88 (1)
686/88 (2)
ab 29,89 €
Auswahl: Dt. Reich, 2x aus Nr. 600/02x, postfrisch, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Dt. Reich Nr. 600/02 postfr. (1)
Dt. Reich Nr. 600/02 postfr. (2)
15,98 €
243608 Artikel auf 5076 Seiten