Reise & Tickets
225093 Artikel in
UnD
Herder
Postfrisch
gestempelt
postfrisch--
Postfrisch
postfrisch-- & gestempelt
Gestempelt
gest.
postfrisch
Postfrisch - Postgültig
3er Streifen mit Nr.
5er Streifen mit Nr.
FDC-Ersttagsbrief
2er Streifen mit Nr.
Ecke mit Formnr. 1
Ecke mit Formnr. 2
Ecke mit Formnr. 3
Ecke mit Formnr. 4
HAN
Ecke mit Formnr. 5
Ecke oben rechts
Geprüft
BPP Schlegel
Tief BPP Schulz
BPP Paul
BPP
Tief BPP Ströh
Tief BPP Weigelt
Tief BPP Kramp
Tief BPP Paul
Tief BPP Straub
BPP Dr. Böheim
BPP Ströh
Fotoattest BPP Schlegel
Kurzbefund BPP Schulz
Tief BPP Schönherr
BPP Hettler
BPP Kramp
Schlegel
Tief BPP Heinrich
MICHEL (863)
MICHEL (MH 12aoZ)
MICHEL (847)
MICHEL (1406 Au)
MICHEL (796)
MICHEL (673)
MICHEL (815)
MICHEL (849)
MICHEL (98 AYz1)
MICHEL (99 BYaz2)
MICHEL (676)
MICHEL (811)
MICHEL (846)
MICHEL (816)
MICHEL (231)
MICHEL (835)
MICHEL (1448 u)
MICHEL (1535)
MICHEL (814)
MICHEL (848)
Auswahl: Bund Nr. 121/22, gestempelt, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Bund Nr. 121/22 gest. (1)
Bund Nr. 121/22 gest. (2)
Bund Nr. 121/22 gest. (3)
Auswahl: Saarland Nr. 349, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 349 gest. (1)
Nr. 349 gest. (2)
Nr. 349 gest. (3)
4,25 €
Auswahl: Bl. 60, aus Stempel Bonn, Karben 1, Holzminden & Grebenhain, s. Bilder.
Motiv:
Stempel Bonn
Stempel Karden 1
Stempel Holzminden
Auswahl: Bund Block 2, SST. Köln 1, Hildesheim, Nürnberg & Lübeck 1, s. Bilder
Zertifizierung:
SST. Köln 1
SST. Hildesheim
SST. Nürnberg
Auswahl: Berlin Nr. 64/67, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Berlin Nr. 64/67 gest.
Berlin Nr. 64/67 gest. (1)
Berlin Nr. 64/67 gest. (2)
Auswahl: Berlin aus Nr. 61, 62 und 106, gestempelt siehe Bilder. Nr. 61 falsch
Motiv:
Berlin Nr. 61 gest. fraglich
Berlin Nr. 62 gest. (1)
Berlin Nr. 62 gest. (2)
ab 5,98 €
Auswahl: Berlin aus 4x Nr. 42/60 gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Berlin Nr. 42/60 gest.
Berlin Nr. 42/60 gest. (1)
Berlin Nr. 42/60 gest. (2)
Alliierte Besetzung Nr. 234/38, postfrisch, siehe Bild.
aus Nr. 234/38:
Nr. 234/38 (1)
Nr. 234/38 (2)
3,85 €
Auswahl: Bi-Zone aus Nr. 52/55 I Bandaufdruck, postfrisch & geprüft siehe Bilder
Motiv:
Bi-Zone Viererblock Nr. 52 I geprüft
Bi-Zone Viererblock 52 I ungeprüft
+
ab 8,00 €
Auswahl: Bi-Zone aus Nr. 36/51 I & 36/51 II, postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 36/51 I postfr. (1)
Nr. 36/51 I postfr. (2)
Nr. 36/51 II postfr. (1)
ab 49,98 €
- 25%
BRD - MiNr. 2162 - 300. Jahrestag der Gründung des Königreichs Preußen
0,83 €
Bund Block Nr. 70, sauber gestempelt, Frankfurt am Main, siehe Bild.
2,65 €
Bund Nr. 195 x, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
- 25%
BRD - MiNr. 2317 - Post!
0,83 €
- 25%
BRD - MiNr. 2341 - Erster Ökumenischer Kirchentag, Berlin
- 25%
BRD - MiNr. 2345 - 100 Jahre Salzachbrücke Laufen-Oberndorf
- 25%
BRD - MiNr. 2354 - Aufrechte Demokraten (II): Andreas Hermes
0,83 €
- 24%
BRD - MiNr. 2438 - 1200 Jahre Forchheim
0,68 €
- 25%
BRD - MiNr. 2445 - 100 Jahre Berliner Dom
1,43 €
- 25%
BRD - MiNr. 2454 - 100 Jahre Mittellandkanal
- 25%
BRD - MiNr. 2456 - Tag der Briefmarke: 100 Jahre Kraftpost
1,28 €
1,70 €
- 25%
BRD - MiNr. 2459 - 50 Jahre Pariser Verträge
0,83 €
- 25%
BRD - MiNr. 2470 - Kongress der europäischen Obersten Rechnungskontrollbehörden, Bonn
0,83 €
- 25%
BRD - MiNr. 2473-74 - Leuchttürme (III)
- 25%
BRD - MiNr. 2495 - 100. Jahrestag Verleihung Friedensnobelpreises an B. von Suttner
0,83 €
- 25%
BRD - MiNr. 2497 - 50 Jahre Bundeswehr
0,83 €
- 25%
BRD - MiNr. 2498 - 40 Jahre diplomatische Beziehungen mit Israel
0,83 €
- 25%
BRD - MiNr. 2578 - Sporthilfe: Handball-Weltmeisterschaft, Deutschland
1,35 €
- 25%
BRD - MiNr. 2584 - 1000 Jahre Fürth - postfrisch - selbstklebend
- 25%
BRD - MiNr. 2595 - 50 Jahre Bundesland Saarland - postfrisch - selbstklebend
0,83 €
- 25%
BRD - MiNr. 2484 - 2485 - Freimarken: Blumen (VII)
- 25%
BRD - MiNr. 2524 - Freimarke: Blumen (X)
1,05 €
Saarland Nr. 304, einwandfrei postfrisch, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl: SBZ Nr. 116/19 X, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
SBZ Nr. 116/19 X (1)
SBZ Nr. 116/19 X (2)
Auswahl: DDR Block Nr. 7, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Block 7 (1)
Block 7 (2)
31,89 €
Auswahl. Bi-Zone Block Nr. 1, einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe B.
Motiv:
Block 1 gest.
Block 1 postfr.
ab 78,00 €
Auswahl: Bund Nr. 143/46, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 143/46 gest.
Nr. 143/46 postfr.
ab 27,89 €
Auswahl: Bund Nr. 117/20, gestempelt/ postfrisch, siehe Bilder. (1)
Motiv:
Nr. 117/20 gest.
Nr. 117/20 postfr.
ab 21,89 €
Auswahl: Bund Nr. 113/15, einwandfrei postfrisch/ Gefällig. gestempelt, siehe Bilder
Motiv:
Nr. 113/15 gest.
Nr. 113/15 postfr.
ab 19,98 €
Auswahl: Alliierte Besetzung aus Nr. 26/28 a/ b, postfrisch, siehe Bild.
Motiv:
SBZ Nr. 26/28 a postfr.
SBZ Nr. 26/28 b postfr.
ab 62,98 €
Auswahl. Bund 2190/94, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl. Block Nr. 54 + MiNr. 2200/03, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 3
3,80 €
Auswahl. Bund Nr. 2237/40, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
Auswahl: Saarland Nr. 260/61, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
3,98 €
Auswahl: Württemberg Nr. 14/27 und 28/37, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 14/27 postfr.
Nr. 28/37 gest.
ab 39,99 €
Saarland Nr. 314/15, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
BRD Michel Nr. 1623 gestempelt (10,11,12,13,14,15)
Bund Nr. 194 x, postfrisch, siehe Bild.
225093 Artikel auf 4690 Seiten