Reise & Tickets
211742 Artikel in
UnD
Herder
Postfrisch
gestempelt
postfrisch--
Postfrisch
postfrisch-- & gestempelt
Gestempelt
gest.
postfrisch
Postfrisch - Postgültig
3er Streifen mit Nr.
5er Streifen mit Nr.
FDC-Ersttagsbrief
2er Streifen mit Nr.
Ecke mit Formnr. 1
Ecke mit Formnr. 2
Ecke mit Formnr. 3
Ecke mit Formnr. 4
HAN
Ecke mit Formnr. 5
Geprüft
BPP Schlegel
Tief BPP Schulz
BPP Paul
BPP
Tief BPP Ströh
Tief BPP Weigelt
Tief BPP Kramp
Tief BPP Paul
Tief BPP Straub
BPP Dr. Böheim
BPP Ströh
Fotoattest BPP Schlegel
Kurzbefund BPP Schulz
Tief BPP Schönherr
BPP Hettler
BPP Kramp
Schlegel
Tief BPP Heinrich
MICHEL (863)
MICHEL (MH 12aoZ)
MICHEL (847)
MICHEL (1406 Au)
MICHEL (796)
MICHEL (673)
MICHEL (815)
MICHEL (849)
MICHEL (98 AYz1)
MICHEL (99 BYaz2)
MICHEL (676)
MICHEL (811)
MICHEL (846)
MICHEL (816)
MICHEL (231)
MICHEL (835)
MICHEL (1448 u)
MICHEL (1535)
MICHEL (814)
MICHEL (848)
Auswahl: aus DDR einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
284/85
260
282/83
ab 8,00 €
Auswahl: Saarland Nr. 264, postfrisch/ gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Viererbl. postfr.
postfr./gest. 1
postfr./gest. 2
ab 1,00 €
Motiv:
Bild 1 gest.
Bild 3 postfr.
Bild 4 postfr.
ab 4,00 €
Auswahl: Saarland Nr. 272 ZS & 273 ZS, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Motiv:
272 ZS (2)
273 ZS (2)
272 ZS (1)
ab 3,49 €
Auswahl: SBZ aus Nr. 116/19 y, 120/23 x & 126/37 x/ y, Stempel falsch, s. Bilder.
Motiv:
SBZ Nr. 116/19 y
SBZ Nr. 120/23 x
SBZ Nr. 126/37 X
ab 15,98 €
DDR Nr. 261/70, einwandfrei postfrisch, siehe Bild. Auswahl.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl DDR KlB Nr. 926/33, 248/49 & 284/85, gestempelt, siehe Bilder
Motiv:
Nr. 248/49 gest.
Nr. 284/85 gest.
KlB. Nr. 926/33 gest.
ab 8,98 €
DDR Block Nr. 15, Auswahl aus postfrisch und gestempelt, siehe Bild.
Motiv:
Block 15 gestempelt
Block 15 postfrisch
ab 17,00 €
Auswahl: Berlin aus Nr.35/41, 61/63 & 71, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Berlin Nr. 35/41 gest. (1)
Berlin Nr. 35/41 gest. (2)
Berlin Nr. 61/63 gest.
ab 8,98 €
Auswahl: Berlin aus Nr. 38/40, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
38 (1)
38 (2)
39
ab 40,00 €
Auswahl, Berlin Nr. 21/34, gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
199,98 €
Auswahl: Rainland Pfalz Nr. 38/41, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl, Baden Nr. 53, einwandfrei postfrisch/ sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Auswahl: Rheinland Pfalz Nr. 46/48, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 46/48 postfr. (1)
Nr. 46/48 postfr. (2)
8,25 €
Auswahl: Bund Nr. 117/20, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
Motiv:
Nr. 117/20 (1)
Nr. 117/20 (2)
22,89 €
Auswahl. Bund Nr. 2500/04, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl. Bund Nr. 2423/27, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl. Bund Nr. 2362/66, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Auswahl. Bund Block 56 + MiNr. 2226/27, sauber gestempelt, siehe Bilder.
Motiv:
Bild 2
Bild 3
2,95 €
Auswahl: Bund Block 59, Stempel Holzminden, Melsungen, Grebenhain, siehe Bilder.
Motiv:
Stempel Holzminden
Stempel Melsungen 1
Stempel Grebenhain 3
Auswahl: Block 69, aus Stempel Holzminden, Berlin & Bonn, siehe Bilder.
Zertifizierung:
Stempel Berlin
Stempel Bonn
1,98 €
Berlin gestempelt Michel-Nummer 158
8 verkauft,
DDR postfrisch Kleinbogen Michel-Nummer 1807-1812
0,72 €
BRD postfrisch Michel-Nummer 347-362y
BRD gestempelt Michel-Nummer 538-541
7 verkauft,
Berlin postfrisch Michel-Nummer 494
BRD gestempelt Michel-Nummer 2665-2668
8 verkauft,
BRD gestempelt Michel-Nummer 3041
5 verkauft,
BRD postfrisch Michel-Nummer 179
7 verkauft,
BRD / Bund 1972 Unfallverhütung Zusammendruck K 12 aus MHB 16 postfrisch
Alliierte Besetzung sowjet. Zone Provinz Sachsen postfrisch Michel-Nummer 69X
Berlin gestempelt Michel-Nummer 102
7 verkauft,
BRD gestempelt Michel-Nummer 929-932
5 verkauft,
Bund MiNr. 804-805 postfrisch * * "Europa Cept" (BU 804-05)
Alliierte Besetzung sowjet. Zone Provinz Sachsen postfrisch Michel-Nummer 87-89A
DDR postfrisch Kleinbogen Michel-Nummer 2661-2666
0,88 €
DDR gestempelt Block 59
BRD gestempelt Michel-Nummer 2486
BRD gestempelt Michel-Nummer 549-552
BRD / Bund 1989 Weltausstellung IPHLA 89 MiNr. 1415 postfrisch
Alliierte Besetzung sowjet. Zone West-Sachsen postfrisch Michel-Nummer 162-165
BRD gestempelt Michel-Nummer 2140C
6 verkauft,
BRD gestempelt Michel-Nummer 1194
5 verkauft,
BRD gestempelt Michel-Nummer 2197
5 verkauft,
Alliierte Besetzung sowjet. Zone Ost-Sachsen postfrisch Michel-Nummer 57
BRD gestempelt Michel-Nummer 2986
5 verkauft,
Alliierte Besetzung sowjet. Zone Ost-Sachsen postfrisch Michel-Nummer 56
Alliierte Besetzung sowjet. Zone Provinz Sachsen postfrisch Michel-Nummer 71
211742 Artikel auf 4412 Seiten