2261 Artikel in BriefmarkenDeutschlandDeutschland ab 1945Sowjet. Besatzungszone
SBZ Mecklbrg VORP. Nr 36zb postfrisch gepr. X65232E
29,71 €
SBZ BERL. Brandenb. Nr 3Avx postfrisch X64D232
SBZ BERL. Brandenb. Nr 5AAwbz postfrisch X64D2BE
SBZ BERL. Brandenb. Nr 2Aawaz gestempelt X64D40E
SBZ Mecklbrg VORP. Nr 11xb postfrisch X652072
SBZ Mecklbrg VORP. Nr 11xb postfrisch X652082
SBZ PROV. Sachsen Nr 76Ya postfrisch X65638A
SBZ ALLG. Ausgaben Nr 196 postfrisch X6771DA
SBZ Westsachsen Nr 123X postfrisch URA X67746A
SBZ ALLG. Ausgaben Nr 195a postfrisch X6771C6
18,91 €
SBZ Westsachsen Nr 160x postfrisch Viererblock X677382
SBZ Westsachsen Nr 134Yw postfrisch X67B24A
SBZ Westsachsen Nr 123X postfrisch URA X67746E
SBZ Westsachsen Nr 131Ywa PF I-IV + H-E in Feld 1 X6CE4FE
17,83 €
SBZ Westsachsen Nr 117XaII + 117Xa postfrisch BT X6CE536
7,46 €
SBZ Mecklbrg VORP. Nr 10xXXVII postfrisch X6CE54A
27,23 €
SBZ Westsachsen Nr 123X postfrisch X6E912A
SBZ ALLG. Ausgaben Nr 195a postfrisch X6E91C2
18,91 €
SBZ Westsachsen Nr 119Y gestempelt SENKR PAAR X74909A
14,27 €
SBZ Westsachsen Nr 135Xwb 16 MVP BRIEF MIF X7953D2
41,32 €
SBZ ALLG. Ausgaben Nr 229 BRIEF EF X795416
SBZ Westsachsen Nr 126Xwa postfrisch Viererblock X80968E
SBZ Westsachsen Nr 130Xw postfrisch Viererblock X8096A6
SBZ ALLG. Ausgaben Nr 199a postfrisch X8099DA
SBZ ALLG. Ausgaben Nr 199a postfrisch X8099DE
SBZ ALLG. Ausgaben Nr 199a postfrisch ORA X809A02
SBZ Thüringen Nr WZd2ay postfrisch WAAGR PAAR X80F266
SBZ Mecklbrg VORP. Nr 26a IV postfrisch X80F282
SBZ ALLG. Ausgaben Nr 233I DZ postfrisch X80F29A
18,91 €
SBZ BERL. Brandenb. Nr 1AAuy postfrisch X80F3EA
SBZ BERL. Brandenb. Nr 2Aaux postfrisch X80F3F6
SBZ BERL. Brandenb. Nr 3Aux postfrisch X80F42A
SBZ BERL. Brandenb. Nr 3Avx postfrisch Viererblock SRA X80F45E
SBZ Mecklbrg VORP. Nr 33yd III postfrisch gepr. X80FFF2
SBZ Mecklbrg VORP. Nr 36yb PF Feld 30 postfrisch X81001E
SBZ Mecklbrg VORP. Nr 36yb II postfrisch X810022
SBZ Mecklbrg VORP. Nr 33yd PF postfrisch X81005A
SBZ BERL. Brandenb. Nr 7Aawaz I dgz postfrisch WAAGR PA X810112
SBZ BERL. Brandenb. Nr 6Awbz postfrisch Viererblock URA X81017A
SBZ BERL. Brandenb. Nr 5AAwbz postfrisch Viererblock UR X8101C6
SBZ BERL. Brandenb. Nr 5AAwaz postfrisch Viererblock EC X8101EA
SBZ BERL. Brandenb. Nr 3Avx postfrisch Viererblock ORA X81023A
SBZ BERL. Brandenb. Nr 2Aaux postfrisch Viererblock ORA X81024A
SBZ BERL. Brandenb. Nr 2Aaux postfrisch X810286
SBZ BERL. Brandenb. Nr 2Aauy postfrisch Viererblock URA X8102A6
SBZ ALLG. Ausgaben Nr 207a postfrisch X748EEA
Alliierte Besetzung sowjet. Zone Mecklenburg-Vorpommern postfrisch Michel-Nummer 39
2261 Artikel auf 48 Seiten