2505 Artikel in BriefmarkenDeutschlandDeutschland ab 1945Alliierte Besetzung
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 963a zentrisch gestempelt X639D56
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 963a zentrisch gestempelt X639D6E
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 963a postfrisch X639DC6
Kontrollrat Arbeiter Nr 944a postfrisch Viererblock X81B1CA
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 967-968 postfrisch S69054E
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 967a postfrisch ECKE-URE X8203C6
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 967-968 postfrisch S69055A
Kontrollrat Arbeiter Nr 949a postfrisch SENKR PAAR X82053A
Kontrollrat Arbeiter Nr 949a postfrisch WAAGR PAAR X820542
Kontrollrat Arbeiter Nr 943c postfrisch WAAGR PAAR S690746
Kontrollrat Arbeiter Nr 943c postfrisch S690762
Kontrollrat Arbeiter Nr 943c postfrisch WAAGR PAAR S690742
Kontrollrat Arbeiter Nr 947 postfrisch WAAGR PAAR X82065E
Kontrollrat Arbeiter Nr 945a W OR postfrisch Viererbloc X82064E
Kontrollrat Ziffern Nr 912a postfrisch Viererblock ECKE X82077E
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 963a P OR dgz postfrisch ORA X8207D6
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 963a P OR dgz postfrisch ORA X820872
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 913 W OR
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 918
Alliierte Besetzung Mecklenburg-Vorpommern gestempelt Michel-Nummer 9
Alliierte Besetzung Ost-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 42
0,52 €
Alliierte Besetzung Ost-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 56
Alliierte Besetzung Ost-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 57
Alliierte Besetzung Provinz Sachsen gestempelt Michel-Nummer 79
Alliierte Besetzung Provinz Sachsen gestempelt Michel-Nummer 91
Alliierte Besetzung Thüringen gestempelt Michel-Nummer 97
Alliierte Besetzung West-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 116X
Alliierte Besetzung West-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 127X
Alliierte Besetzung West-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 134Y
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Zusammendruck S294
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0001-09 ( * */ mnh )
1,02 €
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0009 ( O/ used )
0,78 €
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0010 A ( O/ used ) [01] 2er
0,63 €
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0010 ex ( * */ mnh ) [01]
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0011 A ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0015 A ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0016 B ( O/ used )
2,52 €
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0017 b A ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0018 C ( * */ mnh )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0026 b B ( O/ used )
13,10 €
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0029 a B ( * */ mnh )
1,55 €
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0029 c B ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0031 A ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1948] MiNr 0069 WA ( * */ mnh )
Germany Alliiert AmBri [1948] MiNr 0069 WA ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1948] MiNr 0070 WA ( * */ mnh )
0,78 €
Germany Alliiert AmBri [1948] MiNr 0072 YC ( * */ mnh )
3,10 €
Germany Alliiert AmBri [1949] MiNr 0105 ( O/ used )
1,75 €
2505 Artikel auf 53 Seiten