2626 Artikel in BriefmarkenDeutschlandDeutschland ab 1945Alliierte Besetzung
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 963a zentrisch gestempelt WAAGR PAAR X639D52
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 963a postfrisch Viererblock X639D92
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 963a postfrisch SRA X639DC2
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr MH50 postfrisch MH X6C66AA
38,89 €
Kontrollrat Ziffern Nr 912a P OR ndgz postfrisch ORA X815FD2
Kontrollrat Arbeiter Nr 944a postfrisch Viererblock URA X81B1B2
Kontrollrat Arbeiter Nr 944a postfrisch Viererblock X81B1BE
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 968a postfrisch ORA X82035A
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 967a postfrisch ORA X82037A
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 967-968 postfrisch S690556
Kontrollrat Arbeiter Nr 949a postfrisch SENKR PAAR X820532
Kontrollrat Arbeiter Nr 943c P OR ndgz postfrisch ORA X82056E
Kontrollrat Arbeiter Nr 943c postfrisch WAAGR PAAR S69074A
Kontrollrat Arbeiter Nr 943c postfrisch S69076A
Kontrollrat Arbeiter Nr 943c P OR ndgz postfrisch VIERE X8205AE
Kontrollrat Arbeiter Nr 945a postfrisch S6907A2
Kontrollrat Arbeiter Nr 947 postfrisch S690812
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 965II postfrisch X8206A2
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 965VIII postfrisch X8206C2
Kontrollrat Ziffern Nr 911 postfrisch Viererblock ORA X820756
Kontrollrat Ziffern Nr 912a P OR ndgz postfrisch VIERER X820786
Kontrollrat Ziffern Nr 912a P OR ndgz postfrisch VIERER X820792
Kontrollrat Ziffern Nr 912a P OR ndgz postfrisch VIERER X82079A
Kontrollrat Ziffern Nr 912a postfrisch S69885A
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 963a P OR ndgz postfrisch VIERE X82082A
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 912
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 921 OR ndgz
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 923 OR ndgz
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 924 UR
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 925
Alliierte Besetzung Ost-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 46
0,52 €
Alliierte Besetzung Ost-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 64
1,70 €
Alliierte Besetzung Provinz Sachsen gestempelt Michel-Nummer 69
Alliierte Besetzung Thüringen gestempelt Michel-Nummer 95
Alliierte Besetzung West-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 131X
Alliierte Besetzung West-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 132X
Alliierte Besetzung West-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 141
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0012 A ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0013 A ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0014 F ( * */ mnh )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0017 a C ( * */ mnh )
0,78 €
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0017 b B ( * */ mnh )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0019 D ( * */ mnh )
2,72 €
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0020 A ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0020 B ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1945] MiNr 0020 D ( O/ used )
Germany Alliiert AmBri [1948] MiNr 0101 E ( * */ mnh )
3,10 €
Germany Alliiert AmBri [1949] MiNr 0103 ( O/ used )
2626 Artikel auf 55 Seiten