2649 Artikel in BriefmarkenDeutschlandDeutschland ab 1945Alliierte Besetzung
82536 Einschreiben Brief Kriegsgefangenenpost Berlin 1946
11,32 €
83227 Einschreiben Brief Seyda über Zahna 1951
12,46 €
Alliierte Besetzung Gemeinsch. Block 12 Aund B je postfrisch/ gestempelt (121312)
123,70 €
Alliierte Bes. Gemeinschaftsausgaben Nr. V Zd1, einwandfrei postfrisch, s. Bild.
8,88 €
16,00 €
Gemeinschaftsausgaben Nr. 959c Viererblock geprüft, einwandfrei postfrisch, s.B.
7,00 €
West Sachsen Nr. 138/49, sauber gestempelt, siehe Bild.
8,88 €
Alliierte Besetzung, Block 12 A/ B, Sonderstempel Berlin , geprüft Schlegel.
138,00 €
Alliierte Besetzung Nr. 937 HAN, senkrecht. Paar sauber postfrisch, siehe Bild.
6,50 €
Allgemeine Ausgabe Block Nr. 6, einwandfrei postfrisch, siehe Bilder.
39,98 €
Alliierte Bes. Nr. 116/19y, alle Marken Stempel falsch, siehe Bild.
Alliierte Besetzung Nr. 137 X wb, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Alliierte Besetzung Nr. V Zd 1, auf Papier, sauber gestempelt, siehe Bild.
Alliierte Besetzung Nr. 911 HAN, Sechserblock, einwand. postfrisch, siehe Bild.
Alliierte Besetzung Nr. 5 A VII, sauber gestempelt, siehe Bild.
221,98 €
Alliierte Besetzung. Nr. 26/28, unechte Stempel/ Falschstempel, siehe Bild.
Alliierte Bes. Nr. 116/19 Bx (Roßwein), alle Marken Stempel falsch, siehe Bild.
Gemeinschaftsausgaben Nr. 950 b, sauber postfrisch, geprüft, siehe Bild.
25,98 €
SBZ Nr. 26/28, zart gestempelt, unechte Stempel/ Falschstempel, siehe Bild.
Alliierte Besetzung Nr. 150/55y, unechte Stempel/ Falschstempel, siehe Bild.
Kontrollratsausgabe Nr. 921 HAN 442 45 1.2, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Kontrollratsausgabe Nr. 922 HAN 4021 46 1.2, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
Kontrollratsausgabe Nr. 932 HAN 450. 45, einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
SBZ Nr. 1/7 A & 1 B, gestempelt, unechte Stempel/ Falschstempel, siehe Bild.
14,98 €
SBZ Zd. Nr. W Zd 1a/2a, Spargummi, siehe Bild.
SBZ Nr. 120/23 X, sauber postfrisch (Versuchszähnung), siehe Bild.
Gemeinschaftsausgaben Nr. V Zd1, sauber gestempelt, Sonderstempel, siehe Bild.
16,98 €
Gemeinschaftsausgabe Nr. 912 mit Plattenf., einwandfrei postfrisch, siehe Bild.
SBZ Nr. B Ia, sauber postfrisch, (Nicht ausgegeben), siehe Bild.
149,98 €
SBZ Nr. 150/55y, gestempelt, alle Marken Stempel falsch, siehe Bild.
Alliierte Besetzung Viererblock Nr. V Zd 1, gestempelt auf Papier, siehe Bild.
15,98 €
Gemeinschaftsausgaben Nr. 943/62, mit Nr. 933 d, gestempelt, siehe Bild
Alliierte Besetzungen Block Nr. 5 y, postfrisch, siehe Bild.
58,98 €
Alliierte Besetzung Nr. 138/49, gestempelt, alle Marken Stempel falsch.
7,98 €
Alliierte Besetzungen Block Nr. 6, postfrisch, siehe Bild.
31,98 €
Schmuckkarte Lübeck, Alliierte Besetzung mit Nr. 963/64, siehe Bild.
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausg. Nr. 947 Paar rot gestempelt, siehe Bild.
Alliierte Besetzung Nr. 234/38, gestempelt, siehe Bild.
4,25 €
Alliierte Besetzung Nr. 911/37, gestempelt, siehe Bild
11,50 €
Alliierte Besetzung Nr. 911/37, gestempelt, siehe Bild. (1)
11,50 €
Alliierte Besetzung FDC mit Nr. V Zd 1, gestempelt, siehe Bild.
36,98 €
Alliierte Besetzung Nr. 29/40, gestempelt, alle Marken Stempel falsch.
14,98 €
Alliierte Besetzung Nr. 204 A mit Pf., postfrisch. Farbpunkt in der rechten Taille.
49,98 €
2649 Artikel auf 56 Seiten