2646 Artikel in BriefmarkenDeutschlandDeutschland ab 1945Alliierte Besetzung
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 917a zentrisch gestempelt Briefstück X2499BE
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 918a zentrisch gestempelt Briefstück X2499B6
Kontrollrat Arbeiter Nr 959a gestempelt X743176
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 912a postfrisch WAAGR PAAR X8478A6
ALL. BES. GEM.-AUSG. Nr 919a postfrisch WAAGR PAAR X847912
DIV. BELEG ALL. Besatzung GEM. Ausgaben X691B86
Alliierte Besetzung (Französische Zone - Allgemeine Ausgabe) Michel-Nummer 1
Alliierte Besetzung (Französische Zone - Allgemeine Ausgabe) Michel-Nummer 8
Alliierte Besetzung (Franz. Zone - Allgemeine Ausgabe) postfrisch Michel-Nummer 3
Alliierte Besetzung (Franz. Zone - Allgemeine Ausgabe) postfrisch Michel-Nummer 6
Alliierte Besetzung (Franz. Zone - Allgemeine Ausgabe) postfrisch Michel-Nummer 9
Kontrollrat Ziffern Nr 912a P OR ndgz postfrisch VIERER X820766
Kontrollrat Ziffern Nr 912a P OR ndgz postfrisch VIERER X82076A
Kontrollrat Arbeiter Nr 954 postfrisch WAAGR PAAR S698A86
Kontrollrat Arbeiter Nr 944a postfrisch WAAGR PAAR S698A96
Kontrollrat Arbeiter Nr 944a postfrisch WAAGR PAAR S698A9A
Kontrollrat Arbeiter Nr 944a postfrisch WAAGR PAAR S698A9E
Kontrollrat Arbeiter Nr 944a postfrisch 3ER STR S698AB2
Kontrollrat Ziffern Nr 929a postfrisch Viererblock X82C996
Kontrollrat Ziffern Nr 916a postfrisch X82E992
Kontrollrat Ziffern Nr 916a W UR postfrisch URA X82E9DE
Kontrollrat Ziffern Nr 916a W UR postfrisch URA X82E9F2
Kontrollrat Ziffern Nr 920a W UR postfrisch Viererblock X82ECDE
Kontrollrat Ziffern Nr 924a postfrisch URA X8301D2
Kontrollrat Ziffern Nr 936a postfrisch X83029A
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 922 UR
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 928 OR ngdz
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 935
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 935 UR
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 949
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben postfrisch Michel-Nummer 963
Alliierte Besetzung Berlin und Brandenburg postfrisch Michel-Nummer 2A
Alliierte Besetzung Ost-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 43
2,40 €
Alliierte Besetzung Ost-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 44
0,52 €
Alliierte Besetzung Ost-Sachsen gestempelt Michel-Nummer 53
Alliierte Besetzung Provinz Sachsen gestempelt Michel-Nummer 67
Alliierte Besetzung Provinz Sachsen gestempelt Michel-Nummer 71
Alliierte Besetzung Provinz Sachsen gestempelt Michel-Nummer 77
Alliierte Besetzung Provinz Sachsen gestempelt Michel-Nummer 78
Germany Alliiert SBZ [Allgemein] MiNr 0233 Aufdr.I ( O/ used )
Germany Alliiert Franz. Zone [Baden] MiNr 0013 yv I ( * */ mnh )
Germany Alliiert Franz. Zone [RheinlPfalz] MiNr 0004 vw I ( * */ mnh )
4,85 €
Germany Alliiert Franz. Zone [RheinlPfalz] MiNr 0023 y I ( O/ used )
Germany Alliiert Franz. Zone [RheinlPfalz] MiNr 0028 y ( O/ used )
2,91 €
Germany Alliiert Franz. Zone [RheinlPfalz] MiNr 0033 y a IV ( O/ used )
Germany Alliiert Franz. Zone [Württemberg] MiNr 0009 vw I ( * */ mnh )
Germany Alliiert Franz. Zone [Württemberg] MiNr 0029 y a V ( O/ used )
2646 Artikel auf 56 Seiten