Hersteller : Poljot Russische Föderation Modell Chronograph mit zusatzdatum auf 6.00 Uhr, Weißem Zifferblatt mit römischen Zahlenindexen, Vergoldeter Lünette mit Silbergrauen eingelegten Ceramiken
Uhrwerk : Kaliber Poljot 3133 Mechanischer Handaufzug mit 23Jewels
Material Gehäuse : Edelstahl und Cramik teilweise vergoldet
Durchmesser Gehäuse : ca. 38mm x 13mm
Armbandmaterial und Länge : neues Lederarmband ca. 235mm mit Dornverschluss
Alter der Uhr : 90er Jahre
Zustand der Uhr ist ungetragen und neuwertig, siehe Fotos
Die Uhr ist getestet Funktion OK, Ganggenauigkeit und Gangreserve ist geprüft, Wasserdichtheit ist nicht geprüft, dass ist keine
Taucheruhr, bieten Sie nicht auf diese Uhr, wenn Sie die Genauigkeit einer Quarz Uhr erwarten.
Keine weiteren Extras

Hinweis : Das ist eine ungetragene und neuwertige Uhr. Farbabweichungen zum Original sind auf Grund verschiedener Lichtquellen möglich. Nach Erhalt der Uhr, Reklamationen bitte umgehend nach Zustellung der Uhr, schriftlich an den Verkäufer richten. Sie dürfen die Uhr bei Problemen nicht selber öffnen.

Versandkosten Außerhalb der EU bitte vor dem Kauf Nachfragen ! / Shipping costs Outside the EU, please ask before buying!

KOMBIVERSAND :
Bei einem Kauf von mehreren Artikeln fragen Sie bitte vor der Bezahlung den Gesamtbetrag an, damit wir manuell die Versandkosten anpassen können.
Schließen Sie die Kaufabwicklung bitte erst nach dem letzten Kauf ab. Nur so können alle Artikel zu einem Vorgang zusammengefasst und eventuell zusammen versendet werden.
Nach dem Kauf erhalten Sie von uns eine eMail mit den Zahlungsmodalitäten.

Selbstabholung ist leider nicht möglich da wir kein Ladengeschäft betreiben.

Verpackungsinformation :

Porto und Verpackung Je nach Gewicht und Größe der Sendung berechne ich durchschnittlich 5,20 €. Darin enthalten sind derzeit 19% Mehrwertsteuer, die ich als Einzelunternehmer direkt an das Finanzamt abführen muß. Als gewerblicher Verkäufer trage immer ich gemäß § 474 Abs. 2 BGB das Versandrisiko! Geht die Ware beim Transport verloren oder wird sie beschädigt, kann der Käufer die Rückzahlung des Kaufpreises verlangen. Diese Verpflichtung kann der gewerbliche Verkäufer nach § 475 BGB auch nicht durch abweichende Vereinbarungen mit dem Käufer umgehen. In jeder Versandverpackung ist eine Entsorgungspauschale enthalten. (Gilt auch für Briefumschläge, Versandtaschen, sonstige Umverpackungen.) Diese muß ich als Einzelunternehmer bezahlen (Verpackungsverordnung), auch dann, wenn Sie üblicherweise die Verpackung zum Altpapier geben. Ich bin bestrebt, so preiswert wie möglich zu versenden, möchte aber das die Ware sicher und zuverlässig bei Ihnen ankommt. Sollten Sie damit nicht einverstanden sein, bieten Sie bitte nicht auf meine Artikel. Danke für Ihr Verständnis.
Ich mache Sie darauf aufmerksam, dass ich teilweise nur gebrauchtes Füll- und Verpackungsmaterial benutze !

Kein Ausweisung von der Umsatzsteuer, da Differenzbesteuerung gemäß § 19 UStG.

Sollte mir trotz aller Sorgfalt ein Fehler in Beschreibung oder Zustand unterlaufen, bitte ich um Verständnis und bitte um sofortige Info !
Aufgrund der Menge von Auktionen sind Irrtümer oder Fehler leider nicht vollständig auszuschließen.
Wir versenden mit DHL. Wenn Sie einen anderen Logistiker wünschen bitte um Portoanfrage.
Fotos sind Bestandteil der Auktion!
Schauen Sie sich bitte die Bilder genau an, damit später keine Unklarheiten entstehen.
Sollten Sie trotzdem noch Fragen zum angebotenen Produkt haben, können Sie diese über die "Frage an Verkäufer" stellen.

Aufgeführte Firmen-, Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum des jeweiligen Herstellers
und dienen lediglich der Beschreibung sowie der eindeutigen Identifikation.

„Hinweise zur Batterieentsorgung

Im Zusammenhang mit dem Vertrieb von Batterien oder mit der Lieferung von Geräten, die Batterien enthalten, sind wir verpflichtet, Sie auf folgendes hinzuweisen: Sie sind zur Rückgabe gebrauchter Batterien als Endnutzer gesetzlich verpflichtet. Sie können Altbatterien, die wir als Neubatterien im Sortiment führen oder geführt haben, unentgeltlich an unserem Versandlager (Versandadresse) zurückgeben. Die auf den Batterien abgebildeten Symbole haben folgende Bedeutung: Das Symbol der durchgekreuzten Mülltonne bedeutet, dass die Batterie nicht in den Hausmüll gegeben werden darf.

Pb = Batterie enthält mehr als 0,004 Masseprozent Blei
Cd = Batterie enthält mehr als 0,002 Masseprozent Cadmium
Hg = Batterie enthält mehr als 0,0005 Masseprozent Quecksilber.
Bitte beachten Sie die vorstehenden Hinweise.“